content/news/images/103300/PSV_7834_mainPhoto.jpg
10:00, 26.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Росгвардейцы помешали сыктывкарцу стащить шпроты и пельмени из «Ленты»

Подозреваемый доставлен в дежурную часть. Проводится проверка.

Росгвардейцы помешали сыктывкарцу стащить шпроты и пельмени из «Ленты»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Коми, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщения о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в супермаркете по Сысольскому шоссе. Росгвардейцы незамедлительно прибыли на объект.

Выяснилось, что кнопку нажал сотрудник магазина, заметивший, как один из покупателей пытался похитить банку шпрот, пачку пельменей, трехлитровую бутылку виски (стоит 7 тысяч рублей).

Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человек 2000 года рождения. Он доставлен в дежурную часть. Проводится проверка.

2002

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Евгений
    26 нояб. 2019 г., 10:10:11
    Ответить
    Для трех литров вискаря слишком мало закуски. Очередной фраер, которого сгубила жадность. На дорогих товарах всегда антикража приклеена, часто не одна (вторая скрыта). Взял бы дешевое пойло и все было бы норм, но позарился на дорогой продукт и теперь поест баланды разок
    1
    • .
      26 нояб. 2019 г., 10:27:43
      Ответить
      А лучше
      Прямо в торговом зале, не выходя, хлопнуть бутылочку.
      1
      • Закон
        26 нояб. 2019 г., 13:43:09
        Ответить
        Это уже "Грабёж" - 5 лет строгого.
    • Сергей
      26 нояб. 2019 г., 10:38:59
      Ответить
      Присядет года на два?
      • Онжеребенок
        26 нояб. 2019 г., 22:14:33
        Ответить
        Месяц условно с испытательный сроком 3 часа. Если за 3 часа ничего не стырил - свободен.
  • Наши люди
    26 нояб. 2019 г., 10:23:19
    Ответить
    Виски не пьют и в булочные (aka ленты) на такси не ездят
  • Несколько раз видел.
    26 нояб. 2019 г., 10:26:00
    Ответить
    К оплачиваемому на кассе пиву, бонусом воруют чипсы, шоколадки... А внешне приличные люди. Или начинают, не отходя от прилавка, что нибудь пить и жрать, прошу прощения, но по другому и не скажешь. А рекомендации не быть жадным и всё "норм", не приемлю. Это сути воровства не меняет.
    • А я
      26 нояб. 2019 г., 11:02:25
      Ответить
      Видела, как баба одна присела типо ребёнка покормить, а сама ему в памперсы пихала ворованную косметику. Поймали. Эти д****ы воровские одного понять не могут, что везде понатыканы камеры и есть люди, следящие за ворами.
  • Доброта спасёт мир
    26 нояб. 2019 г., 11:21:43
    Ответить
    Лучше бы они над ним шефство взяли. Зарплаты у них большие, а бедный сыктывкарец кушать хочет.
    • нерентабельное
      26 нояб. 2019 г., 11:23:29
      Ответить
      какое то
      раскрытие, затраты на пару соток штук а выхлоп копейки.
      1
  • ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!
    26 нояб. 2019 г., 11:33:07
    Ответить
    Это прорыв!
    Люди пошли на преступления ради еды.
    2
    • 11рег
      26 нояб. 2019 г., 11:49:23
      Ответить
      Ага,
      А вискарик, видимо, для большей сытости прихватил? Или, что бы сухомятку запивать?
      2
      • Синяк
        26 нояб. 2019 г., 13:45:02
        Ответить
        Лекарство - бесплатно по закону.
        1
  • Александр Щиголев
    26 нояб. 2019 г., 11:54:09
    Ответить
    Это который уже раз гвардейцы Путина ловят мелких воришек в супермаркете ...
    .
    Им что, Президент мало платит, что они в Ленте подрабатывают охранниками???
    1
    • А
      26 нояб. 2019 г., 18:21:19
      Ответить
      Причём тут росгвардейцы? Ловят этих воровских (отм) сами продавцы или люди, следящие за ворами по камерам. Вору предлагают на кассе оплатить ворованный товар. Если оплачивает добровольно, отпускают. А если нет, то вызывают наряд для доставки в отдел полиции. Так что ваше ёрничанье тут неуместно. Зачем из себя делать глупца.
      • Александр Щиголев
        26 нояб. 2019 г., 21:02:59
        Ответить
        "ки вневедомственной охраны задержали молодого человек"
        .
        Так это не ко мне претензии, а к редакции. Как пишут, так и понимаю.
        И где там про задержание продавцом??????
  • Vova
    26 нояб. 2019 г., 12:04:46
    Ответить
    Чтобы с голодухи меньше тырили надо около магазина выставлять бесплатно продукты и выпивку с истекающим сроком годности. Те же пельмешки, пивасик... Голодающие люди вам спасибо скажут, молиться за вас будут...
    • Капитализм
      26 нояб. 2019 г., 13:46:14
      Ответить
      Вова, Вы "совок"
      1
  • Вася
    26 нояб. 2019 г., 13:10:47
    Ответить
    Почему баклан не в армии?
    • Крупный Рынок
      26 нояб. 2019 г., 13:47:46
      Ответить
      Там ракеты по 70 миллионов штука.
    • на проводы
      27 нояб. 2019 г., 11:42:10
      Ответить
      не хватило денег...
  • Стас
    26 нояб. 2019 г., 13:29:59
    Ответить
    Шпроты
    к виски не закуска,надо было водочки к шпротом взять,или сыр плавленный....
    • Кок
      26 нояб. 2019 г., 16:13:57
      Ответить
      Малолетка, неправильно закуску подобрал
  • Любимый город...
    26 нояб. 2019 г., 13:35:45
    Ответить
    ...может спать спокойно!
  • Проктолог
    26 нояб. 2019 г., 13:41:34
    Ответить
    Эти могут
    Никуда не спрячешь
  • я не гурман
    26 нояб. 2019 г., 14:51:45
    Ответить
    шпроты, пельмени и виски
    а воришка явно гурман-)
  • Иван
    26 нояб. 2019 г., 16:48:49
    Ответить
    БНК любит кричащие заголовки: стащить шпроты и пельмени. Типа бедному есть нечего и сейчас его все жалеть начнут. А по-факту украл вискаря 3 литра.
  • Завмаг
    26 нояб. 2019 г., 20:22:30
    Ответить
    У него
    День рождения был, чувак просто хотел выпить за себя и своих родителей
  • Дядя Ваня
    27 нояб. 2019 г., 12:47:05
    Ответить
    Такими гордится Золотов
    Надеюсь, за этот подвиг героев-росгвардейцев каждого наградят банкой шпрот, пачкой пельменей и трехлитровой бутылкой виски!