content/news/images/103855/BOB_4669-kopiya_mainPhoto.jpg
15:30, 07.12.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пенсии неработающих пенсионеров вырастут

Пенсии неработающих пенсионеров с 1 января вырастут на 6,6 процента, сообщила пресс-служба ПФР.

Пенсии неработающих пенсионеров вырастут
Фото Виктора Бобыря

В ведомстве отметили, что это позволит увеличить ежемесячные выплаты на тысячу рублей. Средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров в следующем году составит 16,4 тысячи рублей.

«У участников и инвалидов ВОВ, получающих две пенсии и повышенные социальные выплаты, средний доход вырастет до 46,5 тысячи и 39,9 тысячи рублей соответственно», — указывается в сообщении.

Таким образом, с начала нового года индексация пройдет с опережением инфляции, добавили в ПФР.

Кроме того, в феврале на 3,8 процента проиндексируют ежемесячные выплаты 15 миллионам россиян, у которых есть право на льготы и соцподдержку.

11261

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Верно
    07 дек. 2019 г., 16:01:27
    Ответить
    Пенсии то растут, н вот уровень жизни пенсионеров
    Понижается ускоренно
    • Нигилист
      07 дек. 2019 г., 16:23:36
      Ответить
      Пенсии растут...........????
      толку то, что растут.
      Всё это повышение съедает повышение цен на различные услуги и товары (ЖКХ - качество услуг нулевое,а они, постоянно повышают стоимость услуг ЖКХ; продукты питания - качество продуктов оставляет желать лучшего, кормят ГМО и т.д.).

      Государство повышает пенсию так, чтобы всё равно остаться в плюсе.
      • Пенсионер
        08 дек. 2019 г., 18:35:40
        Ответить
        Вы слыхали как поет Дроздов?
    • Вроде так
      07 дек. 2019 г., 20:55:45
      Ответить
      Средняя пенсия в России по годам (данные Росстата)
      Год Средний размер пенсии по РФ, руб
      2018 - 13 323
      2017 -12 425
      2016 -12 080
      2015- 10 888
      2014-10 029
      2013-9 153
      2012-8 272
      2010-6 177
      2009-4 546
      2006-2 538
      • Очевидное, не для ЕГЭ
        08 дек. 2019 г., 6:16:21
        Ответить
        Кто хочет, может пересчитать свою пенсию в долларах. А в руб**х- то, она гораздо длиннее.
        Динамика курса доллара, к рублю:
        сен.19 66.7654
        янв.19 66.4036
        янв.18 56.5925
        янв.17 59.6526
        янв.16 76.5845
        янв.15 65.2869
        янв.14 33.6429
        янв.13 30.2414
        янв.12 31.4777
        янв.11 29.9343
        янв.10 29.7199
        янв.09 32.6088
        янв.08 24.4796
        янв.07 26.528
        янв.06 28.2958
        Свой пример :
        назначили пенсию в 2012 году-14200 рублей, по тому курсу 31.4777 руб, и в долларах выходит 451 доллар.
        Сейчас пенсия 25000 рублей, курс-66.7654 руб, и в долларах 374 доллара.
        Пенсия снизилась на 21 процент.
        Вопрос, на сколько рублей или долларов, за это же время, увеличилась зарплата у министра финансов Силуанова и руководителя пенсионного фонда Дроздова?
    • Просто пенсионер
      08 дек. 2019 г., 5:51:56
      Ответить
      Богатые пенсионеры не плачут. Просто у них дети тоже богатые.
      Пенсии, якобы растут, у неработающих пенсионеров. А кто может не работать из пенсионеров, только те пенсионеры, у которых хорошие пенсии и те , пенсионеры, кто уже стоит на пороге Рая или Ада.
      У кого маленькие пенсии, те вынуждены тянуть лямку на работе, как бурлаки на Волге.
      Работающие пенсионеры, с маленькими пенсиями, выпали из категории средней пенсии. Поэтому пенсии так и взлетели, аж до 16400 рублей. Это прорыв. Прорыв в методологии статистического и пенсионного учета средних пенсий.
  • alien
    07 дек. 2019 г., 16:45:31
    Ответить
    Вот после этого заявления ПФР советую понаблюдать за ценами на основнеые продукты... Уже к концу января эта тысяча нивелируется торговыми сетями... Грустно...
    Как в сериале"Участок" сказано
    "...пенсия у нас хорошая, но маленькая..."
    • Чуйбайсов
      08 дек. 2019 г., 5:53:36
      Ответить
      Очередной прорыв и в ценах.
  • Росстатовские мудрецы
    07 дек. 2019 г., 16:52:55
    Ответить
    Сказочный Росстат.
    Если раньше всё время приводили средние пенсии и работающих и неработающих пенсионеров, то сейчас пенсии для неработающих пенсионеров.
    А если сосчитать с работающими пенсионерами?
    • Вопрос
      07 дек. 2019 г., 20:45:17
      Ответить
      А это что такое?
      Средняя пенсия в России в 2019 году составила 14 116 рублей.
  • Пенсионер
    07 дек. 2019 г., 16:55:04
    Ответить
    Благодетели вы наши .
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    07 дек. 2019 г., 17:12:52
    Ответить
    Слава Цап-Царапычу !
    За прорывы и безусловную обреченность на успех .
    • Самсонов Юрка
      07 дек. 2019 г., 22:52:54
      Ответить
      Я через два года стану пенсом, эх, заживу!
  • Вовчик
    07 дек. 2019 г., 17:28:05
    Ответить
    Президент решил породить на среднюю пенсию . Завтраком он был недоволен .
  • Пенсия
    07 дек. 2019 г., 18:41:31
    Ответить
    Не вводите в заблуждение, не пенсия увеличится, а страховая часть
    • Экономист
      08 дек. 2019 г., 18:14:40
      Ответить
      А точнее пенсионный бал подорожал на 6.6 процента.
      Если балл подорожал, то это значит такая
      инфляция?
  • Ага
    07 дек. 2019 г., 19:08:32
    Ответить
    Мы плачем!
  • Это
    07 дек. 2019 г., 22:38:24
    Ответить
    Это прорыв! Кто в теме тот поймет.
  • Воркутинский пенсионер
    08 дек. 2019 г., 18:32:44
    Ответить
    Я считаю, то у неработающих пенсионеров, кроме страховой части пенсии, еще должен быть добавлен МРОТ.