11:04, 09.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Пригороды Сыктывкара обзавелись новыми игровыми площадками

В Эжвинском районе и поселке Краснозатонском оборудованы два детских игровых комплекса. Современные площадки установлены в рамках партийного проекта «Единой России», куратором которого в республике выступает депутат Государственной Думы от Коми Евгений Самойлов. Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, места для установки комплексов были обговорены с жителями пригородов заранее, еще в августе текущего года сертификаты на площадки были переданы в местные администрации. После в Эжве и Краснозатонском прошло несколько встреч с родителями школьников и дошколят, на которых депутаты городского совета совместно со своими коллегами из Госсовета республики представили макеты будущих площадок.

DSC08938.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


В результате обсуждений уличные игровые комплексы появились во дворе жилых домов № 34, 36, 38 по улице Корабельной в поселке Краснозатонский, и возле дома № 43/15 на проспекте Бумажников в Эжве.

DSC08941.JPG

На производство, доставку и монтаж площадок не были затрачены бюджетные средства. Финансирование проекта производилось за счет спонсорских денег.

DSC08947.JPG

По словам Евгения Самойлова, при выборе комплексов в первую очередь внимание было обращено на безопасность и качество конструкций.

- Без преувеличения, игровые комплексы, которые мы устанавливаем – столичного уровня. Все конструкции тщательно выверены и сертифицированы. У меня самого маленькая дочка и при выборе площадок я ориентировался и на ее мнение, - отметил народный избранник.

Напомним, что за последние два года в Сыктывкаре в рамках партийного проекта «Детские дворовые площадки» было установлено 6 уличных игровых комплексов.

964

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Интересненько
    09 нояб. 2011 г., 12:08:54
    Ответить
    Самойлов отбирает у Артеева "хлеб"
  • коммю2009
    09 нояб. 2011 г., 12:46:32
    Ответить
    Отобрали у подростков футбольную площадку в Эжве и закопали туда детскую площадку,одним за счет других,анализировали хотя бы возрастной состав детей,проживающих в данных дворах!
  • ббб
    09 нояб. 2011 г., 12:55:05
    Ответить
    Во дворе Бумажников43-15 на месте установки площадки вечное болото,закопали так называемые спонсорские деньги,отчитались и трава не расти,привезти благодетеля и показать куда бездумно закапывают " его так называемые деньги" пусть порадуется деятельности Козлова!
    • Козлов и в Африке...
      09 нояб. 2011 г., 19:38:18
      Ответить
      порадуемся деятельности Козлова!
  • Беспартийный
    09 нояб. 2011 г., 13:17:03
    Ответить
    Современные площадки установлены в рамках партийного проекта «Единой России»
    Может проект и партийный но деньги бюджетные...
  • КЭП
    09 нояб. 2011 г., 13:31:04
    Ответить
    Да уж.
  • *
    09 нояб. 2011 г., 13:31:20
    Ответить
    Дети
    "Без преувеличения, игровые комплексы, которые мы устанавливаем – столичного уровня. Все конструкции тщательно выверены и сертифицированы. У меня самого маленькая дочка и при выборе площадок я ориентировался и на ее мнение, - отметил народный избранник."
    Если дитё было бы по старше смотриш в Затоне появился бы новый спорт комплекс)))))
  • радостный
    09 нояб. 2011 г., 13:53:23
    Ответить
    Пригороды Сыктывкара обзавелись новыми игровыми площадками
    для города с пригородами с населением около 300тыс 2 новые площадки это просто ДО(ФИГА)(отмодерировано)
  • грусный смех
    09 нояб. 2011 г., 14:55:07
    Ответить
    прочитал заглавие - думаю, точно самойлов
    прочитал статью, так и есть - самойлов пиариться. Но людям - то смешно...
  • ветеран
    09 нояб. 2011 г., 16:05:26
    Ответить
    Вот опять же хорошо-"детские площадки -в каждый двор"-только,вот в центре двора между 4 жилыми домами за филиалом академии наук по Коммунистической- жители и детвора должны "радоваться" гаражу самой
    академии,а так же прилепленным новым гаражам,принадлежащих кому угодно,только не жильцам этих домов.А когда-то здесь было ледяное поле для хоккея,с дворовой спортивной секцией,а уж какой-то детский городок сделать с качелями ,песочницей,или от "Единой" дождаться "городка" детского-ну это мечта из мечт-ибо нет здесь места для детей...да и для стариков тоже...
  • 13
    09 нояб. 2011 г., 16:23:26
    Ответить
    а когда же едроссы в верхнем чове хоть одну площадку сделают? у нас детям вообще негде играть!!!!!!!!!!!! был клуб закрыли. обещали отремантировать тишина!!!!!!!!!!!только орать могут мы вс ё для народа а на деле???????
  • 53
    09 нояб. 2011 г., 17:03:30
    Ответить
    Да хоть кто пускай! В нашем дворе поставили! Такие красивые, яркие. И главное детишки тут же появились! А то будто их не было не было ни у кого. Старая-то плашадка уж лет 15 как развалилось все. А теперь малышня щебечет, звенит, разрумянились щечки на морозце, хохочут, сердце радуется слышать.От детей столько позитива, а его так недостает нам сейчас.
  • Уральская
    09 нояб. 2011 г., 18:32:24
    Ответить
    двор
    Двор преобразился. В выходной день новый городок детишками занят до самого позднего вечера. Это мой двор, а старое «футбольное поле» по назначению и летом было занято крайне редко и все потому, что автовладельцы ставили свои машины почти в центр поля. Футбол - летняя игра, а площадка во все времена года будет «работать», если не сломают. Мяч можно погонять на поле, которое у школы №27. Идите…. Господа не довольные, поиграйте или злитесь, что машины некуда ставить? Еще лучше будет площадка! Ее огородят и дополнительно установят площадку с кольцом, будет, где мяч покидать. Мне все равно, чьи деньги, кто поставил, а ведь это мы сами решили, что БЫТЬ ПЛОЩАДКЕ! Помните, соседи…… с вами же обсуждали!
    А всем остальным, зацикленным на каких- то предубеждениях, думаю, что просто завидно.
    А вы приходите в наш двор с детками и проведите хорошо время, вам понравится.
  • Житель дома на Маяковского
    09 нояб. 2011 г., 19:16:42
    Ответить
    Ну, построили... Бетон заливали прямо в снег, летом эта площадка представляет грязь и лужи. Какая радость ожидает ребят весной и летом. Хорошо зимой, когда грязи и грехов строителей не видно. Как расстает, там и проявятся грехи горе-строителей.
    • Песочек привезут весной
      09 нояб. 2011 г., 19:42:55
      Ответить
      В рамках продолжения партийного проекта. Удовольствие надо растягивать...
    • Циничный
      10 нояб. 2011 г., 9:23:08
      Ответить
      История о жадности
      И на этом ЕР решили сэкономить.С.Артеев и Б.Забровская в аккурат выборной компании в Госсовет РК "спонсировали" строительство детской площадки в Орбите,которая весной развалилиась.А шуму сколько было,как будто они отдали свои последние сбережения.Может быть все дело в их жадности или в жлобстве,раз они привлекли на строительство детской площадки горе-строителей.
  • )))
    09 нояб. 2011 г., 19:31:52
    Ответить
    """ площадки установлены в рамках партийного проекта "Единой России"
    Ну наконец то!!! Я уж забеспокоился...где же Единая Россия...а оно здесь...
  • (((
    10 нояб. 2011 г., 0:50:29
    Ответить
    есчо месяц этот бред видеть во всех СМИ, скорейбы выборы прошли, а там... или строить новое нормальное общество с новым руководством, либо...
    • гек
      10 нояб. 2011 г., 7:58:34
      Ответить
      А ты беги из страны...
  • Сыктывкар
    10 нояб. 2011 г., 9:37:05
    Ответить
    А у нас во дворе Первомайская, 145 на придомовой территории поставили 3-х этажный офисный дом, а под детскую площадку отвели узкую полоску возле трассы, которая (трасса)теперь проходит через двор. Автомобили круглые сутки ездят через двор, поэтому узкая полоска во дворе практически пустует.
  • гг
    10 нояб. 2011 г., 12:42:46
    Ответить
    А может выборы каждый год проводить тогда и площадки чаще будут появляться.
  • D7
    10 нояб. 2011 г., 17:04:28
    Ответить
    Детские площадки это хорошо....
    Только это делать нужно летом!!!!
    Господа "чинуши".... все камни в ваш огород.
    И еще раз какая разница, бюджетные деньги или спонсорские, надо устанавливать качественно и в сезон.
    Люди... это ведь наши с Вами дети...
  • Самойлову
    10 нояб. 2011 г., 21:35:33
    Ответить
    Сколько еще в запасе детских площадок??? Успеете до выборов соорудить??? Не одними площадками мы должны быть обеспечены, а местами в детсады, нормальными зарплатами, умеренными кредитными ставками в банках и в конечном итоге достойной жизни и хорошими социальными услугами !!! Все остальное ваша ложь !!!