content/news/images/103295/IMG_2738_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:34, 26.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве резкое торможение автобуса привело к травме женщины

Рейсовый автобус «НефАЗ» ехал по маршруту №18 в Сыктывкаре. Водитель резко затормозил на одном из участков дороги, из-за чего упала пассажирка. Ей потребовалась помощь врачей и госпитализация.

В Эжве резкое торможение автобуса привело к травме женщины
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, инцидент произошел в Сыктывкаре 25 ноября около 11 часов. Рейсовый автобус №18 ехал по проспекту Бумажников в Эжве, за рулем был мужчина 1965 года рождения. Резко затормозив, водитель допустил падение пассажира – женщины 1941 года рождения. Ее госпитализировали с травмой колена.

Водитель ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД шесть раз. За рулем с 1999 года.

1891

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    26 нояб. 2019 г., 8:38:30
    Ответить
    Такую статю читаю 2 раза в месяц пасажиры летают по салону ничего не изменилось и по ходу не изменится
    • .
      26 нояб. 2019 г., 8:58:53
      Ответить
      Не пассажиры, а женщины
      Мужчины ни разу не падали. Потому что знают, что держаться нужно.
      6
      • "Мужчины ни разу не падали. Потому что знают, что держаться нужно".
        26 нояб. 2019 г., 9:50:41
        Ответить
        Скорее, потому что могут удержаться. Сил больше.
        • Житель
          26 нояб. 2019 г., 10:40:13
          Ответить
          Мужчины не падают,потому что,в основном,сидят,очень редко кто место уступает
          2
          • вот
            26 нояб. 2019 г., 11:39:22
            Ответить
            это точнее. Особенно молодые мужчины и подростки любят восседать.
            Такое вот современное воспитание.
          • вот
            26 нояб. 2019 г., 11:39:23
            Ответить
            это точнее. Особенно молодые мужчины и подростки любят восседать.
            Такое вот современное воспитание.
          • вот
            26 нояб. 2019 г., 11:39:24
            Ответить
            это точнее. Особенно молодые мужчины и подростки любят восседать.
            Такое вот современное воспитание.
          • вот
            26 нояб. 2019 г., 11:39:26
            Ответить
            это точнее. Особенно молодые мужчины и подростки любят восседать.
            Такое вот современное воспитание.
          • вот
            26 нояб. 2019 г., 11:39:30
            Ответить
            это точнее. Особенно молодые мужчины и подростки любят восседать.
            Такое вот современное воспитание.
          • вот
            26 нояб. 2019 г., 11:41:11
            Ответить
            это точнее. Особенно молодые мужчины и подростки любят восседать.
            Такое вот современное воспитание.
        • не
          26 нояб. 2019 г., 15:52:39
          Ответить
          просто мужики все полегли на човском кладбИще...
  • Гражданин Эжвы
    26 нояб. 2019 г., 8:52:38
    Ответить
    Эти Нефазы хуже скотовозок!
    1
    • Гражданину Эжвы
      26 нояб. 2019 г., 10:29:27
      Ответить
      Скотовозки и есть, почему хуже, специально тебя возить
      2
    • Александр Щиголев
      26 нояб. 2019 г., 11:19:02
      Ответить
      Это, как я плнчл, водитель автобуса пишет, автобусы винлваты, не водилы ...
      .
      Так это автобус сам, гад, так резко тормозит?!
      И по телефону, во время движения, автобус разговаривает, и ТВ по смартыону смотрит автобус, и СМС ки на ходу набивает тоже автобус ....
      • Щиголеву
        26 нояб. 2019 г., 11:33:21
        Ответить
        Точно! Как ты догадался?
        • Да
          26 нояб. 2019 г., 11:37:23
          Ответить
          Есть умный дом, а это умный автобус
  • кысепык тутев
    26 нояб. 2019 г., 8:57:23
    Ответить
    кто-то за нефазы получил хороший откат!
  • пассажр
    26 нояб. 2019 г., 8:57:25
    Ответить
    Раньше ездили ЛИАЗЫ , плавно, как на пердячем пару, зато безопасно для стоячих пассажиров...
  • 1221
    26 нояб. 2019 г., 9:02:56
    Ответить
    А почему водитель резко затормозил,неизвестно?
    • потому
      26 нояб. 2019 г., 11:54:53
      Ответить
      что не просчитал дорожную ситуацию заранее, как опытный водитель. Если б это был единичный случай, то можно сказать всяко бывает, но это постоянно на наших маршрутах.
  • кек
    26 нояб. 2019 г., 9:33:44
    Ответить
    И опять все шишки на водителя. Причину резкого торможения огласили? Может там водятел какой подрезал или обезумевший пешик под колеса бросился.
    Поручни в автобусе для чего? Для красоты?
    6
    • Там порчни
      26 нояб. 2019 г., 23:10:51
      Ответить
      недоступны.
      А как носятся на НЕФАЗАХ водилы по городу, пора уже снимать фильм ужасов.
  • дим
    26 нояб. 2019 г., 9:33:59
    Ответить
    тётке видимо было лень держаться за поручень вот и результат ..
    12
    • Ты
      26 нояб. 2019 г., 11:10:14
      Ответить
      Для начала посчитай, сколько лет женщине. Тебе в этом возрасте уже никакие поручни не нужны будут лет двадцать уже, умник. Вы же сидящие бездари фиг место уступите пожилому человеку, засунув бананы в уши и вылупив глаза в свой телефон.
  • Пассажир
    26 нояб. 2019 г., 9:47:43
    Ответить
    Перевозки
    Иногда вымораживает ситуация , когда зайдя в автобус и не успев сесть водила резко топит тапку до упора и ты начинаешь судорожно хвататься за любые выступающие части. Что за отношение к пассажирам? Где культура перевозок?
    • Водитель
      26 нояб. 2019 г., 11:49:52
      Ответить
      Допустим автобуса
      А как вымораживает когда вы 3-4 человека заползаете по минуте в автобус еще и встаете в дверях создавая помехи сзадиидущим!...НЕ ВЫМОРАЖИВАЕТ так заходить??? И выходите так долго как будто вам кто-то чего то должен!...в других городах так как в Сыкте с пассами не нянькаются дал в топку не успел выйти значит не успел!
      14
      • Да ладно
        26 нояб. 2019 г., 12:39:05
        Ответить
        Вот не надо про другие города. Там все пассажиры входят и выходят под слежением камеры. И не дай бог произойдет несчастный случай по вине водителя. Что типа, он торопится с места сорваться.
        А по поводу 18 маршрута подтверждаю, что водители на нем работающие не знают, что пелали можно нажимать плавно. Если газ, то в пол. Если тормоз, то резко и до упора.
      • Сандер
        26 нояб. 2019 г., 21:57:08
        Ответить
        Водителя в топку
  • пассажир автобуса
    26 нояб. 2019 г., 9:47:48
    Ответить
    А разве в ПДД есть какой то пункт, что в автобусах можно ездить стоя, и даже не пристегиваться ремнями безопасности,поясните пожалуйста, может я что то пропустил.
    2
  • А********
    26 нояб. 2019 г., 10:18:22
    Ответить
    Ну конечно, у нас в автобусе сидят одни мужчины, женщину посадить не могут. Я в положении, живот лезкт на лоб уже, но никто не уступит. И так с координацией плозо в беременность, тоже боюсь свалюсь когда нибудь.
    А ездить надо както, на такси не заработать...
    • .
      26 нояб. 2019 г., 10:31:50
      Ответить
      Если на такси даже нет денег
      То и рожать не нужно. Как дальше то жить собираешься?
      7
      • Ну
        26 нояб. 2019 г., 11:13:23
        Ответить
        Ты же как-то живешь, строча глупые комментарии в разгар рабочего времени.
        • живёт
          26 нояб. 2019 г., 13:26:10
          Ответить
          да хлеб жуёт. Видать ещё школьник .
  • Александр Щиголев
    26 нояб. 2019 г., 11:16:16
    Ответить
    Около 10 часов ...
    .
    Я на суд ехал, а бабуля как раз встала выходить у ПТУ. И главное, никаких причин для резкого торможения не было, он к каждой остановке на скорости подъезжал и тормозил резко.

    Бабуля летела с самой верхней ступени, я думал не встанет. Она и не могла, и поднять долго не могли.

    Так ведь водила ещё и бабку обвинил, мол нехрен вставать, пока он не остановился. Ну совсем не виноватый ...
    • И
      26 нояб. 2019 г., 11:51:26
      Ответить
      !
      резкого торможения там не было если что!...там просто скинуло на нечищенной остановке
      • Да ладно.
        26 нояб. 2019 г., 12:21:59
        Ответить
        Ну да, просто скинуло. Бла-бла-бла. Долго придумывал отмазку? Не катит. Женщина в больнице.
      • Александр Щиголев
        26 нояб. 2019 г., 12:22:46
        Ответить
        Если кинет на глыбах на дороге, то кинет в сторону...
        .
        А бабуля не в бок упала, а ПОЛЕТЕЛА вперёд!

        Я так понял, водитель так и написал в объяснительной, не тормозил, а на глыбе кинуло) ...
    • "И выходите так долго как будто вам кто-то чего то должен!..."
      26 нояб. 2019 г., 12:15:58
      Ответить
      Строчащему здесь водителю.
      Ты уж определись как-то: или нехрен вставать до полной остановки, или пулей скатываться со ступенек. Рулишь поди также, как мыслишь.
      • это
        26 нояб. 2019 г., 15:23:29
        Ответить
        водитель-провокатор. Спецом так пишет, что б людей позлить.
  • есть такое
    26 нояб. 2019 г., 11:52:06
    Ответить
    сколько ни говорили, но некоторые водители до сих пор не могут научиться возить людей, а не дрова. Вот какой выход, может приглашать на работу шофёров из других регионов ?
    • Да
      26 нояб. 2019 г., 12:44:19
      Ответить
      Давно пора. Если за рулем будет какой нибудь узбек, то он будет правила соблюдать. Т.к. понимает, что если чего не так, то поедет отсюда. А местные автобусники ничего не боятся, ездят как попало. Гляля на них, я за то, чтобы возродить бальную систему наказаний. Чтобы "прокатал" права за один день и после этого год за руль автобуса не садился...
      • Александр Щиголев
        26 нояб. 2019 г., 13:18:16
        Ответить
        Надо в прибор ввести программу...
        .
        Программа должна фиксировать не только скорость и время. но и ускорение и торможение.
        Зафиксировало превышение допустимых значений - минус премия!!!
  • Какой умный человек
    26 нояб. 2019 г., 13:13:11
    Ответить
    В вашем уездном селе придумал двухфазные светофоры, не то что налево, направо не повернуть, прутся до конца твоего зеленого
  • !!!
    26 нояб. 2019 г., 17:53:47
    Ответить
    В конце то концов, кто-нибудь проведите экспертизу ! На этом автобусе действительно даже держаться негде, сиденья высокие, перила далеко, поэтому и падаем!!!! Просто от торможения иной раз, а не то что от резкого.
    2