content/news/images/103567/BOB_9687_mainPhoto.jpg
09:30, 02.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец дважды «выкупил» у девушки интимное видео со своим участием

Житель Сыктывкара переписывался в онлайн-чате с незнакомкой. Через некоторое время она потребовала 30 тысяч рублей в обмен на нераспространение видеозаписи интимного характера.

Сыктывкарец дважды «выкупил» у девушки интимное видео со своим участием
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, злоумышленница угрожала, что в случае неполучения денежных средств, она распространит видеоматериал с участием потерпевшего среди знакомых сыктывкарца.

Чтобы избежать негативных последствий, потерпевший перечислил всю сумму на счет «киви-банка», указанный интернет-вымогательницей. Однако спустя месяц ему вновь пришло сообщение аналогичного содержания. В нем также предъявлялась видеозапись с требованием перечисления денег.

Мужчина обратился в полицию, пояснив правоохранителям, что более не желает идти на поводу у шантажистов. Позже выяснилось, что после написания заявления мужчина вновь выполнил требования злоумышленницы и перечислил 5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ (вымогательство).

2584

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ал
    02 дек. 2019 г., 9:46:47
    Ответить
    Ну посмотрел бы
    Кто-нибудь разок. И дальше. Утубэ это видео заблокирует. А так, чего на голого мужика смотреть. В бане, небось, нет ничего постыдного?
    1
    • 2
      02 дек. 2019 г., 11:11:06
      Ответить
      а видео то где? покажите
    • Древняя профессия шантажистов
      02 дек. 2019 г., 13:32:51
      Ответить
      У подлецов всегда в цене шантаж такого типа.
  • 737
    02 дек. 2019 г., 9:55:28
    Ответить
    Без лоха и жизнь плохо :)
  • alien
    02 дек. 2019 г., 10:20:10
    Ответить
    Блуднул, видать....
    Жениться обещал...
  • неучам
    02 дек. 2019 г., 10:26:53
    Ответить
    что в случае неполучения денежных средств, она распространит видеоматериал с участием потерпевшего среди знакомых сыктывкарца.
    здесь запятая не нужна, не позорьте своих коучей
    2
    • 00
      02 дек. 2019 г., 15:47:59
      Ответить
      что, в случае неполучения денежных средств, она распространит видеоматериал с участием потерпевшего среди знакомых сыктывкарца
  • 80% страдают головой
    02 дек. 2019 г., 10:29:19
    Ответить
    в России медицинская помощь есть?
    1
  • Евгений
    02 дек. 2019 г., 11:31:12
    Ответить
    Если он не женат, то можно было бы наплевать. А если женат, то сам дурак, нехрен блудить на стороне
  • таксист назаренко
    02 дек. 2019 г., 11:37:20
    Ответить
    дурак! проснулся бы знаменитым!
    • А может
      03 дек. 2019 г., 2:19:55
      Ответить
      нечем похвастаться?
  • ....
    02 дек. 2019 г., 19:31:27
    Ответить
    И квартира у него тоже маленькая.
  • Александр Щиголев
    02 дек. 2019 г., 23:46:02
    Ответить
    По таким делам наши полицаи могут, максимум, возбудить дело. На этом вся их работа и останавливается
    .
    Так что, придётся мужику и дальше платить.

    К уровню наших типа профессионалов можно отнести факт самой данной публикации.
    Эти сЫЩИКИ фактически предупредили шантажистку, что мужик на неё заяву написал и она в розыске!

    Ну как можно быть такими п.... пинкертонами!!!! Это полный отстой!!!
    • Заявление написал,
      03 дек. 2019 г., 2:22:31
      Ответить
      а потом ещё раз заплатил. Наверное, она ему нравится
      • ...