content/news/images/103042/3c24f3b1e1077c6_mainPhoto.jpg
16:01, 20.11.2019 / ПРАВО

Чиновнику из Койгородского района запретили занимать должности в госорганах

Бывший замруководителя Койгородского района признан виновным в превышении должностных полномочий. Приговором суда его лишили права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Чиновнику из Койгородского района запретили занимать должности в госорганах
Фото БНК

Как сообщает Сысольский районный суд, бывший первый заместитель руководителя администрации Койгородского района Герман Калабин признан виновным в совершении двух эпизодов по статье превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). В качестве наказания его должны были лишить права занимать должности, связанные с осуществлением представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Срок - три года по каждому эпизоду.

Тем не менее путем частичного сложения назначенных наказаний (ч.2 ст.69 УК РФ) его лишили права занимать должности сроком на 4 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, в январе 2017 года между администрацией муниципального района и ООО «Форос» был заключен муниципальный контракт на выполнение полного комплекса работ по строительству (на условиях «под ключ») пяти двухквартирных жилых домов по переулку Дорожный в селе Койгородок для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе обследования объектов установлено, что ООО «Форос» неправомерно включило в акты о приемке выполненных работ, а администрация приняла и оплатила фактически невыполненные подрядчиком работы на сумму более 1,2 миллионов рублей. Подписывал документ фигурант уголовного дела.

2114

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • да
    20 нояб. 2019 г., 16:08:58
    Ответить
    да
    В этом Койгородке один криминал то одно зама за садили теперь другой там что лавка коррупции или нет контроля правительства .
  • должность
    20 нояб. 2019 г., 16:21:45
    Ответить
    меня занимать надо заслужить , а не можешь - погуляй (
    1
  • житель
    20 нояб. 2019 г., 16:55:19
    Ответить
    А сколько техники продали нынешние руководители? За какую цену по договору и какую сумму в карман положили. Очень интересненько.
  • м
    20 нояб. 2019 г., 17:48:40
    Ответить
    му
    мутные эти типы в койгородке замы.