content/news/images/103052/8---Gorbunova-Arina-Veniaminovna.jpg
18:58, 20.11.2019 / ОБЩЕСТВО

«Радужный медведь» выбыл из голосования за логотип 240-летия столицы Коми

Из онлайн-опроса исключили вариант логотипа, где изображен стилизованный медведь. Решение приняла конкурсная комиссия, так как выяснилось, что участница «подсмотрела» его у Перми.

«Радужный медведь» выбыл из голосования за логотип 240-летия столицы Коми
Эскизы предоставлены мэрией Сыктывкара

Снят с голосования один из эскизов, представленных на конкурс логотипов 240-летия Сыктывкара, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Внимательные жители столицы региона сообщили администрации, что один из рисунков совпадает с вариантом логотипа города Пермь. По решению комиссии, его исключили из конкурса.

Напомним, онлайн-опрос продлится до 25 ноября. Победителей голосования ждут денежные призы: 70 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч рублей – за второе и сувениры – за третье место.

Проект победителя будет использован в создании официальной эмблемы празднования 240-летия Сыктывкара, размещен на баннерах, плакатах, открытках, а также при оформлении сувениров, праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате.

2525

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • устали уже от ваше радужности
    20 нояб. 2019 г., 19:19:15
    Ответить
    и толерантности...
    Хватит уже навязывать противоестественные отклонения! Нам нужна здоровая нация!!! Медведь, он или "бурый", или "белый" в нашей стране! Но ни как - не радужный!!!!!!!
    6
    • .
      20 нояб. 2019 г., 19:36:38
      Ответить
      Ты озабочен проблемой, если замечаешь типа противоестественность?
      Заканчивай интересоваться. Большинству горожан пофиг, так как они суровые северяне и их это не интересует.
      6
    • Евгений
      20 нояб. 2019 г., 19:48:01
      Ответить
      Нам нужна нация не только здоровая, но и грамотная.
      • Евгению
        20 нояб. 2019 г., 20:43:30
        Ответить
        Правильно
        А грамотные люди всегда толерантны.))
        5
        • Нашли
          20 нояб. 2019 г., 23:18:02
          Ответить
          из-за чего бодаться! )))))
    • ))
      20 нояб. 2019 г., 20:48:01
      Ответить
      ЧЕБУРАШКА
      А чебурашка это отклонение от нормы или нет?)) Если есть чебурашки, почему бы не быть радужному медведю.)) Это плод воображения, фантазии творческого человека.
      2
    • Впуклая дуга
      20 нояб. 2019 г., 20:50:24
      Ответить
      так-то медведь бывает еще "едимый".
      1
    • Пермь
      20 нояб. 2019 г., 20:53:41
      Ответить
      Там более толерантные и творческие люди, логотип города- радужный медведь . Посмотрите!
      1
  • М
    20 нояб. 2019 г., 19:24:02
    Ответить
    ПЕДОведя исключили :)))
    2
    • Т
      20 нояб. 2019 г., 19:36:44
      Ответить
      или медвераста )))
      2
    • .
      20 нояб. 2019 г., 19:37:52
      Ответить
      Как определил? Знаток и фанат? Фу!
      1
      • Т
        20 нояб. 2019 г., 20:37:40
        Ответить
        Почему фу? Нюхал?
        2
  • Медведь
    20 нояб. 2019 г., 19:28:40
    Ответить
    Сейчас в спячке
    Поэтому медведь вообще отпадает
    1
  • Ай пай
    20 нояб. 2019 г., 19:38:20
    Ответить
    Ох уж эти ушлые дизигнеры, хотели под шумок бабла рубануть))
    1
  • метросек
    20 нояб. 2019 г., 20:15:46
    Ответить
    Еще бы на фоне радуги этого разношерстного нарисовали
    1
  • Интересно
    20 нояб. 2019 г., 21:24:45
    Ответить
    выяснилось, что участница «подсмотрела» его у Перми.
    И давно Пермь стала радужной?
    1
  • Может, и не подсматривала?
    20 нояб. 2019 г., 22:37:45
    Ответить
    Может, сама нафантазировала?
    Почему нет?
    1
  • Дизайнер
    20 нояб. 2019 г., 23:18:20
    Ответить
    Если подсмотрено, то этого дизайнера в чёрный список и пожизненно в бан!
    1
  • все
    21 нояб. 2019 г., 7:46:25
    Ответить
    у всех
    тырят: идеи, мысли и даже диссертации. Сам у министра одного видел.
    А девочка молодей!
    Это конкуренты завистливые!
    2
  • внимательные жители
    21 нояб. 2019 г., 11:00:36
    Ответить
    сообщили, что..
    а логотип № 2 Паневой с уткнувшим голову медведем между лапами разве не с герба города, который разработал художник Неверов?
    1
    • Точно
      21 нояб. 2019 г., 11:13:01
      Ответить
      Организаторы конкурса!!! Посмотрите еще логотип № 2, где медведь наклонил голову между лапами - это ВЗЯТО с герба города у скульптора Неверова А.И.
      1
  • Посмотрите
    21 нояб. 2019 г., 11:26:01
    Ответить
    Логотип № 2 у Паневой срисован!!!!! опять плагиат! Наберите в Яндексе "Пермский звериный стиль" (медведя), увидите, один в один, там, где не чеканка, а рисованный на дереве.
    1