content/news/images/102991/BOB_2471_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:40, 19.11.2019 / ПРАВО

Житель Коми продал бутылку односельчанке, работавшей под прикрытием

Теперь мужчине грозит либо серьезный штраф, либо год исправительных работ.

Житель Коми продал бутылку односельчанке, работавшей под прикрытием
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Ижемского района, обвиняемого в неоднократной незаконной розничной продаже спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в августе этого года мужчина продал бутылку с алкоголем за 500 рублей своей односельчанке. На его несчастье, женщина участвовала в проводимом сотрудниками полиции оперативно-розыскном мероприятии. Спиртосодержащая жидкость была изъята из незаконного оборота, оставшуюся часть, находившуюся в пятилитровой бутылке, делец выдал добровольно.

В марте 2019-го мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние и получил штраф в размере 30 тысяч рублей. В ходе дознания он признал вину в совершении преступления. Сейчас мужчине грозит штраф от 50 до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до года.

2628

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Юспецкор
    19 нояб. 2019 г., 21:23:08
    Ответить
    Очень вадная
    Газета республиканского масштаба, новостей нет и пишем о чем попало, дело века раскрыто :)
    • Дауж
      19 нояб. 2019 г., 22:25:19
      Ответить
      А больше писать нечего вот все местные СМИ и копируют друг у друга любую ерунду
      • Вы неправы
        20 нояб. 2019 г., 1:42:54
        Ответить
        Не учитываете имена героев
        Сергей Анатолич продал Наде Д.
  • мэгрэ
    19 нояб. 2019 г., 21:35:20
    Ответить
    крутая ижемская операция. придется писать в следствие ведут знатоки, чтобы сняли историю
    • Хе
      19 нояб. 2019 г., 22:39:41
      Ответить
      Спаивать население прерогатива государства!
      • спаивать население
        20 нояб. 2019 г., 10:39:46
        Ответить
        с помощью местных предпринимателей!
        в усть-куломском районе так борются с демографической ситуацией! продают с магазинов в розлив спиртосодержащую продукцию, ссылаясь на поломку кассы. берешь минералку, выливаешь, а тебе в нее наливают спирт(ну или водку).
  • А дом свой
    19 нояб. 2019 г., 21:38:22
    Ответить
    односельчанка застраховала?
  • Ого
    19 нояб. 2019 г., 21:44:28
    Ответить
    Интересно, с какого села и ещё бы ФИО!!!!
  • 88
    19 нояб. 2019 г., 21:47:35
    Ответить
    Не уплыть бы в чемодане
  • вот
    19 нояб. 2019 г., 21:52:02
    Ответить
    это односельчанка ! Молодец, своих сдаёт.
    1
    • .
      19 нояб. 2019 г., 23:17:57
      Ответить
      Конкурентов убирает
  • 123
    19 нояб. 2019 г., 21:59:05
    Ответить
    и
    Все правильно. Все деревни уже спились, семьи разваливаются , полная деградация.
    1
    • usa_001
      20 нояб. 2019 г., 8:39:29
      Ответить
      в рот никто силой не заливает.
      САМИ спиваются.
      Туда им и дорога.
      Чем быстрее исчезнут - ТЕМ ЛУЧШЕ.
      некому будет ныть и тунеядствовать.
  • Мдч
    19 нояб. 2019 г., 22:28:23
    Ответить
    Водка значит качественная была.А сейчас будут пить всякую барматуху.Ладно бы фигню продавал я бы ещё понял,а так вся страна и живёт,все друг другу что-то продают
  • о !
    19 нояб. 2019 г., 23:39:13
    Ответить
    Типа Павлик Морозов. Кто его помнит ?
  • ВВП
    20 нояб. 2019 г., 0:09:13
    Ответить
    .
    Заголовок огонь)))) Еще бы фото "агента под прикрытием"))) 100% опухшая от синьки и с фингалом))))
  • 123
    20 нояб. 2019 г., 7:23:55
    Ответить
    123
    А чё за жидкость? для автомобилей?
  • Сыктывкар
    20 нояб. 2019 г., 8:47:35
    Ответить
    Палённая алкашка вся идёт с Кавказа, и перехватывать её нужно на въезде в Коми, т.к в России на трассе контроля НЕТ!
  • агент 007
    20 нояб. 2019 г., 9:05:25
    Ответить
    С "бандой Гайзера" покончено, пошла зачистка.
  • ВВП
    20 нояб. 2019 г., 11:08:16
    Ответить
    Агент 0,7 под прикрытием сработал на опережение!
  • Мегрэ
    20 нояб. 2019 г., 13:08:40
    Ответить
    Тётка под прикрытием влилась в преступный алкокартель и выявила дона Алкалона!