content/news/images/102894/IMG_1751.JPG
09:00, 18.11.2019 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» продолжает погоню за лидером сезона

Команда из столицы Коми повторно справилась со «Ставропольчанкой» и отстает от возглавляющего турнирную таблицу «Ростова» на одно очко.

Две игры в Сыктывкаре сложились для гостей крайне неудачно. Если в первом матче «Ставропольчанка» боролась две четверти, то в отчетной игре с победителем все стало ясно еще до большого перерыва.

«НИКА» вновь сыграла без восстанавливающихся после травм Виктории Понамарчук и Дарьи Магаляс, впрочем, у гостей ротация состава оказалась еще меньше, так что два матча подряд стали серьезным испытанием для южанок.

IMG_1718.JPG

Первая четверть осталась за «рысями»: 21-17. Разницу сделали более-менее обычной точные дальние попадания гостей. Когда же они прекратились, а мяч просто перестал идти в кольцо, гости стали серьезно отставать – на большой перерыв стороны ушли при 42-27 в пользу «НИКИ». Хозяйки паркета спокойно делали свою работу, стараясь каждую атаку сделать результативной.

IMG_1743.JPG

Во второй половине игры рисунок не изменился. Более того, «НИКА» позволила себе еще по ходу третьей четверти выпустить самого молодого своего игрока – Антонину Семяшкину, которая погоды не испортила – сделала один перехват, четыре подбора и в целом неплохо смотрелась на паркете.

IMG_1763.JPG

Завершали же встречу сыктывкарки сразу с тремя воспитанницами местной баскетбольной школы в игре одновременно. Итоговый счет поединка: 74-42 – одна из самых уверенных побед для «рысей» в этом сезоне.

Теперь «НИКУ» ждет домашний тур Европейской баскетбольной лиги. Он состоится 23 и 24 ноября. Начало игр сыктывкарок: 17-00.