content/news/images/103574/IMG_1118_mainPhoto.jpg
10:00, 02.12.2019 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Обращение сотрудников УГТУ в защиту арестованного по подозрению во взяточничестве экс-ректора вуза Николая Цхадая, уголовное дело по аварии на шахте в поселке Ярега под Ухтой, новое обвинение бывшего директора «Северной нефти» Сергея Нестеренко, ухтинская пенсионерка, «заказавшая» киллеру родного брата, а также гибель прохожего, упавшего в открытый канализационный люк, – в числе громких тем минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото БНК

Как стало известно БНК, 20 ноября бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера госпитализировали из следственного изолятора «Лефортово» в одну из московских больниц. В ОНК Москвы 24 ноября рассказали, что жизни Вячеслава Гайзера ничего не угрожает.

Сотрудники УГТУ просят гуманного обращения для экс-ректора Николая Цхадая. На сайте Ухтинского государственного технического университета появилось обращение от имени коллектива вуза.

BOB_1605.jpg

Экс-директор ООО «РН-Северная нефть» Сергей Нестеренко подозревается в откатах. Защита Юрия Пичугина надеется на суд присяжных. Об этом сообщил в Верховном суде Коми адвокат Александр Вершинин, защищающий лидера криминальной группировки.

IMG_4097.jpg

В Сыктывкарском городском суде начались слушания по уголовному делу энергетиков.

Воркутинцу сломали челюсть за грубость по домофону. Виновник травмы получил один год и четыре месяца ограничения свободы. Ухтинская пенсионера «заказала» киллеру родного брата из-за наследства.

В Сыктывкаре ищут виновных в гибели упавшего в открытый канализационный люк мужчины.

В Усть-Цильме молодой мужчина, который убил и расчленил односельчанку, получил 12 лет колонии.

И-за пожара на шахте в ухтинском поселке Ярега возбуждено уголовное дело. Два горняки призаны погибшими, возгорание уже ликвидировано.

Сыктывкарец признался полицейским, что присылал своей супруге эротические снимки. Другие житеи столицы Коми «инвестировали» в бизнес приятеля под честное слово 900 тысяч рублей.

Бывшего председателя сыктывкарского ТСЖ «Стефановский» будут судить за растрату 7 млн руб.

Суд обязал сыктывкарскую горбольницу закупить костыли и одеяла с подогревом. С иском обратился местный прокурор.

В Ухте в убийстве 78-летней женщины подозревают ее родственницу. За убийство в крещенскую ночь ухтинец на 9 лет отправится в колонию.

Осужденный за мошенничество экс-директор «Альфа-Энерго» возместит бюджету Печоры полтора миллиона рублей.

3488

Комментарии (0)

Добавить комментарий