content/news/images/103384/PSV_01_mainPhoto.jpg
14:23, 27.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Проблему «торчащих ног» в плацкарте устранят увеличением габаритов вагона

Российские вагоностроители придумали, как решить проблему «торчащих ног» в плацкартных вагонах. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заместителя гендиректора «Трансмашхолдинга» по развитию пассажирского транспорта Александра Лошманова.

Проблему «торчащих ног» в плацкарте устранят увеличением габаритов вагона
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Макет нового концепта плацкарта в натуральную величину со шкафами, раздвижными перегородками и столиками, разработанный группой «Трансмашхолдинг», был презентован вместе с ФПК в ноябре на выставке в Москве.

Производитель готовит еще два концепта, говорится в публикации. Макеты новых плацкартов будут показаны пассажирам в Москве и в регионах России. Каждый сможет оставить свое мнение об увиденном вагоне и предложения. Затем будет сделан выбор, какие именно из этих вагонов будет выпускаться.
– Мы в этой концепции увеличили незначительно, всего на два сантиметра, поперечные полки, на три сантиметра продольные полки, но уже в ходе обсуждения с заказчиком макета мы пришли к выводу, что необходимо данную концепцию реализовывать в новом габарите. Этот новый габарит буквально вчера по итогам транспортной недели с коллегами обсуждали и приняли в работу новый габарит пассажирских вагонов, сообщил Лошманов на круглом столе в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» 27 ноября.

– Он на 30 сантиметров шире, что позволит персонализировать пространство и вообще решить проблему так называемых торчащих ног в плацкартных вагонах, добавил Лошманов.

Он рассказал, что представленный в ноябре макет это основная концепция и самая близкая к реализации.

Потому что мы базировались на уже привычных решениях, добавил замглавы ТМХ и напомнил, что в представленном макете плацкарта на полках появились шторы, дополнительные шкафчики, индивидуальные светильники.

2969

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ой
    27 нояб. 2019 г., 14:27:47
    Ответить
    до трех метров? а если у кого что другое торчит?
    1
    • Так
      27 нояб. 2019 г., 14:58:10
      Ответить
      это высоту надо увеличивать!
    • Пенсионер ветеран труда
      27 нояб. 2019 г., 20:18:13
      Ответить
      А носки обнюхивать будут, вроде хотели штрафовать на эту газовую атаку.
  • Алекс
    27 нояб. 2019 г., 14:32:29
    Ответить
    Это сколько же надо было думать!
    Наконец-то додумались! А лет 50 назад трудно было мозг включить?
    5
    • да ладно...
      27 нояб. 2019 г., 20:06:27
      Ответить
      ноги всё равно торчать будут... из принципа... тут рубить надо...
    • Не волнуйся
      27 нояб. 2019 г., 20:18:50
      Ответить
      Еще 50 лет будут строить эти вагоны.
  • страус
    27 нояб. 2019 г., 14:44:48
    Ответить
    ноги .... ноги ...
    главное ! ****
  • .
    27 нояб. 2019 г., 14:51:56
    Ответить
    Кому мешают эти ноги?
    Нечего ходить туда-сюда. Достали ходячие. Для чего двигаетесь?
    • ехай
      27 нояб. 2019 г., 15:32:40
      Ответить
      в СВ и тебя не достанут
      • Торчащие ноги
        27 нояб. 2019 г., 16:09:18
        Ответить
        Меня
        Никто не достаёт.
  • По пунктам
    27 нояб. 2019 г., 15:00:04
    Ответить
    1 заколебали шляться
    2 вонь носков гораздо большая проблема нежели ноги
    3 спорим у нас таких вагонов не будет, нам поездов то не оставили кроме фирменных дороже самолёта и скотовода плетущегося со средней скоростью 15 км/ч
    2
  • Нанопрорыв
    27 нояб. 2019 г., 15:07:29
    Ответить
    Вот это то,о чем говорил нам великий кормчий?
    2
  • Прокруст
    27 нояб. 2019 г., 16:09:13
    Ответить
    Проблему «торчащих ног» в плацкарте устранят - отрезанием конечностей.
  • Блин
    27 нояб. 2019 г., 16:19:45
    Ответить
    Умора
    со ссылкой на заместителя гендиректора «Трансмашхолдинга» по развитию пассажирского транспорта Александра Лошманова.
    В этом вся проблема РФ, обросло всё директорами и замами, секретарями и т.д. и как результат 3 см полки и занавеска за годы раздумий.
    1
  • М да
    27 нояб. 2019 г., 18:04:07
    Ответить
    Илон Маск просто померк(
    Обрушим акции "Спейс Х"!!!
    3
    • Было б чо рушить
      27 нояб. 2019 г., 22:12:20
      Ответить
      Обрушим акции "Спейс Х"!!
      Маск намедни опять обделался. Разводило века.
  • 654
    27 нояб. 2019 г., 19:35:19
    Ответить
    Концепты интересные - первый полки как есть, но со шкафом между ними, причем до потолка, второй с только продольными полками, третий вообще круть - елочкой. Проекты, видимо, перли по мере того, как заходило...
  • Воккч
    27 нояб. 2019 г., 19:39:43
    Ответить
    Это я подсказал увеличить ширину вагона. Жаль не запатентовал.
    • да ладно...
      27 нояб. 2019 г., 20:08:44
      Ответить
      это тебя от тюрьмы спасет, когда эти широкоформатные вагоны на двухпутке не разъедутся...
      • Во-во, то же подумал.
        27 нояб. 2019 г., 22:26:29
        Ответить
        2-путка ладно, там запас есть. А развилки? А перроны вровень с вагоном - будем ломать на всех вокзалах?