content/news/images/103108/IMG_9084_mainPhoto.jpg
09:00, 22.11.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми родителям предлагают анонимно оценить безопасность школ

Минобрнауки Коми обратилось к родителям с просьбой пройти опрос и рассказать о том, как обеспечивается безопасность в школах региона.

В Коми родителям предлагают анонимно оценить безопасность школ
Фото БНК

Опрос проводится ведомством для повышения качества работы образовательных организаций. Родителям предстоит ответить, есть ли в школе их детей пропускной режим, работает ли сотрудник охраны, действует ли турникет, металлоискатель и прочее. Опрос независимый и анонимный, родители учеников даже могут внести свои предложения по безопасности.

Напомним, ранее родители жаловались, что из-за усиленных мер безопасности их не пускают в школы. Такой случай произошел в Сыктывкаре в школе №21: родственников не пустили дальше рамки металлодетектора, встречать детей разрешают только у выхода.

Анкета доступна здесь.

1464

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    22 нояб. 2019 г., 9:09:43
    Ответить
    Безопасность детей могут обеспечить исключительно путинские скрепы!
  • Горожанин
    22 нояб. 2019 г., 9:18:45
    Ответить
    Дед на вахте в костюме охранника и забор это то что обеспечит безопасность наших детей от всего, терроризм, наводнение, вспышка гриппа, апокалипсис, инфа 146%.
    2
  • Следует обозначить приоритеты.
    22 нояб. 2019 г., 9:46:01
    Ответить
    Или безопасность Сами знайте кого или безопасность детей.
    Или попадём в Рай, или будем жить как в Европе.

    А СРАЗУ и ОДНОВРЕМЕННО - и в Рай и в Европе не получится.

    Так что определитесь с выбором.
    1
  • Безопасное общество- безопасно всем.
    22 нояб. 2019 г., 9:51:12
    Ответить
    Не надо возбуждать общественность колючей проволокой и количеством вышек с пулемётами у детских, школьных и иных учреждений.
    • отец Ибукентий
      22 нояб. 2019 г., 10:41:51
      Ответить
      Вопрос о безопасности. Уверяю вас, что если какой больной на голову решит что то учудить, имея на руках к примеру нож или топор, его не остановят ни дед на вахте, ни забор, который перепрыгнет любой, ни плакат о борьбе с коррупцией у входа. Меры скорее для порядка. А безопасность отсутствует
  • Иван
    22 нояб. 2019 г., 10:22:06
    Ответить
    опросы
    Насколько я знаю, Минобраз уже заключил договоры о пропускной системе на основе карточек с нужными фирмами. Это хороший бизнес - карточки изнашиваются, дети их теряют сотнями, замена денег стоит.
  • Я
    22 нояб. 2019 г., 10:51:14
    Ответить
    В 25 школе сидит пожилой охранник для видимости какой толк от него? Надо что бы охранники были профессионалы, и платили достойную зарплату .
    1
  • 22 нояб. 2019 г., 11:14:41
    Ответить
    16 школа от охранника толку ноль, заходи кто хочет, посоянно с перегаром.
    6
    • ₽,интересно
      22 нояб. 2019 г., 21:36:20
      Ответить
      когда вы были в школе последний раз? Вы принюхивались к охраннику? Сейчас в школе нормальный охранник, непьющий! А родителей вообще трудно понять: то возмущаются, что их не пропускают в школу, то недовольны плохой охраной... Вы уж определитесь, чего больше хотите.
  • Горожанка
    22 нояб. 2019 г., 11:36:17
    Ответить
    По теме
    Не хочу обижать школы, гимназии!!! Откуда сразу в конце года взять средства, чтобы сразу выполнить всем ? Сообщать про школы не буду.
  • Мойша
    22 нояб. 2019 г., 12:00:11
    Ответить
    Голосовать рублём?
  • Нас в школе
    22 нояб. 2019 г., 14:56:12
    Ответить
    Встречали учитель и директор или зам. но и директор у нас тогда была уух. Строгий и прекрасный руководитель. Василиса кондратьевна. В школьные годы ее боялась. А сейчас уважаю и понимаю, что вот это настоящее руководство.
  • 3
    22 нояб. 2019 г., 17:19:47
    Ответить
    Все верно!! Кого сами воспитали, того и будем или бояться, или уважать. Сто посеешь, то и пожнешь.