17:13, 07.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми предложено дополнить Стратегию развития региона

БНКоми публикует обращение главы республики Вячеслава Гайзера к жителям региона с предложением высказать свои идеи и инициативы для Стратегии развития Коми и республиканской Народной программы. Соответствующие письма будут разосланы гражданам персонально.

Обращение_f_print.jpg

Обращение

Главы Республики Коми

Дорогие земляки!

Наш родной край имеет богатую и славную историю. Нам есть на кого равняться, нам есть чем гордиться. Вместе мы должны сделать всё, чтобы сохранить лучшее и сделать больше.

Сегодня мы вместе формируем программу развития республики на основе народных инициатив. По сути это программа народных интересов. Опираясь на нее, нам предстоит работать в ближайшие годы. Мы будем решать насущные задачи, которые волнуют каждого человека. Это строительство жилья, новых школ и детских садов, спортивных и культурных объектов, медучреждений, развитие транспортной системы, сельского хозяйства и горнорудного комплекса, и многое другое.

Каждый из нас на своем месте старается сделать жизнь в республике более комфортной, создать условия для благополучного будущего.

Обращаясь к Вам с этим письмом, призываю Вас к совместному созданию программы первоочередных действий, дополнив ею республиканский раздел Народной программы и Стратегию развития Республики Коми. Надеюсь получить от Вас новые идеи и смелые инициативы, которые станут основой для моей дальнейшей работы.

Мне важно учесть Ваше мнение.

Вместе – сделаем больше!

Глава Республики Коми

С уважением, Вячеслав Михайлович Гайзер



1019

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • А адресок где?
    07 нояб. 2011 г., 17:19:09
    Ответить
    На деревню дедушке?
    • csr vsrДорогие земляки!
      08 нояб. 2011 г., 11:44:30
      Ответить
      Обращаясь к Вам с этим письмом, призываю Вас к совместному созданию программы первоочередных действий,
      отклики я думаю удивят даже политтехнологов. " Дорогие земляки!" не только быдляк. а умеют между строк читать,деньги(расходы) прикинуть,и понять. что уже 2 года мистер гайзер без "Стратегии развития Республики"
  • да
    07 нояб. 2011 г., 17:39:21
    Ответить
    эти письма уже неделю назад подкинули в жешарт
  • 132
    07 нояб. 2011 г., 17:43:34
    Ответить
    "Дорогие земляки" - это не персонально
  • сельский
    07 нояб. 2011 г., 17:48:54
    Ответить
    У нас многие восприняли это как издевку и не более.
    Такое впечатление, что простых людей считают недоумками, сейчас мы сядем писать слюнявя изъеденный карандаш.
    Вы сначала расскажите, что из обещанного нам на выборах в марте 2011, выполнили, когда шли в депутаты Коми первым в списке.
    А мы в декабре 2011 придем и сделаем свой выбор!
    • Меня зовут,
      07 нояб. 2011 г., 18:18:21
      Ответить
      Самое смешное, что и отправитель не ждет писем назад :-))) Интересно , а распространителей этой печатной продукции накажут за захламление подъездов? Ладно у нас аккуратно сложили на почтовый ящик стопкой, а вот на К.Маркса так просто подкидывают в подъезд...
      Хотя разносчики м.б молодые комсомольцы и хотят дескридитировать доброе дело?
      • сельский
        07 нояб. 2011 г., 19:15:02
        Ответить
        Вообще лично я не хотел бы такого. Представьте эта фигня с вашей фотографией потом будет валяться в мусорных баках, просто на улицах кто-то будет топтать. При всем уважении, ну хоть немного надо думать.
      • Сам прирхожу
        07 нояб. 2011 г., 22:08:56
        Ответить
        Точно комсомольцы-зюгановцы разносчики? Хотя, КПРФ "ручная" партия, все может быть.
        • КПРФ
          07 нояб. 2011 г., 23:31:01
          Ответить
          Сам прирхожу, 07.11.2011 (22:08)
          Нет,это не комсомольцы. Комсомольцы не будут разносить эту писанину с портретом единоросса. Енто "Нашисты", едирастовские под демократию косят. Правильно здесь сказали - ответа они не ждут! На фига? Главное сделать вид что заботятся о народе. Вдруг какой нибудь остолоп и поведется...
        • комсорг
          08 нояб. 2011 г., 1:27:10
          Ответить
          нее
          комсомольцы просто бы Головановой посылку отправили - не распаковывая пачек с ЕРесью :-)
        • сельский
          08 нояб. 2011 г., 8:38:58
          Ответить
          какие там зюгановцы, нам почтальон лично принесла
        • сельский
          08 нояб. 2011 г., 11:07:23
          Ответить
          не порите чушь
          не надо выдумывать, какие то зюгановцы, нам почтальон это лично принесла. пришло по почте и остальным соседям
  • федя
    07 нояб. 2011 г., 18:05:48
    Ответить
    Деньги налогоплательщиков были потрачены вот на это?Мда печально....
  • сык мык
    07 нояб. 2011 г., 18:08:28
    Ответить
    я думал . партия реальных дел - знает что делать!
    а так шутка политтехнологов
  • Дьяконов С.С.
    07 нояб. 2011 г., 18:23:15
    Ответить
    сык мык,
    07.11.2011 (18:08)
    я думал . партия реальных дел - знает что делать!
    ==================================
    Партия реальных дел? Знает что делать?
    :)))))))))))))))))))
    Партия Единая Россия неоднократно в СМИ рассказывает о себе что она сделала, кому помогла.
    Пару раз писал в Общественную приемную данной партии на имя их Председателя. Общий смысл ответа - не наше дело.
    Ну нет так нет.
    Подключаю телевидение(с разных канала) и в процессе съемок начинаю говорить об обращении в Единую Россию и об отказе в помощи - корреспонденты тут же, всех каналов, говорят что это будет вырезано. На вопрос почему? Ответа не последовало.
    Пиарить Единая Россия себя может, а когда спрашивают по делу - оглашению не подлежит. Цензура однако!!!
    Осталось статью №6 в Конституцию внести... :))))))))))))))
    • сык мык, 20.
      07 нояб. 2011 г., 20:06:00
      Ответить
      Дьяконов С.С., 07.11.2011 (18:23) (пояснение)
      я думал .! партия реальных дел - знает что делать!(тут с сарказмом)
  • Анюта
    07 нояб. 2011 г., 19:11:47
    Ответить
    поддерживаю
    Письма действительно немного наивно. Сделайте онлай приемную Гайзера пожалуйста. Пусть с разными вопросами будут разбираться. И одно из главных направлений- создать программу "Молодые специалисты" призывать молодежь в рабочие бюджетные организации медицину, образование. А то посмотрите на школы или пенсионеры и совсем молодые.
  • Изя
    07 нояб. 2011 г., 19:26:56
    Ответить
    Нас в квартире проживает пятеро, но письмо одно пришло, хотя мнений ровно пять. Пришлите пожалуйста еще четыре письма.
  • его племя
    07 нояб. 2011 г., 20:04:04
    Ответить
    называет это
    -хупца!
  • 1111
    07 нояб. 2011 г., 20:26:01
    Ответить
    Мне ваши письма не нужны и о Республиканском разделе в новой стратегии обсуждать с вами не хочу.
    • стратегия
      07 нояб. 2011 г., 22:25:19
      Ответить
      елки...... а какже мы теперь без вас то а ......? я ж теперь не состоюсь.
      • 1111
        08 нояб. 2011 г., 12:33:42
        Ответить
        Как баба,ты точно не состоялась
        • 1111-му
          08 нояб. 2011 г., 13:03:52
          Ответить
          деточка, вынь вонь изо рта и скажи еще раз.
          • 1111
            12 нояб. 2011 г., 13:19:00
            Ответить
            твоя сущность от этого не изменится.
  • комм.2009
    07 нояб. 2011 г., 20:27:08
    Ответить
    Стоимость письма не менее 20 руб.,разошлют тысяч 300.,что равняется 6 000 000 руб. ,не хило."псу под хвост"!
    • ЧК
      08 нояб. 2011 г., 1:31:14
      Ответить
      А самое интересное
      Эти письма "регионального кандидата №1" НЕ оплачены из избирательного фонда!!!
      любую другую партию за такое давно уже бы с выборов сняли, или, как минимум, оштрафовали ...
    • Хм
      08 нояб. 2011 г., 8:27:01
      Ответить
      Получил конверт - даже не открывал. Первая мысль - на чьи деньги послание? Прочитал на Банке, вторая мысль - куда посылать "предложения", где электронный адрес? (на конверт тратиться не желаю). Третья мысль... больше мыслей по данному поводу нет, пойду смотреть фильм "Борис Годунов".
  • Инта
    07 нояб. 2011 г., 20:39:49
    Ответить
    Очередное ПУРУМ-ПУМ-ПУМ
  • производственный проект для едорастов
    07 нояб. 2011 г., 20:47:37
    Ответить
    каждому едорасту - лопату
    Зимой - снег убирать, летом картошку копать. Кормить (и гейзера с замами) по сдельной работе.
  • Меня интересует стоимость конверта.
    07 нояб. 2011 г., 20:51:25
    Ответить
    Да и само письмо не из дешевых.
  • вопрос
    07 нояб. 2011 г., 20:51:28
    Ответить
    А почему исчезло сообщение о банкротстве Сыктывкарского ЛДК?
    • вот так
      07 нояб. 2011 г., 21:00:48
      Ответить
      Сообщаю.ЛДК обанкрочено господином Веселовым и сотоварищами.В ближайшем будущем еще на очереди будут считаться банкротами,как минимум, два не малых ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ предприятия.Достоверно.
      • забыл сказать
        07 нояб. 2011 г., 21:12:26
        Ответить
        обанкрочены будут вполне перспективные предприятия.
      • не совсем
        07 нояб. 2011 г., 21:26:42
        Ответить
        одно не господина Веселова. Не менее достоверно.
        • ?
          07 нояб. 2011 г., 21:30:03
          Ответить
          Збаражского?так они вместе.
      • нифига
        07 нояб. 2011 г., 22:21:59
        Ответить
        да вы шо
        Вот это новости. И шо це совсэм копэц шоли?
      • Петя всплыл...
        08 нояб. 2011 г., 10:30:00
        Ответить
        Остроумов всплыл:-)давно не слышал...никак московские уши торчат господ разных..м.б.и депутата от Коми.....
      • Предположение
        08 нояб. 2011 г., 11:06:02
        Ответить
        о предстоящем банкротстве.
        "Леском" и уж не Сыктывкарский ли молзавод? Или еще что есть?
  • Дополняю
    07 нояб. 2011 г., 20:58:16
    Ответить
    хватит одного пункта
    Едирастов со всех должностей и из республики - воооон. И будет всем счастье.
    • А
      08 нояб. 2011 г., 16:27:44
      Ответить
      первое предложение, интересное весьма,
      асобственность их (ЕД-в)куда? - есть предложения?
  • мда
    07 нояб. 2011 г., 21:10:32
    Ответить
    а как же закон о защите персональных данных и прямой запрет на их обработку без согласия человека?
    • подробно
      07 нояб. 2011 г., 22:24:16
      Ответить
      про персоналку
      http://www.asi.org.ru/asi3/rws_asi.nsf/va_WebPages/369ABB3A9CC2FBDFC325793A004B038ERus
  • А что мешает работать?
    07 нояб. 2011 г., 22:01:24
    Ответить
    Не знаете как работать, уходите в отставку
    С прошлых выборов в Госсовет ничего не сделано для простого жителя Коми, ничего!!!!!!!
    • А
      08 нояб. 2011 г., 16:29:17
      Ответить
      прикидываешься? тебе кто то что то должен делать? а сам ручки не вырастил - не настроил?
      прежде "дай" научись говорить "на"
      • Сергей
        13 нояб. 2011 г., 19:31:36
        Ответить
        Почему не сделали у нас в Воркуте например положили тротуар в сторону аэропорта и вокзала (где в жизни ни кто не ходил и не будет ходить). Детскую площадку во дворе сделала ЕР закопали на половину 2 балона от зила и турник поправили (на нем теперь ковры выколачивать от пыли удобно). И много подобного еще сделала ЕР и на автобесе про себя написала "ЕР - донор реальных дел" площадка и тратуар разве не реальные дела??
        • Сергей
          13 нояб. 2011 г., 19:32:48
          Ответить
          Б**ха муха извини не тебе коментарии написал.
    • Сергей
      13 нояб. 2011 г., 19:33:18
      Ответить
      Почему не сделали у нас в Воркуте например положили тротуар в сторону аэропорта и вокзала (где в жизни ни кто не ходил и не будет ходить). Детскую площадку во дворе сделала ЕР закопали на половину 2 балона от зила и турник поправили (на нем теперь ковры выколачивать от пыли удобно). И много подобного еще сделала ЕР и на автобесе про себя написала "ЕР - донор реальных дел" площадка и тратуар разве не реальные дела??
  • Меня не зовут,
    07 нояб. 2011 г., 22:09:41
    Ответить
    я сам прихожу.
    Хочешь сей, а хочешь куй ...
  • Дополнить?
    07 нояб. 2011 г., 22:27:52
    Ответить
    А к чему дополнить? Стратегию развития региона - в студию!
    • Обращение Гайзера
      08 нояб. 2011 г., 6:54:11
      Ответить
      Сам текст Гайзера на бумажке формата А4,а чтобы написать совет урезали на половину.
      Изначально понимали-работа будет на мусорное ведро.
      Осело там где печатали,а печатали где???
    • Дон Иди Отто
      08 нояб. 2011 г., 9:59:45
      Ответить
      Стыдно за ЕР,ей Богу!!!
      Это что же выходит- сколько лет эти партейцы у власти, и до сих пор без стратегии? Вслепую что ль действовали, во благо,так сказать,всех жителей республики? Теперь понятно,почему Коми в такой ж...
    • Чем?
      08 нояб. 2011 г., 10:33:27
      Ответить
      А вот!
      Можно посмотреть тут rkomi.ru
      Интернет для чего? А дополнить реально есть чем. К примеру вместо постройки еще одного торгового центра или очередной обрыгаловки, лучше бы парк Кировский/Мечуренский в порядок привели. При чем это вполне реально сделать. Обнести забором, убрать питейные заведения в парках. (либо организовать одно, с правом распивать алкогольные напитки именно там и нигде более). Как вариант. Да, дохода от этого не будет. За то люди скажут большое спасибо.
  • 898
    07 нояб. 2011 г., 22:36:01
    Ответить
    Ох, люди, сколько нам будут врать!!! От одной суммы выброшенной в ПОДЬЕЗДЫ ( миллионов 7) можно было бы создать хотя бесплатные мед. обследования для пенсионеров. Нас за людей считают только на выборах, а то если голос отдаешь за ЕР. Ну, ФИГОВУЮ ИМ ФИГУРУ на этот раз.
  • 12
    07 нояб. 2011 г., 23:27:35
    Ответить
    Народная программа - вернуть средства производства народу
    • ну получишь ты свою
      08 нояб. 2011 г., 11:18:17
      Ответить
      любимую лопату
  • Инта
    08 нояб. 2011 г., 0:01:12
    Ответить
    Вот если Гайзер с Черновым и Рамадановым в бадминтон на троих сыграют и Гайзер расскажет про развитие от игры в бадминтон целеустремленности и развитие ненависти к коррупции, тогда ради прикола пойду за проголосую педросию
  • 111
    08 нояб. 2011 г., 6:44:10
    Ответить
    за чей счёт рассылочка? можно было смски разослать! и дешевлее получилось бы. "Ув. абонент! глава РК ждёт ваших предложений, которые не попали в народный фронт летом"
  • Евгений
    08 нояб. 2011 г., 8:22:40
    Ответить
    Чем ближе выборы тем чаще вспоминают что есть электорат... Это из той же серии что и пЕдросы собирают жалобы по комуналке. Помоему правительство нас реально считает за планктон.
    У меня только одно предложение: неУважаемый Вячеслав, подайте в отставку, уезжайте куда-нибудь в Москву (или Лондон) и заберите с собой Вашу любимую партию жуликов и воров! И тогда МЫ ВМЕСТЕ (БЕЗ ВАС) - сделаем больше!
    • планктону Евгену
      08 нояб. 2011 г., 11:20:45
      Ответить
      что ВЫ, тупорылые, сделаете ?
      развалите до конца ?
      это МЫ и без вас можем.
      • 1
        08 нояб. 2011 г., 12:08:21
        Ответить
        что и требовалось доказать
        что вы и делаете
        • что вы и делаете
          08 нояб. 2011 г., 13:05:54
          Ответить
          но это делаем МЫ, а не ВЫ )))
          • 1
            08 нояб. 2011 г., 13:16:35
            Ответить
            да ланн не оправдваапйся уж Развалюхин. действительно это обделываете вы а не.......
            • предупреждали же
              11 нояб. 2011 г., 12:44:52
              Ответить
              когда сосешь - не сглатывай...вот ты и захлебнулось )))
  • Коми
    08 нояб. 2011 г., 8:47:25
    Ответить
    У нас что Торлопов не знал что делать будучи Главой,нанял варягов из Москвы руководить вместо себя.Теперь Гайзер спрашивает совета у жителей Коми,что делать?Самое простое решение-это отправить в отставку всё правительство Коми.Но,Гайзер его уже отправлял.Теперь,если не знает что надо делать-надо уходить самому.Торлопова на пенсию,а Гайзера в Совет Федерации,так они договорились.Руководить республикой предложить, на конкурсной основе,претенденту представившему реальную схему обеспечения жизнеспособности населения.При этом опубликовать все программы и обещания данные Торлоповым,Гайзером,с припиской-что сделано.Кругом будут нули,кроме самой высокой зарплаты в России которую в Коми дают нефтяники,газовики, шахтёры,топ-менеджеры и чиновники.Бюджетники получают копейки,при отменённых северных.Письмо от Гайзера,пиар,отмыв денег собранных на выборы.Да и портрет что-то маловат,надо было на весь формат расположить.Ещё на стенах домов несмывающейся краской написать-Гайзеру слава!
  • СССР
    08 нояб. 2011 г., 9:03:45
    Ответить
    В очередной раз за бюджетные деньги ЕР проводит СВОЮ избирательную агитацию.
  • Земляк
    08 нояб. 2011 г., 9:13:15
    Ответить
    Едро на свалку.
  • житель
    08 нояб. 2011 г., 10:15:31
    Ответить
    весело
    во как! присылайте предложения, мы подумаем, обсудим, порешаем, направим капитал....Ииии?, а ответ ждите, господа и улыбайтесь, весело живем!
    • А вы херово живете ?
      08 нояб. 2011 г., 12:31:14
      Ответить
      Будете жить еще хуже
      • Юрыст
        08 нояб. 2011 г., 13:16:42
        Ответить
        Вывод - вся деятельность Газера - НА МУСОРНОЕ ВЕДРО.

        В ВЕДРО ЕДРО.
  • 89
    08 нояб. 2011 г., 13:51:47
    Ответить
    об обращении
    О содержании говорить не буду, но сам текст с точки зрения языка и стиля написан очень плохо - неубедительно и коряво.
  • письмо пришло
    08 нояб. 2011 г., 15:20:40
    Ответить
    Нынче вот, легло в ящик. Красивое оформление, бумага хорошая. И вроде как соприкоснуться можно к таким! сферам.
    Только вот что писать? что ждут от народа властители? Каких-то высоких идей? Так байкон.. тьфу, белкомур уже озвучен. И нет у меня эксклюзива.
    Писать, что садики нужны и не платные? что город на столичный мало похож из-за грязи и кривой архитектуры? что очереди в поликлиниках к специалистам? что многие анализы бесплатно не сдать? и тому подобные мелочи жизни, которую эту жизнь ежедневно отравляют? так об этих мелочах уж сколько лет народ твердит и сколько уж обещано было сделать и то, и это.
    Нет, не стратег я, не стратег. Все по земле хожу. Может сперва исполнить, то что обещано было лет -цать назад и не сделано?
    Не буду ничего писать!
  • 67
    08 нояб. 2011 г., 17:19:10
    Ответить
    А у нас в подъезде пачку писем от Главы РК просто бросили на подоконник, не удосужились разложить по ящикам.
  • Тынц-тынц
    08 нояб. 2011 г., 18:22:52
    Ответить
    Откель бабосы на стоимость бумажки такой формата А4? Хоть бы изобразили на обычной.

    Задрали показухой.
    • Это не бумажка
      08 нояб. 2011 г., 19:24:34
      Ответить
      (шутка)
      это от ПАРТИИ, имеющей всю Россию.
      • НАРОД ПРОТИВ ЕДРА!
        08 нояб. 2011 г., 19:47:46
        Ответить
        В Кузбассе публика, собравшаяся на концерт группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем, освистала конферансье, объявившего, что мероприятие проходит при поддержке «Единой России».

        Третьего ноября рок-группа «Машина времени» во главе с Макаревичем выступала в СК «Арена» в Кемерове, пишет газета «Московский Комсомолец». В ходе концерта на сцену вышел конферансье и объявил: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта».

        После такого заявления публика разразилась гулом и свистом. В итоге зрители заглушили ведущего. Из зала доносились крики: «Верните деньги за билет!»
  • Пробел
    08 нояб. 2011 г., 19:39:33
    Ответить
    не совсем в Тему
    но тоже о предвыборной огитке от ЕР.
    Распространяют ер-овцы газетку и вот вней интервью гАйзера. Первые же ответ меня разсмешил. Спрасиле его о родителях. А он и говорит человечиским голосом, что !!!ВНИМАНИЕ!!! мама у него - коми по национальности, а отец ссыльный. )))
    Жирик, у тебя есть последователь. ))
    Кривизна ответа на прямой вопрос - показатель лживости.
  • кк
    08 нояб. 2011 г., 19:53:34
    Ответить
    Будем надеяться что у нас в Емве что нибудь измениться, а то за 12 лет княжеского правления смелые и правдивые специалисты были не нужны, нужны были лизуны для отчетности.
  • Пробелу
    08 нояб. 2011 г., 22:39:24
    Ответить
    Хочу вам напомнить, что Гайзер НИ РАЗУ не учавствоввал в выборах(не баллотировался). Только назначался. Нет опыта! И не такое ещё услышим.
  • назначенец
    08 нояб. 2011 г., 22:58:53
    Ответить
    этим всё и сказано
    кто назначил, тому и служу.
  • Михаил
    09 нояб. 2011 г., 3:18:39
    Ответить
    ЗНАЮ ПРОГРАММУ
    КОГДА НАЧАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ ШКОЛЫ В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ.... ВСЯ СТРАТЕГИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ДО МЕНЯ ДОШЛА... КОМУ МЫ НУЖНЫ. А СКОРО И ПОЕЗДАМИ НАС ПЕРЕВОЗИТЬ НЕ БУДУТ. ДЧКИ РДЖовские ТРЕБУЮТ ОТ РЕСПУБЛИКИ ДЕНЬГИ ЗА НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЕ ПАССАЭИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ. РЕСПУБЛИКА ДЕНЕГ ИМ НЕ ДАЁТ. ЕСТЬ УЖЕ ПОЕЗДА В КОТОРЫЕ НАС НЕ БЕРУТ. КАК В БОЛЬНИЦУ ПОЕХАТЬ....????
  • Екатерина
    09 нояб. 2011 г., 14:21:44
    Ответить
    Дорога Усинск-Печора
    Когда же наконец будет построена дорога Усинск-печора.Мы живем с 1980г в Усинске до сих пор все строят эту дорогу.Вы сами прекрасно понимаете что значит эта дорога для жителей Усинска.С уважением Михайлова Е.П г.Усинск ул.пионерская 15 кв.236
    • Мудрец
      09 нояб. 2011 г., 14:48:18
      Ответить
      Когда к Тамерлану (далекому потомку Джагатая) пришли визири и заявили, что надо поднять налоги. Дескать не хватает денег на содержания госаппарата. Тамерлан приказал собрать чиновников для принятия взвешенного решения. Собралась чиновничья братия. Тамерлан дал знак и войны отрубили голову каждому второму чиновнику. Тамерлан спросил: "Теперь денег хватит, или снова предложите обобрать мой народ"?
  • Троицко-Печорец
    10 нояб. 2011 г., 10:24:51
    Ответить
    Каждый из нас на своем месте старается сделать жизнь в республике более комфортной, создать условия для благополучного будущего.
    Уважаемый Вячеслав Михайлович, обращаясь к народу за инициативами для формирования программы развития республики,разослано немало писем, на которые потрачены народные средства. Считаю,было-бы уместным потратить эти деньги на строительство энной части дороги Ухта-Троицко-Печорск, чтобы люди не "мыкались" на этих 40 километрах Ухтинского района, другой дороги -нет. В каждом районе образованы общественные приемные со своим штатом, а в Троицко-Печорске их 2 человека, неужели недостаточно они отрабатывают свою зарплату, а зарплата идет тоже из народных средств. И этим все сказано:" Пока не научимся правильно хозяйствовать на своей земле- ни одна программа не заработает на пользу народу!"