content/news/images/103353/IMG_1581_mainPhoto.jpg
18:05, 01.10.2019 / ОБЩЕСТВО

«Вместе Ярче» пришел в Сосногорск

«Полезный праздник», а именно так еще называют всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче», проходит сейчас более чем в 75 регионах страны.

«Вместе Ярче» пришел в Сосногорск
Фото предоставлено пресс-службой ООО «Газпром переработка»

Сосногорский газоперерабатывающий завод, филиал ООО «Газпром переработка» присоединился к акции, проведя целый ряд мероприятий – это и экскурсия на завод студентов профильной специальности Сосногорского технологического техникума, и посещение детских садов с тематической викториной, и уроки энергосбережения в городской школе №3.

Экскурсию для учащихся техникума провел главный энергетик завода Андрей Кениг. Студенты, обучающиеся на специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» смогли на практике увидеть, как важны теоретические знания, полученные ими во время учебы. Они посетили ремонтно-механический участок, а также промышленную площадку цеха по переработке газа №8. Специалисты завода рассказали им не только о существующей на предприятии концепции энергосбережения и повышения энергетической эффективности, но и о том, какими знаниями, навыками и умениями должны обладать работники отдела главного энергетика и смежных служб.

Проводимые заводчанами в городских школах и детских садиках тематические уроки продемонстрировали, что ребятам интересна тема энергосбережения. В подготовительной группе детского сада №1 детям были показаны тематические мини видеоролики, проведена беседа на тему: «Что мы можем сделать дома, чтобы экономить природные ресурсы?». Итогом открытого урока стало принятие решений – экономить воду, тепло и электричество, как в детском саду, так и дома.

Несмотря на достаточно серьезную и глобальную тему, на уроке в школе ученики активно тянули руки и отвечали на вопросы. Второклассников познакомили с таким понятием как «электроэнергия», а также рассказали, для чего и как ее нужно сберегать.

DSC_9231.jpg

68

Комментарии (0)

Добавить комментарий