content/news/images/103374/Kotlas-foto-DTP_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 27.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Водитель из Коми был пьян во время смертельного ДТП в Архангельской области

ДТП с тремя жертвами с участием водителя из Ухты произошло в Архангельской области. В момент столкновения он был пьян, сообщили БНК в УГИБДД соседнего региона.

Водитель из Коми был пьян во время смертельного ДТП в Архангельской области
Фото из группы «Что говорит Ухта» | Подслушано Ухта»

Напомним, авария произошла 15 ноября. На 1 км дороги Котлас-Коряжма-Видель-Ильинско-Подомское столкнулись Volkswagen Polo и Audi. В результате ДТП погибли трое — водитель и пассажиры первой иномарки, девушки 1998, 1995 и 1999 года рождения.

Водитель Audi — мужчина 1993 года рождения — приехал в Архангельскую область из Ухты. Он и его пассажир были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили БНК в ГИБДД по Архангельской области, по результатам судебно-медицинской экспертизы водитель Audi в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии возбуждено уголовное дело (ч.5 ст. 264 УК). Максимальное наказание предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Следственные мероприятия продолжаются. По их результатам будет определена степень вины всех участников происшествия.

7558

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • человек
    27 нояб. 2019 г., 12:03:02
    Ответить
    3 трупа...и 7 лет...с учетом алкоголя в крови...
    • я, как гражданин РФ, не удовлетворен решением судьи!
      27 нояб. 2019 г., 13:59:55
      Ответить
      часть 5 статья 264 УК РФ
      "5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
      наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

      Стоп! Стоп! Какие принудительные работы и все такое за смерть людей??? Тут часть 6 подходит под проишествие:

      "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:
      а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
      б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
      наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
      • поправочка
        27 нояб. 2019 г., 14:01:34
        Ответить
        не удовлетворен решением следователя
        ...
        • вывод
          27 нояб. 2019 г., 14:04:47
          Ответить
          так водитель намеренно употребил алкоголь и осознанно сел за руль
          транспортного средства - а значит его действия были преднамеренными! Ему от 10 до 15 минимум выдать следует!
          • следует
            27 нояб. 2019 г., 14:08:07
            Ответить
            проверить квалификацию и соответствие занимаемой должности
            лица, возбудившего уголовное дело.
          • ..
            27 нояб. 2019 г., 15:21:59
            Ответить
            вывод .учи мат часть,за намеренное употребление алкоголя нет уголовной статьи.
            2
  • Владимир
    27 нояб. 2019 г., 12:07:45
    Ответить
    111
    пака шта всю энту пьяную шваль не будут приравнивать к умышленному убийству, парядка на дорогах не видать как своих ушей.
    девок жаль
    • ..
      27 нояб. 2019 г., 21:49:50
      Ответить
      А когда за кражу миллиардов будут давать пожизненный срок?
      1 млрд руб - это жизнь и зарплата 200 человек.
  • 111
    27 нояб. 2019 г., 12:13:10
    Ответить
    Кто такой этот Князькин и почему пишут что мажор ? Его в Ухте никто не знает вообще.
    • мих
      27 нояб. 2019 г., 13:15:22
      Ответить
      с окрестных деревень понаехал поди
      • Скт
        27 нояб. 2019 г., 15:05:28
        Ответить
        Фамилия не деревенская
  • Реформатор
    27 нояб. 2019 г., 12:15:11
    Ответить
    производителям авто
    Почему не обязать производителей авто установить индикатор алкоголя в пусковой системе. Типа дыхнул машина завелась, если с автозапуском- подтверждение дыханием, и сканер сетчатки глаза для выявления наркозависимых. Внедрить такую штуку за счет государства и всем спокойней
    1
    • Такой умный?
      27 нояб. 2019 г., 22:42:02
      Ответить
      Другой дыхнет прохожий.
    • .
      27 нояб. 2019 г., 22:52:05
      Ответить
      Ничего не бывает за счёт государства.
  • Н
    27 нояб. 2019 г., 12:35:42
    Ответить
    Только пожизненно и сразу с места дтп в кутузку, нечего там что то расследовать раз был пьяный, тогда и другой может задумается пить или не пить прежде чем садиться в авто
  • Старая добрая Ауди
    27 нояб. 2019 г., 12:35:46
    Ответить
    крепче одноразового Полуседана.
    Кстати, и то и другое изделия группы ВАГ (VAG).

    Но Ауди делали для Европы и Америки, а Полуседан - для стран третьего мира.

    Дураки и преступники на дорогах России будут всегда. Покупая одноразовый кредитомобиль, помните об этом!
    8
    • может
      27 нояб. 2019 г., 13:52:31
      Ответить
      надо в первую очередь пдд соблюдать ? А то чушь писать все мастера.
      1
      • ? - в первом предложении - это чушь
        27 нояб. 2019 г., 16:10:48
        Ответить
        девушки (все три) соблюдали ПДД РФ, и что ?
        Нет никакой первой и второй очереди. Это всё демагогия большевиков и семитов. Реалии России таковы, что всегда найдётся тот кто посчитает нужным нарушить ПДД РФ - например президент и Глава Крыма, катавшиеся на незарегистрированном мотоцикле по дороге общего пользования без шлемов, без ОСАГО и без права управления транспортным средством. Это на первый взгляд А-3 и Полуседан - почти соплатформенники. А разница между ними - ценой в три жизни. Я вежливо посоветовал не доверять автомобилям, разработанным для стран третьего мира. А "чушь" - это то, что у Вас в носоглотке.
        1
        • Уважаемый,
          27 нояб. 2019 г., 22:38:47
          Ответить
          Вы,
          ОБИЖЕННЫЙ?!
    • на каждую ауди
      27 нояб. 2019 г., 14:36:34
      Ответить
      найдется грузовик побольше
  • Старая-добрая
    27 нояб. 2019 г., 12:53:30
    Ответить
    Иди уроки делай, ехперт...
  • да
    27 нояб. 2019 г., 13:14:50
    Ответить
    не ведал что так будет. Но теперь нечем не поможешь.
  • Андрей
    27 нояб. 2019 г., 13:40:09
    Ответить
    Авария
    Что за гуманность у нас там где она не должна быть, а там где должна быть её нет!! За три жизни до 7-ми лет, ещё и бухой был!!! Дурдом блин!!!
    • двв
      27 нояб. 2019 г., 14:23:48
      Ответить
      Пять бы получил и то славно будет, три отсидит и выйдет по удо, все оформит на маму, что бы не платить компенсацию, и будет дальше синелобым кататься, и так, по второму и третьему кругу. В Штатах, он бы в газовую камеру загремел за такое.
  • 656
    27 нояб. 2019 г., 14:20:56
    Ответить
    таких надо на пожизненное сажать.
    • причем
      27 нояб. 2019 г., 14:37:23
      Ответить
      на кол
    • .
      27 нояб. 2019 г., 22:56:00
      Ответить
      А ты, мистер дальновидность, их пожизненно кормить и будешь.
  • Андрейка
    27 нояб. 2019 г., 14:43:31
    Ответить
    7 лет, каеф
    Особенно когда за легкие наркотики дают 8) обожаю нашу страну.
  • .
    27 нояб. 2019 г., 16:03:04
    Ответить
    ДТП с погибшими допущенное в состоянии опьянеия следует приравнять к умышленному убийству. Соотвественно и наказание как за убийство. Девчонки погибли, а это чудо выйдет по УДО.
    1
    • Да приравнивай хоть к терроризму,
      27 нояб. 2019 г., 22:36:46
      Ответить
      Все равно это будет для крестьянина, решившего после рюмашки передвинуть машину на пару метров в собственном дворе.
      А мажорики и полицаи на аудях как носились, шары залив, так и дальше будут носиться.
  • Почему п.5, там п.4
    27 нояб. 2019 г., 16:22:51
    Ответить
    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
    а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
    б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    • Верне п.6
      27 нояб. 2019 г., 16:25:37
      Ответить
      6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:
      а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
      б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
      наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  • по географии тоже двойка как и по грамматике
    27 нояб. 2019 г., 16:36:47
    Ответить
    Видель-Ильинско-Подомское
    Виледь
    • Этот
      27 нояб. 2019 г., 17:35:57
      Ответить
      Участок без ДПС, редко в Коряжме если встретишь. Сейчас начнут шмонать
      • Дальнобой
        27 нояб. 2019 г., 18:17:50
        Ответить
        Наверно редко ездишь. Мне частенько встречаются
  • Пятница, вечер
    27 нояб. 2019 г., 18:31:43
    Ответить
    Может девушка за рулём поло тоже была пьяной, может она выехала на встречку ?
    5
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2019 г., 20:27:09
    Ответить
    Котлас-Коряжма-Видель-Ильинско-Подомское
    Нет такого населенного пункта на букву В
    .
    Есть Виледь
  • Николай
    27 нояб. 2019 г., 23:01:00
    Ответить
    Девчата были трезвые
    Отзволили свою подругу после работы домой, а этот нелюдь выйдя из машины кричал что мне все по х, а когда пришёл в себя в больнице, первое, что спросил сильно ли пострадала машина, а люди погибшие его не волнуют(читайте в контакте, группы-подслушано Котлас, Сплетник котласа) гневные отзывы котлашан, по поводу этого умышленного убийства трех красавиц девчат, а сколько детей не родилось, (отм) запросил я в больнице, чтобы его в ухту перевели, побоялся самосуда...
  • Кутузов
    28 нояб. 2019 г., 7:43:44
    Ответить
    Дадут лет 5, отсидит года 3 в колонии поселении. Это Россия, здесь мажоры важнее простых людей(
  • 111
    28 нояб. 2019 г., 8:17:24
    Ответить
    Какой кошмар! Такие молодые! Им бы жить и жить.
  • О_О
    28 нояб. 2019 г., 11:12:56
    Ответить
    чтоооо
    до 7 лет????? Что происходит????