content/news/images/103857/FUrNnOm_qno_mainPhoto.jpg
15:45, 07.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэры усилят контроль качества содержания улиц и дворов в населенных пунктах Коми

По поручению главы Коми Сергея Гапликова зампред правительства – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона Константин Лазарев провел очередное совещание с руководителями городов и районов. Службе стройжилтехнадзора Коми поручено провести рейды с целью проверки качества уборки снега.

Мэры усилят контроль качества содержания улиц и дворов в населенных пунктах Коми
Фото vk.com/k.g.lazarev

Константин Лазарев заострил внимание участников селектора на вопросе качества работ по очистке дорог, тротуаров и дворов от снега, проводимых в муниципалитетах. Он отметил, что в последние дни возросло число жалоб, поступающих от граждан на портал «Активный регион» и на горячую линию главы Коми. Актуальность темы также подтверждается неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие дни.

x4327NXuhl8.jpg

Все поступившие за последнее дни сигналы о проблемах с уборкой от снега по поручению руководителя региона Сергея Гапликова были направлены в администрации городов и районов для незамедлительного реагирования.

6hlhY0oTlbs.jpg

Константин Лазарев поставил руководителям муниципалитетов задачу усилить контроль качества содержания улиц и дворов в населенных пунктах, подчеркнув, что внимание необходимо уделять не только дорогам, но и проездам во дворах, остановочным комплексам и территориям, прилегающим к пешеходным переходам.

«Сил и средств для надлежащего содержания дорог в муниципалитетах достаточно. В целом по республике задействовано 121 специализированное предприятие, 851 единица техники и порядка полутора тысяч человек», - отметил Константин Лазарев.

fdY3ftY8qYA.jpg

Службе стройжилтехнадзора Коми поручено провести рейды с целью проверки качества уборки снега.

Константин Лазарев призвал руководителей администраций муниципалитетов активно отслеживать темы, волнующие жителей, через социальные сети и давать оперативно обратную связь. Также зампред обратился к гражданам активнее информировать о неубранных от снега территориях через портал «Активный регион» (signal.rkomi.ru) и горячую линию главы Коми (8-800-200-96-14).

2486

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • вот
    07 дек. 2019 г., 15:55:42
    Ответить
    летом бы мэры на своих авто проехали бы по дворам.Например в Сыктывкаре по Морозова 12 подъезд 1. Это что-то ! Сейчас там хоть чисти снег, хоть не чисти - мрак ! А заезд между домами
    Димитрова 46- 48 ? Ну не бывает таких дорог. Только у нас.
    • ПЕШКОМ!
      07 дек. 2019 г., 19:21:16
      Ответить
      Всем чинушам ПЕШКОМ! обходить ЕЖЕДНЕНО! свои территории.
      У нас ЕЖЕДНЕВНО круглый год генерал обходил городок.
      Все начальники ждали его на КПП между гражданским и военным территориями.
      Каждый получал по заслугам.
    • вв
      08 дек. 2019 г., 10:01:28
      Ответить
      мэййл адрес некорректный
    • вышеуказанный портал не работает!!!
      08 дек. 2019 г., 12:01:49
      Ответить
      зайдите и посмотрите жалобы!
      на все жалобы населения отправлены тупо отписки! никаких действий с 2016 года в сторону устранения жалоб населения не проводилось! так что уважаемый костя, ты пустое место и протиратель штанов!
  • ему всё равно
    07 дек. 2019 г., 16:12:26
    Ответить
    Он на чемоданах
    • да уж
      07 дек. 2019 г., 16:44:29
      Ответить
      это он очень оперативно отреагировал на сигнал от главы.
  • Дама
    07 дек. 2019 г., 16:14:15
    Ответить
    Главное на контроль поставить и отчитаться, что все хорошо, а снег весной и сам растает
  • Юра Стародворный
    07 дек. 2019 г., 16:15:17
    Ответить
    коротко о статье
    Глава региона через министра энергетики попросил руководителей городов и районов добросовестно исполнять свои непосредственные должностные обязанности, не допуская фактов халатности и откровенного разгильдяйства.
    • Чапай
      07 дек. 2019 г., 19:11:31
      Ответить
      Да что тут долго объяснять!Факт на лицо..
  • Эталон моды
    07 дек. 2019 г., 16:18:08
    Ответить
    Прям долчегабана какой-то. Это дресс код теперь в ЖД?
    • Юра Стародворный
      07 дек. 2019 г., 16:20:56
      Ответить
      Такие рубахи предпочитали носить очень серьёзные люди из окружения Пабло Эскобара.
      • 123
        07 дек. 2019 г., 18:42:21
        Ответить
        Кто тут против кости Смоленского выступает?сей чел на каждом углу шепчет, что под прикрытием фэсэбэ
        • Сразу вск понятно
          07 дек. 2019 г., 22:07:16
          Ответить
          Солидный мужчина
      • Согласен с Юрой
        07 дек. 2019 г., 21:13:11
        Ответить
        )))))))))
        • Ржуууу
          07 дек. 2019 г., 21:15:09
          Ответить
          С алиэкспресса))))
    • А
      07 дек. 2019 г., 21:38:59
      Ответить
      Чего
      Все в пиджаках в субботу? Проснулись на работе после тяпницы?
      настоящий рубаха - парень!
  • 12345
    07 дек. 2019 г., 16:27:03
    Ответить
    Активный регион
    Просил помочь почистить заезд на Петровку 54,ответ -пошёл ты лесом -заезд ничейный,всегда чистили,а в этом году-опа
    1
    • Чиновники
      07 дек. 2019 г., 16:31:08
      Ответить
      давно поняли, что можно на обращения жителей забить и им за это ничего не будет.
      • чиновнику
        08 дек. 2019 г., 1:01:53
        Ответить
        Говорят в декабре от президента проверка приезжает, как раз по обращению граждан
    • 12345
      07 дек. 2019 г., 18:40:44
      Ответить
      Если ничейный, должна администрация чистить через дорожников
  • Рубаха
    07 дек. 2019 г., 16:30:00
    Ответить
    Сегодня типа выходной.
  • Зашевелились
    07 дек. 2019 г., 16:31:34
    Ответить
    Бояться Щиголева.
    • пукк
      07 дек. 2019 г., 16:41:03
      Ответить
      Этот сапог сегодня в ауте) глушит удорскую
      6
  • дорожник
    07 дек. 2019 г., 16:36:45
    Ответить
    А региональные дороги не нужно усливать контроль? Слабикова не вижу на совещании.
  • Такой
    07 дек. 2019 г., 16:46:03
    Ответить
    прикольный
    дядя ...
    • мордоВцемент
      07 дек. 2019 г., 19:19:13
      Ответить
      Этот "дядя" тебе мусорный тариф сбацал в 120 рублей с человека!
  • 1
    07 дек. 2019 г., 16:48:34
    Ответить
    2
    Надо поднять вопрос строительства магистралей водопроводных труб в районных населенных пунктах, пгт и т.д. снаселением 1000 и более человек...
    Также строительство можно включить в нацпроект республики...
    2
  • Александр Щиголев
    07 дек. 2019 г., 16:48:41
    Ответить
    "Все поступившие за последнее дни сигналы о проблемах с уборкой от снега по поручению руководителя региона Сергея Гапликова были направлены в администрации городов и районов для незамедлительного реагирования."
    .
    Я в восхищении!!!

    Неужели Гапликов по улице в Сыктввкаре прошёлся!

    Наталья Семёновна не удосужилась, а Гапликов прошёл и увидел, что творится в городе, где нет хозяина, но есть Хозяинова!

    Спасибо, Сергей Анатольевич! Если бы не Вы, эта дама и дальше продолжила бы бенать по собраниям Единороссов, за себя агитировать да депутатов окучивать за свою кандидатуру.

    И за человека, который пока пинка не получит от Главы, на тротуары и дворы не взглянет, Едросня проголосоаала единодушно ....
    1
    • :)
      07 дек. 2019 г., 17:35:32
      Ответить
      А говорили, ты на стакане?
      1
      • Александр Щиголев
        07 дек. 2019 г., 18:13:11
        Ответить
        Почему то едросовские халдеи считают эту басню наиболее эффективной супротив моей правды их жизни ...
        .
        Такая же убогая фантазия, как и их руководство городом.
      • Александр Щиголев
        07 дек. 2019 г., 18:18:03
        Ответить
        Не верь чужим словам а верь своим глазам.
        ...
        А вы все еще на курёхе? Никак не отпускает?
    • Я
      07 дек. 2019 г., 21:31:52
      Ответить
      Просто застрял....
      1
  • 123
    07 дек. 2019 г., 17:29:17
    Ответить
    Да болт большой поклали эти мэры
    На Сыктывдинской свиноферме
  • 777
    07 дек. 2019 г., 19:04:15
    Ответить
    О, Боги... что у него за рубашка??? Шедевр )))
  • Колян
    07 дек. 2019 г., 19:05:20
    Ответить
    Берегите людей
    Есть же технологии для защиты от технологии при новом строительстве асфальта на тротуарах и дорогах. Какими едиными пользуются в Коми? В Ухте из выступления мэра понимаю, что М. Османов ждёт снега. А снег ведь надо сразу оперативно чистить до асфальта, тогда и травм много меньше. Если в середине ноября за неделю только обратились в травму 200 чел., и, в основном, с улиц Сенюкова и Куратова, значит не всё благополучно в жемчужине. Меры по против гололёда предпринимаются? Или только ждёте… травм?! Т.е. надо и чистить до асфальта, а не гладить щётками снег до глянца. И можно было бы предусмотреть, например, использование реагентов за 24 часа до выпадения снега. Метеостанции содержатся ведь. Это позволит предотвратить его уплотнение и обледенение и легко счистить с поверхности. И после уборки снега дороги необходимо посыпать их противогололёдными материалами. Пожалейте жителей Ухты, господин мэр!
  • Камо
    07 дек. 2019 г., 19:06:47
    Ответить
    Раньше как было? Всех в ряд и дубиной по горбу!!!! А то - он попросил!!1?? Чего попросил?
  • 111
    07 дек. 2019 г., 20:02:45
    Ответить
    Пусть почистят дворы и тротуары в ухтинских дворах,ни пройти ни проехать.
  • Что
    07 дек. 2019 г., 20:20:49
    Ответить
    За
    Дурацкая рубашка
  • Грут
    07 дек. 2019 г., 20:23:59
    Ответить
    Сил и средств для надлежащего содержания дорог в муниципалитетах достаточно. А глядя на дороги об этом не скажешь.
  • Ха
    07 дек. 2019 г., 21:49:31
    Ответить
    Усилить. А углубить???
  • Галина
    08 дек. 2019 г., 0:56:18
    Ответить
    Поднимите свои пятые точки с государственного кресла, да по городу пешочком пробежитесь и будет вам счастье.................................................................
  • Гога
    08 дек. 2019 г., 10:17:06
    Ответить
    Выйдите с минестерства своими золотыми ножками, да пробегитесь по дворам да смотите какая (отм) там везде... .
  • на фото
    09 дек. 2019 г., 12:41:43
    Ответить
    джим керри
    ваша пижама отвратительна Ипкис