content/news/images/103036/PSV_4495_mainPhoto.jpg
14:31, 20.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Названа самая главная причина возникновения рака

Американские ученые определили основную причину возникновения раковых заболеваний.

Названа самая главная причина возникновения рака
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает «РГ» со ссылкой на сообщает MedicalXpress, специалисты по вопросам раковых заболеваний Пинку Мукерджи и Мукулика Бозе в своей статье, опубликованной в сборнике "Тенденции в молекулярной медицине", обсуждают механизм, который, как они предполагают, может вызывать бактериальные инфекции и привести к разнообразным раковым заболеваниям, включая рак толстой кишки, легких, желудка, печени и поджелудочной железы.

По их словам, рак вoзникаeт из-за взаимoдeйствия бактeрий и гликoпрoтeина MUC1, кoтoрый пoкрываeт апикальную пoверхность эпителиальных клетoк в oрганизме. Эпителиальные клетки - это клетки, которые задействованы в абсорбции или секреции, а также служат для формирования защитных барьеров в различных органах, включая кишечник, легкие, желудок, печень и репродуктивные органы. MUC1 является "трансмембранным" белком, простирающимся снаружи, через и внутри клеточной мембраны в цитоплазму, и присутствует почти во всех железистых эпителиальных клетках.

По выводам ученых, MUC1 может играть двойную роль во время инфекции, являясь либо противовоспалительным средством, предотвращая бактериальную атаку, либо наоборот, вызывая и ускоряя воспалительные процессы, которые, в свою очередь, могут вызывать злокачественные новообразования.

В докладе также говорится о том, что пятая часть всех злокачественных опухолей связаны с инфекциями, вирусами или бактериями. При этом главной причиной возникновения раковых заболеваний является постоянное воспаление внутренних органов.

- Теперь известно, что около 20 процентов всех злокачественных новообразований, особенно злокачественных опухолей эпителия, связаны с какой-либо инфекцией - вирусной или бактериальной, а основной причиной возникновения рака является постоянное воспаление внутренних органов, - отмечается в статье.

229341

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ?
    20 нояб. 2019 г., 15:41:19
    Ответить
    антибиотики почаще пить ?
    • ттт
      21 нояб. 2019 г., 22:03:33
      Ответить
      бред это все, сейчас от рака умирают чаще, хотя заметьте, вся еда напичкана консервантами и проходит жесткую обработку, там бактерий почти и нет, а раньше такого наплва не было раковых больных, а жили в антисанитарии
      2
    • Евгений
      08 февр. 2020 г., 18:07:01
      Ответить
      Да!!! Прочитайте про Доксициклин.
  • Клин клином вышибают
    20 нояб. 2019 г., 15:48:13
    Ответить
    А то, что с помощью вирусов лечат рак не слышали?
    2
    • Бывалый
      20 нояб. 2019 г., 15:53:09
      Ответить
      Я слышал, только то, что рак неизлечим, можно только остановить его развитие.
    • Коми
      20 нояб. 2019 г., 19:08:58
      Ответить
      Вирус герпеса
      Атакуют раковые клетки и останавливает рост раковых клеток .
      • оо
        21 нояб. 2019 г., 22:01:36
        Ответить
        ага, недавно писали что герпес способен вызывать рак
        1
  • ага
    20 нояб. 2019 г., 15:52:33
    Ответить
    Причину повышенной СОЭ всё равно определить не могут
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2019 г., 16:02:37
    Ответить
    Специалстам, может, что-то и понятно ...
    .
    Я так понял, что рак возникает или от бактерий, или от вирусов, в общем, от микробов.

    В принципе, третьего и не дано....)))

    Гениальное открытие!!! Значит, раком можно заразиться воздушно-капельным путём???????
    1
    • Vova
      20 нояб. 2019 г., 17:11:48
      Ответить
      Риск злокачественных новообразований увеличивается на фоне хронических воспалительных процессов разной этиологии. Так понятней? :)
      • Александр Щиголев
        20 нояб. 2019 г., 18:32:37
        Ответить
        Это не открытие...
        .
        Оно и раньше было известно ...
        • Отсюда вывод
          20 нояб. 2019 г., 18:55:16
          Ответить
          В целях профилактики рака надо принимать противовоспалительные и антибиотики. Только где их взять без рецепта?
          2
      • Андрей
        24 янв. 2020 г., 21:11:47
        Ответить
        рак
        Это значит что - если у тебя хронический гастрит вызванный к примеру бактерией хеликобактер* то шанс получить онко выше...если какие это вирусы или бактерии можно подцепить воздушно-капельным то да, но к примеру вирусные гепатиты так не передаются) просто думай для начала мат часть - все проблемы из за невежества ;)
        • Андрей
          24 янв. 2020 г., 21:14:19
          Ответить
          вывод туп
          вывод должен быть такой - нужно лечить свои болячки вызванные бактериями или вирусами а не хавать антибиотики и противовоспалительные препараты, чего не понятно?) Вирусы к примеру лечатся противовирусными ...думай
          3
    • Лариса Ивановна
      18 янв. 2020 г., 14:48:08
      Ответить
      рак
      Александр,речь идёт о воспалении внутренних органов
  • О
    20 нояб. 2019 г., 16:31:31
    Ответить
    да
    дурак он чем хорош ...... ?
    • тем
      20 нояб. 2019 г., 19:53:18
      Ответить
      что не заметит , а умный не скажет.
  • Скоро ученые докажут,
    21 нояб. 2019 г., 0:39:10
    Ответить
    что все болезни заразные
    1
  • Нина
    19 янв. 2020 г., 19:15:25
    Ответить
    Это и так уже давно известно. И плюс правильное питание, лечебное голодание. Да много чего, о чем врачи умалчивают, к сожалению. Это мое мнение.
    1
  • Наталья
    20 янв. 2020 г., 2:53:20
    Ответить
    Ну да))
    Да ладно. Может причина все-таки в том, что мы жрем? Кругом одна химия. Консерванты/красители/наполнители/гмо продукты и прочие радости, это типа не, не рассматривается как потенциальный фактор риска? Рак желудка у 30-летних, как часто такое встречалось лет 15 назад?
    1
    • Андрей
      24 янв. 2020 г., 21:15:53
      Ответить
      конечно умалчивают
      Врачам только дай все умолчать - иксперты на диване все знают лучше)) голодания, сода, чо там еще по списку)
      • Андрей
        24 янв. 2020 г., 21:18:44
        Ответить
        ну да 2
        Конечно ГМО причина всего сейчас, страшилки блин...а без ГМО как прокормить человечество в 6млрд рыл а?) Стив Джобс наверное питался плохо, не органикой угу...болели всегда.
  • Ольга
    25 янв. 2020 г., 8:20:22
    Ответить
    Всё верно, ещё моябабушка расказывала про легендарного в то время при СССР хирурна которому кровь больго раком пациента попала в глаз. После чего он заразился раком. Он просил правительство поехать в Японию т.к.там вели передовые исследования рака как следствия бактериальных и вирусных воздействий! Он ещё в то время понял что это исходит от бактерий..Но поехать ему так и не удалось был "железный" занавес в стране. И вот читаю и думаю....ну наконец то ....это ближе к истине!
    3
  • Ольга
    29 янв. 2020 г., 2:22:27
    Ответить
    Причина возникновения рака
    Не соглашусь немного. А как быть с тем раком, который на следственный?!
    1
  • Влад
    29 янв. 2020 г., 13:06:05
    Ответить
    Причина рака
    До "учёных" только начало доходить? С 1988 года пишу во все СМИ: Рак это инфекция, половая. Заражены 90% населения. Пока иммунитет высокий - рак подавляется. Иммунитет ослаб, в каком либо участке тела - рак начинает убивать. Чтобы укрепить иммунитет нужно восстановить Ударный Волновой Энергетический Процесс в организме, самый главный биофизический процесс отвечающий за все процессы в организме. Тогда заразу победить несложно.
    1
  • Ксения
    30 янв. 2020 г., 8:45:44
    Ответить
    Учёные усложняют...
    Проведение противопаразитарной терапии и поддержание в дальнейшем организма с помощью горьких трав и сырой пищи."Рак" бьёт по больным органам в хронической стадии(ослабленные).Если уже обнаружен, помогут травы ядовитые - болиголов и аконит.Очищайте кровь и не допускайте запоры.
    1
    • Роман
      04 февр. 2020 г., 13:13:51
      Ответить
      Ваши почки "спасибо" вам потом скажут за ядовитые травы!!!
  • Дмитрий
    30 янв. 2020 г., 19:15:09
    Ответить
    Здоровье
    Рак как и алкоголизм - болезни социальные.
  • Риф
    08 февр. 2020 г., 21:35:14
    Ответить
    Какова причина , какие факторы вызывают изменение клеток т.е. рак можно долго рассусоливать - объясню :
    в каждом индивиде можно найти кучу хр. воспалений причина оных ослабленный иммунитет , возраст или сезонные факторы.
    А сам рак это "измена" самой клетки от своих прямых обязанностей (назначение) и уже дальше по ее усмотрению а так как клетке уже не нужно "выполнять свои обязанности" она развивается лучше и быстрее и так как клетки обвязаны " электроконтактно" сильная клетка имеет доминирование и начинает управлять другими клетками и чем моложе организм процесс протекает быстрее. В зависимости от места начала процесса возникают разновидности рака ( ученые пробовали прочитать геном рак.клетки в результат получались разные виды мутаций) - Для проверки можно просто где происходит процесс можно измерить Сопротивление R в и станет ясно что суть процесса в простой "Электрике" (есть контакт там где его не должно быть и нет там где он должен быть)
    Ну как-то так упрощенно . Антибиотики нужны , а еще очистка почек и болезненность несколько отойдет и тогда нужно активный о.ж. и по меньше стрессов любого больного если активно потрясти то накануне его заболевания был стресс -87% остальное грипп, или отравление.