content/news/images/102928/kurochkina_mainPhoto.jpg
20:37, 18.11.2019 / СПОРТ

Ухтинке-пауэрлифтеру собирают средства на новую коляску

Необходимая к сбору сумма – 250 тысяч рублей. Самостоятельно накопить такую сумму девушка просто не сможет.

Ухтинке-пауэрлифтеру собирают средства на новую коляску
Фото komisport

Ухтинская городская организации Коми республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов (КРО ВОИ) объявила о сборе средств на инвалидную коляску для спортсменки Марины Курочкиной.

– Марина Курочкина доказала всем, что инвалидная коляска – это не приговор, а начало новой активной жизни. Являясь специалистом по работе с инвалидами, (она) проводит большой объем работы по социальной адаптации инвалидов в общество, принимает участие в вопросах доступной среды для маломобильных групп населения, участвует во всех городских и республиканских соревнованиях по легкой и тяжелой атлетике. С конца 2017 г. начала профессионально заниматься пауэрлифтингом, занимает призовые места на соревнованиях российского уровня, является кандидатом в мастера спорта по данной спортивной дисциплине, готовится к чемпионату России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в феврале 2020 года, - говорится в обращении.

На данный момент коляска, на которой девушка передвигается, полностью пришла в негодность. Она ломается по несколько раз в неделю.

– (Марине Курочкиной) Необходимо тренироваться три-четыре раза в неделю, но из-за постоянных поломок, это доставляет массу проблем и тренировки срываются. Она больше трех лет стоит в ФСС в очереди на получение коляски активного типа, но из-за особенных физических данных (маленького роста), в России изготовить такую коляску практически не предоставляется возможным, поэтому у ФСС возникают проблемы с закупками. Сейчас она передвигается на коляске, которую ей подарил друг. Она предназначена для человека весом 60-80 кг и ростом от 170 см и в целом не соответствует требованиям индивидуальной программы реабилитации инвалида, состоящая из набора реабилитационных мероприятий, процедур, комплексов, нагрузок, которые рекомендованы претенденту с инвалидностью по результатам медико-социальной экспертизы. Данные параметры Марины Николаевны – рост 149 см, вес 41 кг. Из-за неправильного распределения веса и давления в этой коляске, ухудшились проблемы с тазобедренными суставами, образовался гиперлордоз поясничного и кифоз грудного отделов позвоночника. Она испытывает постоянные боли, которые не проходят 24 часа в сутки, – пишется в посте.

Как подчеркивают в организации, они нашли необходимую активную коляску, которая характеризуется прочной конструкцией и будет изготовлена по индивидуальным параметрам. Самостоятельно накопить такую сумму у спортсменки нет возможности. Необходимая сумма к сбору – 250 тысяч рублей. Номер карты 4274 3200 2948 7058 Марина Николаевна Курочкина.

1922

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Фома
    18 нояб. 2019 г., 21:26:52
    Ответить
    Никогда такого не было, и вот опять.
  • Спорт
    18 нояб. 2019 г., 22:13:42
    Ответить
    Правительству
    Решите вопрос, варианты всегда есть!
  • Ал
    19 нояб. 2019 г., 7:40:19
    Ответить
    Твоюжты
    А давайте не будем помогать, а то глядишь вместо флага в Арктике появятся деньги на коляску?
  • (
    19 нояб. 2019 г., 8:03:48
    Ответить
    "в России изготовить такую коляску практически не предоставляется возможным" тоска -печаль
    • это уже не смешно
      19 нояб. 2019 г., 8:30:33
      Ответить
      У нас даже черенки для лопат уже не выпускают!!!
      В магазинах продаются китайские черенки, которые на 15-20 См как минимум короче. Черенков отечественного производства не нашёл! На старой лопате сняли черенок и приставили его к купленному - разница колоссальная! Рабочие жалуются что неудобно работать. Металлические лопаты (штыковые и совковые) - как из фольги сделаны!!! Куда мы катимся?!!
  • ухтинец
    19 нояб. 2019 г., 8:35:19
    Ответить
    К Габуеву обратитесь! Совладельцу Ухтажилфона, и многого другого прочего. На мусорной реформе руки нагрел себе хорошо! Пусть раскошелится для девушки-спортсменки! Из всех ухтинских "дагов" - он самый смышлёный оказался!
  • Тоже Ухтинец
    19 нояб. 2019 г., 12:08:14
    Ответить
    Ухтинцу
    Если что,то Габуев не дагестанец,а осетин,а в остальном все правильно! Весь Ухтажульфонд к ответу!