content/news/images/102833/BOB_0507_mainPhoto.jpg
11:05, 16.11.2019 / ЭКОНОМИКА

Жителей Сыктывкара приглашают обсудить бюджет города

Совет Сыктывкара назначил на 26 ноября публичные слушания по проекту бюджета столицы Коми. Контрольные цифры главного бюджетного документа города уже опубликованы, проект появится на сайте администрации.

Жителей Сыктывкара приглашают обсудить бюджет города
Фото Виктора Бобыря

Как следует из постановления Совета Сыктывкара, публичные слушания состоятся 26 ноября в 16:30 в мэрии города. Для ознакомления всех желающих на официальном сайте администрации (раздел «Бюджет города/Проекты бюджетов») будет опубликован проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

Сейчас в проекте финансового документа предусмотрены расходы на реализацию 11 муниципальных программ: «Развитие образования», «Развитие культуры, физической культуры и спорта», «Градостроительство и землепользование», «Городское хозяйство», «Содействие развитию экономики», «Безопасность жизнедеятельности населения», «Финансы и муниципальный долг», «Открытый муниципалитет», «Развитие современной городской среды», «Поддержка отдельных категорий граждан», «Жилищный фонд».

Прогнозные параметры: доходы на 2020 год - 9,1 млрд (на 2021 и 2022 годы - 8,7 млрд и 8,4 млрд). Расходная часть бюджета на 2020 год - 9,4 млрд (на 2021 и 2022 годы - 8,9 млрд и 8,6 млрд). Дефицит бюджета на 2020 год спрогнозирован в размере 0,3 млрд, на плановый период 2021 и 2022 годов в размере 0,2 млрд ежегодно.

1608

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Зырян-язычник
    16 нояб. 2019 г., 11:12:03
    Ответить
    Что за новое шоу для плебеев?
    Всё равно сделают всё назло и во вред горожанам.

    Решения по распределению НАЛОГОВЫХ доходов должны принимать САМИ горожане-налогоплательщики на референдумах, а не назначенные марионетки.
    1
    • Историк
      16 нояб. 2019 г., 11:21:03
      Ответить
      Истину глаголешь - предлагаю раз в месяц собирать Вече на площади и всем народом распределять налоговые доходы!!!
      • Вот
        16 нояб. 2019 г., 18:10:53
        Ответить
        Здесь точно от нас ничего не зависит. Сколько уже раз просили совета населения, что строить - сквер или стоянку, а строили дом.
        Воистину выслушивают нас, и делают наоборот
    • бред
      16 нояб. 2019 г., 11:51:05
      Ответить
      Так вы будете только на дороги спускать деньги!! А помимо их, куча других проблем
    • Воркутинец - пенсионер- ветеран труда
      16 нояб. 2019 г., 12:49:11
      Ответить
      С Божьей помощью и инвестициями из городского бюджета.
      Предлагаю в бюджет Сыктывкара заложить строку для строительства жилого дома на 250 квартир, для жителей города Воркуты, стоящих в очереди пенсионеров за сертификатами, на переселение из города.
      • Добавляю
        16 нояб. 2019 г., 12:50:11
        Ответить
        И второй дом - на 200 квартир для Инты.
        • Сыктывкар
          16 нояб. 2019 г., 14:41:00
          Ответить
          Как житель Сыктывкара, я Вас поддерживаю!
    • приду.
      16 нояб. 2019 г., 19:04:13
      Ответить
      если пиво будет.
  • курицы куры кобылы
    16 нояб. 2019 г., 11:22:51
    Ответить
    публичные слушания состоится
    состоЯтся
  • Там как правило
    16 нояб. 2019 г., 11:39:08
    Ответить
    Все сотрудники департамента финансов сидят.
    • Кхе-кхе
      16 нояб. 2019 г., 13:20:18
      Ответить
      То же самое подумал. Неужели допустят НЕ СВОИХ?
  • Ольга
    16 нояб. 2019 г., 11:52:00
    Ответить
    И это правильно! Народ надо подключать! Мы многого не знаем, не понимаем, сколько нужно на образование, спорт, но подсказать готовы, правда
    • Ольге
      16 нояб. 2019 г., 14:20:00
      Ответить
      А как правильно подключать, под какое напряжение?
  • кто
    16 нояб. 2019 г., 11:53:48
    Ответить
    здесь ?
    ау-ау, это Яяяяяяя......
  • Прекратите высаживать клены и пр.
    16 нояб. 2019 г., 12:05:21
    Ответить
    на улицах города! Это трата миллионов из бюджета и привлеките для решения вопросов озеленения настоящих спецов из КНЦ!
    Люди знают ЧТО, ГДЕ И КАК высаживать!
    У нас есть свои деревья: березы, рябины, лиственницы, тополя без пуха.
    Городу нужна зелень, а не прутья вместо нее.
    Сажать надо все, создавая интересные композиции, с учетом места высадки, размера дерева, близости к дороге1.
    Зачем было высаживать "Снежноягодники" по ул. Советская напротив магазина "Мода".
    Бледные , невзрачные, зелени о них нет, а деньги рвач-поставщик, благодаря своему горлу заработал! Жалкое зрелище!

    • Угу
      16 нояб. 2019 г., 17:18:08
      Ответить
      Не прекратим!!! Саженцы березы и рябины стоят в пять раз дешевле, а за амбаром так и вообще даром. Мы в курсе какой у нас климат и какие деревья у нас произрастают. И не надо нас учить, мы и так очень умные.
    • +
      16 нояб. 2019 г., 21:00:59
      Ответить
      ++
      +++
  • Шариков
    16 нояб. 2019 г., 12:05:36
    Ответить
    Всё у вас не по человечески.
    Вилку сюда. Салфетку туда.
    А вот чтоб по по простому.
    Нет.
    А как по простому?
    Позвольте узнать.
    Взять всё и поделить поровну.
    Ну.
    Желаю чтобы все.
    Шедевральные слова.
    Написанные почти 100 лет назад
  • Гражданин
    16 нояб. 2019 г., 13:20:55
    Ответить
    .....а мне да и остальным интересно сколько всего денег будет собрано и сколько из них в Москву уйдет.
    • Хе
      16 нояб. 2019 г., 17:19:52
      Ответить
      Это как бы то , что уже оставила Москва. ))))))
  • А мне итересно
    16 нояб. 2019 г., 16:24:53
    Ответить
    Сколько разворовано.
  • Вега
    16 нояб. 2019 г., 17:36:34
    Ответить
    Плохо то, что только обсудить и не больше... .
  • .
    16 нояб. 2019 г., 17:44:40
    Ответить
    Ну и зачем нужен этот совет Сыктывкара
    Если сам не может принимать решения без горожан?
    • Я так думаю
      17 нояб. 2019 г., 9:44:21
      Ответить
      Если сыктывкарцы скинутся по 1 тысяче рублей с носа, то можно в 2020 году благоустроить улицы города.