07:55, 17.11.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» дома справилась со «Ставропольчанкой»

Сыктывкарская «НИКА» одержала очередную победу в рамках Суперлиги-1 баскетбольного чемпионата России.

Фото баскетбольного клуба «НИКА»

Команда из Коми на своем паркете 16 ноября справилась со «Ставропольчанкой».

В составе «НИКИ» по-прежнему нет Дарьи Магаляс, пропустила встречу из-за повреждения Виктория Понамарчук. Зато постепенно набирает форму Екатерина Рябова: вчера у нее набралось семь очков, пять подборов и четыре ассиста – неплохой показатель для игрока, пропустившего почти месяц, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Уже в стартовой четверти «НИКА» создала себе небольшой отрыв в шесть очков: 24:18 – это при том, что гости показывали неплохой процент попаданий, но атака «рысей» в этот раз была на высоте. На перерыв стороны ушли при 43:36 в пользу хозяек паркета.

По ходу второй половины встречи «НИКА» только наращивала обороты. Уже по итогам третьей десятиминутки стало понятно, что интриги в концовке не ожидается: 63:50. Более того, последнюю четверть «рыси» провели настолько убедительно, что Ольга Доронина, руководящая командой, пока главный тренер Дмитрий Шумихин находится в стане сборной России, позволила отдохнуть всей стартовой пятерке.

Несколько минут одновременно на паркете были Лидия Петина, Кетрин Шваб и Анастасия Семяшкина – все воспитанницы сыктывкарской школы баскетбола. Семяшкина и вовсе получила рекордные для себя в регулярном сезоне 4 минуты 56 секунд игрового времени – в них уложились подбор, две передачи и незасчитанный точный трехочковый.

Итоговый счет матча: 89:63 в пользу «НИКИ». Самым результативным игроком стала Юлия Полуянова – 21 очко и 7 подборов. У Натальи Дашкевич 15+5, 13+3 у Екатерины Безгодовой, 12+2 у Татьяны Бурик. Отметим также восемь ассистов у Екатерины Ильиновой.

Сегодня команды проведут повторный поединок, начало – в 17:00.