content/news/images/103133/MASH4997_mainPhoto.jpg
12:14, 22.11.2019 / ПОЛИТИКА

Александр Макаренко вернет пост первого вице-спикера Госсовета Коми

В июне 2019 года Государственный совет республики досрочно прекратил полномочия первого заместителя председателя республиканского парламента Александра Макаренко. Он остался рядовым депутатом. Но спустя пять месяцев он может вернуть себе этот пост.

Александр Макаренко вернет пост первого вице-спикера Госсовета Коми
Фото БНК

На заседании 28 ноября Госсовет рассмотрит проект постановления о первом заместителе председателя. На эту должность предложена кандидатура Александра Макаренко. Соответствующий документ появился в базе Госсовета 21 ноября.

Депутат Александр Макаренко написал заявление о сложении полномочий с поста первого заместителя председателя Госсовета Коми 22 февраля этого года. Ранее он покинул должность руководителя Фракции «Единая Россия». Но этот вопрос депутаты рассмотрели только 20 июня — с этой даты он стал рядовым депутатом.

У председателя Госсовета три заместителя, включая одного первого. В октябре досрочно сложил полномочия вице-спикера Владимир Косов, а Валентина Жиделева сохранила свой пост.

3730

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Мутное царство
    22 нояб. 2019 г., 12:24:45
    Ответить
    Дедушка старенький, дедушка спать хочет, дедушка почётный браконьер, но нужно подвинуть Вальку, врага народа ( по мнению конторы)
  • Тоже хочу быть депутатом
    22 нояб. 2019 г., 12:28:15
    Ответить
    Пока ушел, потом пришел, что за контора? Что хочу, то и ворочу.
    1
  • 111
    22 нояб. 2019 г., 12:28:30
    Ответить
    Где дизайк поставить ?
    1
  • 321
    22 нояб. 2019 г., 12:30:33
    Ответить
    Вот цирк с циркачами и циркачками...и...
    ...нет уж, умерла так умерла
  • 12345
    22 нояб. 2019 г., 12:34:49
    Ответить
    вали
    на пенсию и дороги пескоструй
  • Михаил
    22 нояб. 2019 г., 12:38:14
    Ответить
    А чего непонятного? Просто Дорофеевой необходим союзник
    1
  • Вот
    22 нояб. 2019 г., 13:15:47
    Ответить
    Хорошо что вернулся.
    5
  • Меня зовут
    22 нояб. 2019 г., 13:20:19
    Ответить
    Абсолютно филоетово
    от этого депутатского квартета - один хрен толку не будет.
  • тут недавно кино смотрел
    22 нояб. 2019 г., 13:32:00
    Ответить
    есть хороший рецепт
    чеснок и кол осиновый
  • 345
    22 нояб. 2019 г., 13:52:14
    Ответить
    Нифига себе ! Да его расследовать надо как Цхадая. Власть , вы совсем обнаглели, думаете, что народ ничего не понимает.
    • Народ и Партия - Едины!
      22 нояб. 2019 г., 14:06:31
      Ответить
      ФОТОГРАФУ - РЕПЕКТИЩЕ! Даже читать ничего не нужно.
      Всё на картинке.
      Какие фрикции пошли - туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. Надеюсь, на будущий год дадут согласие на привлечение к уголовной ответственности.
  • Спаситель
    22 нояб. 2019 г., 14:57:48
    Ответить
    Брагина ещё верните
    • он
      22 нояб. 2019 г., 16:02:29
      Ответить
      В места не столь отдаленные.
  • Ада
    22 нояб. 2019 г., 21:25:45
    Ответить
    Господин Макаренко! Ну, угомонитесь уже!
  • Тони
    22 нояб. 2019 г., 23:58:39
    Ответить
    Удивительно,как он ещё на плаву