content/news/images/103888/volk.jpg
20:20, 08.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдинском районе убили волка, терроризировавшего Пичипашню

Фотографию с трофеем опубликовал в интернете охотник, ликвидировавший зверя.

В Сыктывдинском районе убили волка, терроризировавшего Пичипашню
Фото vk.com/syktyvdin

В паблике «Сыктывдинский район. Официально» опубликовали фотографию охотника с его трофеем – тушей волка, убитого на территории муниципалитете. Как следует из поста, хищник терроризировал поселок Пичипашня.

В комментариях жители района отмечают, что до последнего верили, что зверя в районе поселка нет. Другие же благодарят охотника за проделанную работу.

6458

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Павел
    08 дек. 2019 г., 20:27:22
    Ответить
    Молодец ещё надо 2 отловить
    1
  • (((
    08 дек. 2019 г., 20:31:46
    Ответить
    Сколько можно это живодёрство пропагандировать?(((
    40
    • Евгений
      08 дек. 2019 г., 20:42:18
      Ответить
      Когда
      с тебя волки с живого шкуру снимут, тогда и будет живодёрство :(:(:(
      5
      • охотник
        08 дек. 2019 г., 20:47:48
        Ответить
        волк на человека не нападает.
        Бывают случаи когда волк болен, а так они уходят от громкого голоса человека. Ну а то что собак дерут, так зверь он всё-таки и хочет есть.
        В лесу -то совсем еды нет.
        Сам охотник с 67 года. Да , если он ранен, то может напасть на слабого человека, но это раз в 100 лет.
        7
        • Тоже охотник
          08 дек. 2019 г., 23:24:07
          Ответить
          Вот не пойму в чем прикол, добыл зверя молодец. А зачем фотки с трупом то везде выкладывать????? Сам добывают, но никогда не выкладываю в соц. Сетях фотки с трупами
          8
          • Отож
            09 дек. 2019 г., 6:52:02
            Ответить
            Ты посчитай трупы людей которые "выкладываются" cотнями с экранов ТВ каждый день в каждом сериале
            1
          • Охотник на рыбу
            09 дек. 2019 г., 7:32:35
            Ответить
            А трупы рыбы можно выкладывать? Причём эти трупы ещё и на прилавках лежат.
        • Биолог
          09 дек. 2019 г., 8:28:53
          Ответить
          Случаи? Прочтите монографию М. Павлова "Волк", там обширный анализ вот таких "случаев"... "раз в 100 лет". А сейчас ситуация хуже, пресс охоты снижен, и волки обнаглели, потеряв страх перед человеком (как это бывает вов ремя войн и периодов социальных бедствий).
          3
        • Волки
          09 дек. 2019 г., 20:45:45
          Ответить
          нападают
          на всех и всегда! И регулировать их чиленность необходимо.
      • 124
        08 дек. 2019 г., 20:50:21
        Ответить
        Жаль , что волки не нападают на таких недоумков
        5
        • 124
          08 дек. 2019 г., 20:51:13
          Ответить
          Это для Евгения
          1
    • Грета Тутберг
      09 дек. 2019 г., 15:25:24
      Ответить
      шоб тебя волки скушали
  • я
    08 дек. 2019 г., 20:40:37
    Ответить
    А волки стаями живут. Это не решение проблемы.
  • хаха
    08 дек. 2019 г., 20:45:40
    Ответить
    Этого толстомордого волк затерроризировал?
    9
  • не завидую
    08 дек. 2019 г., 20:48:35
    Ответить
    этому охотнику, звери всё видят и жестоко отомстят. Увы.
    16
  • Научные данные последних лет
    08 дек. 2019 г., 20:55:09
    Ответить
    Стая волков реагирует на уничтожение одного из членов стаи усиленным размножением и агрессивным поведением. Результат: чем больше убитых волков, тем больше живых (и злых) волков.
    11
    • Последнему лет.
      08 дек. 2019 г., 21:04:08
      Ответить
      Сегодня оставишь двоих. завтра будет десять. У нас собаку не выпустить, скоро людей жрать будут, а ты пропаг*****ию тут бухтишь.
      1
      • по закону
        08 дек. 2019 г., 22:23:08
        Ответить
        собака должна быть на поводке и в наморднике .
        А вы выпускаете , они нападают на детей . Волки с голодухи убивают собак.
        4
        • антишиза
          09 дек. 2019 г., 1:39:18
          Ответить
          где живёшь, законник?
          деревню назови.
          попрятались в городе, (цензоред)
          • напишу
            09 дек. 2019 г., 7:06:02
            Ответить
            подъедешь ?
            • 1
              09 дек. 2019 г., 21:13:33
              Ответить
              пиши все подедим
    • иди ты в орех!
      08 дек. 2019 г., 22:31:48
      Ответить
      Усиленно размножься на ксероксе через трафарет!
    • Апчхи...
      08 дек. 2019 г., 23:18:59
      Ответить
      чепуха эти "научные данные". наверное, британских учёных данные? волки теперь осторожнее будут. они действительно людей почти никогда не трогают, потому что знают, что за это будет им кирдык. а нет кирдыка - появляется наглость.
      2
  • 1
    08 дек. 2019 г., 21:00:11
    Ответить
    Коля молодещ
    2
  • ***
    08 дек. 2019 г., 21:10:18
    Ответить
    Сегодня ты убьешь члена их стаи,завтра к тебе придут и отомстят...,будет особенно страшно,когда ты этого не ожидаешь! И когда намкону будет стоять жизни твоего ребенка! Но.. волки не такие бессердечные! Но все же понять дадут, что он мог бы убить твое дитя,как ты его,но..они не такие (отм).как люди..
    13
    • к тебе как ращ и придут
      08 дек. 2019 г., 22:33:20
      Ответить
      У тебя ведь ружья нет,а нам-бывалым охотникам твои байки до лампочки
      2
      • Хвастунишке
        09 дек. 2019 г., 11:12:54
        Ответить
        Бывалые охотники меньше всего хвастаются, что они бывалые.
    • Поэт
      09 дек. 2019 г., 3:59:20
      Ответить
      Стихи читать любишь? Я такой стих тоже читал. Про месть волка...
    • Сова
      09 дек. 2019 г., 8:30:21
      Ответить
      Ерунда. Пулю между глаз - и весь политес. Нормальный волк должен от человека драпать, чтобы пятки сверкали, тогда есть шанс сохранить генофонд.
  • Вася
    08 дек. 2019 г., 21:10:30
    Ответить
    Волк
    А девочку загрызли насмерть??? Этого не достаточно??? Пока не коснется лично и будут такие зверезащитники.
    3
    • Александр
      08 дек. 2019 г., 21:31:24
      Ответить
      Волк
      А вы уверены что это волк девочку загрыз?
      3
      • Чупакабра
        09 дек. 2019 г., 8:30:55
        Ответить
        Это я. Прямиком из Южной Америки.
    • Охотник
      08 дек. 2019 г., 23:26:43
      Ответить
      Я вот до сих пор не верю что девочку Волки загрызли. Сам встречался с волком в тайге зимой, боится он человека очень и не нападает
      1
      • Моего деда
        09 дек. 2019 г., 20:50:51
        Ответить
        чуть не загрызли
        волки. Спас баян, который он рвал на ходу. Так что не надо говорить ерунду. А у моей мамы учительницу съели волки. Она тетрадки жгла, да не помогло ей это. Молодая была. Это было в 50-х годах.
    • .
      09 дек. 2019 г., 1:58:15
      Ответить
      Васе.
      Эта история с якобы волком- просто шизофрения на фоне истерии. Никто не видел кто это сделал.
  • есть
    08 дек. 2019 г., 21:18:24
    Ответить
    этично и не этично ящеры...
  • Вот это волчара
    08 дек. 2019 г., 21:28:59
    Ответить
    с пол-лося
    На такого смотреть страшно, не то что в лес за ним идти.
    А чего фио отважного охотника не написали в статье?
  • 123
    08 дек. 2019 г., 21:35:32
    Ответить
    бнк напишите как взял волка на приваду или на капкан
    • там
      08 дек. 2019 г., 22:43:50
      Ответить
      видно если присмотреться
  • давыд
    08 дек. 2019 г., 21:40:26
    Ответить
    а передняя лапа в крови наверное был в капкане
  • волки
    08 дек. 2019 г., 21:46:16
    Ответить
    знают что такое месть
    • охотник
      08 дек. 2019 г., 22:34:47
      Ответить
      Знает что такое отрезанные волчьи лапы на сдачу за бабки!
  • мужик один на один
    08 дек. 2019 г., 21:56:52
    Ответить
    в рукопашной схватке
    завалил волка.
    Отказался от ружья , чтобы смело с расстояния расстрелять хищника.
    3
    • дышка
      08 дек. 2019 г., 22:00:13
      Ответить
      Помню мужик в орбите один на один с медведем в рукопашную, приемами самбо. А этот подло, капканом, а потом добил
      • а в Печоре
        08 дек. 2019 г., 22:02:08
        Ответить
        такой же отважный охотник подошел к лосихе в веревках , только что спасенной из полыньи и расстрелял в упор. Это русский дух что ли ???
        3
      • ты бредишь
        08 дек. 2019 г., 22:36:29
        Ответить
        Подло будет когда они с твоего двора живность утащат...
        1
        • ну да
          08 дек. 2019 г., 23:01:23
          Ответить
          не подло когда ты с их двора (тайги) у них еду воруешь , с пукалкой на расстоянии .
          1
          • нет не подло
            09 дек. 2019 г., 6:33:19
            Ответить
            А ты святой?Ничего и нигде не берёшь?Иди пожалей насекомых,их ведь дихлофосом травят!
    • тут пишут
      08 дек. 2019 г., 22:00:36
      Ответить
      что волку одну лапу перебило капканом .
      Честная битва подошел почти в упор и расстрелял волка.
      1
      • морт
        08 дек. 2019 г., 22:05:09
        Ответить
        Нехорошо это, с трупом животного фотографироваться, не к добру
        4
        • тромб
          09 дек. 2019 г., 6:36:40
          Ответить
          Твои предрассудки-из пещер язычников,у них мобилок и фотиков небыло.
        • Так
          09 дек. 2019 г., 10:30:57
          Ответить
          Называется этика поведения на охоте. Коми охотники никогда не хвалились удачей на охоте.
  • когда вы закончите эту свою дичь
    08 дек. 2019 г., 22:03:46
    Ответить
    так к животным только в РФ относятся
    6
    • иди убейся
      08 дек. 2019 г., 22:38:58
      Ответить
      птичку жалко!Если медведь тебя безоружного в лесу повстречает и разорвёт-это гуманно?
      1
      • защитнегу человечества
        08 дек. 2019 г., 23:04:50
        Ответить
        от волков медведей
        я встречал много медведей на Камчатке , у меня был спининг , а ты походу в лес за грибами тока с ружжом , отважен ты . Не упейся паленкой за победу над безоружным зверьем.
        7
        • защитнику дичи
          09 дек. 2019 г., 6:41:22
          Ответить
          Чего ты там на Камчатке видел?Если видел бы-твои кости уже обглоданы были.Там за сезон медведи каждый год по десятку грибников-рыбаков жрут,только по картинкам медведя ты видел,балабол!
          2
          • ты нигде не был
            09 дек. 2019 г., 7:09:30
            Ответить
            кроме своего га дю кино
            сплавлялись по р.Опала 120 км , медведей как грязи , они живут на реке все лето.
            Чо ты такой с сы кли вый то , мишек боисси.
            2
            • камчадал
              09 дек. 2019 г., 11:13:50
              Ответить
              в год до пяти человек на Камчатке гибнет от лап медведей
              ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 авг — РИА Новости. Больше 60 медведей, которые могли представлять угрозу для людей, отстрелили в этом сезоне на Камчатке, заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, отвечая на вопросы жителей региона в рамках работы своей интернет-приёмной.

              а ты продолжай сопли жевать и сказки рассказывать, лодочник комнатный.

              2
        • Да,
          09 дек. 2019 г., 20:54:28
          Ответить
          барон М...
          Камчатский медведь - 3 метра роста. Представляю, как он бежал от спининга...
      • ты гонишь
        08 дек. 2019 г., 23:08:13
        Ответить
        медведи на людей не нападают , если ты как герой не побежишь от медведя.
        Пугнуть может медведица если медвежонок рядом.
        3
        • бегунку медведистому
          09 дек. 2019 г., 6:47:15
          Ответить
          Не мороси защитничек!Если медведь голоден,спаривается или самка с детьми,а хуже всего если шатун-тебе кранты,базарить с тобой он не станет,наши предки потому и выжили что оружие придумали.
          1
          • предки придумали оружие
            09 дек. 2019 г., 7:12:19
            Ответить
            против таких как ты
            1
  • ырбдль
    08 дек. 2019 г., 22:27:53
    Ответить
    А крупный волчок-то!Молорик,20тыров ему!
    1
    • за убийство
      08 дек. 2019 г., 23:06:27
      Ответить
      обычно срок дают , при превышении самообороны. У мужика ружье , и волк на него не нападал.
      5
      • а ты сколько
        09 дек. 2019 г., 6:50:01
        Ответить
        Кур и свиней невинно убиенных сожрал?Над трупом говядины почему не плачешь?Или только петрушку жуёшь всегда,вегетарианец?
        • а чо ты такой дерзкий то
          09 дек. 2019 г., 7:11:41
          Ответить
          не в тайге жеж , против безоружного зверя попавшего в капкан.
          2
  • дичь полная
    08 дек. 2019 г., 23:10:37
    Ответить
    в Коми ни зверья в тайге ни рыбы в реках.
    1
  • ???
    09 дек. 2019 г., 7:31:58
    Ответить
    Ну с БНК все понятно, вопросы этики для них непостижимы. А что в голове у минприроды , которые тоже смакуют фото с убитым зверьем. Обвесьте кабинет их босса этими фотами, пусть удовлетворяется, а нормальным людям на эту дичь смотреть не надо
    1
  • Люсьен
    09 дек. 2019 г., 8:16:04
    Ответить
    Это не гуманно убить животное. Волкам не чего есть в лесу.
    3
    • Пойдите...
      09 дек. 2019 г., 8:36:09
      Ответить
      ...и предложите себя в качестве закуски - айяйяй, бедные волки. Да есть там чего поесть, мыши и зайцы не вымерли. Но их еще догнать надо, а помойки и жирные собаки - вот они, рядом.
      Профит.
    • филолог
      09 дек. 2019 г., 11:15:44
      Ответить
      гуманизм - это "человек важнее всего"
      учи язык, Люся.
  • Скт
    09 дек. 2019 г., 8:19:11
    Ответить
    Волк терроризировал не поселок Пичи пашня, а дворняг поселка. На то он и лесной санитар. Стерилизуйте и кастрируйте своих питомцев и на ночь закрывайте их в сарай, и будет вам покой без живодёрства.
    3
    • антишиза
      09 дек. 2019 г., 11:16:45
      Ответить
      стерилизовать надо было чьих-то родителей.
  • Упоротым зоозащитникам...
    09 дек. 2019 г., 8:34:22
    Ответить
    ...плачущим по невинно убиенной зверушке.
    Зверушка будет целее и счастливее, когда у нее выработается страх перед человеком. Когда зверушка, обнаглев, лазает по помойкам, жрет собак и покушается на людей (ну а чо? в лесу без затей - ты либо хищник, либо жертва), она получает пулю. Другие зверушки будут умнее и детеныши у них будут с правильной наследственностью.
    • Скт
      09 дек. 2019 г., 8:52:53
      Ответить
      Еще один совет. Не раскидывай в поселке и вокруг поселка свои объедки, и не придет в поселок зверь. Будь человеком.
      1
      • санитар
        10 дек. 2019 г., 9:11:06
        Ответить
        жрёшь мусор или под домом закапываешь?
        а если найду, куда выкидываешь??
  • .
    09 дек. 2019 г., 9:49:30
    Ответить
    Террор
    В чём заключался террор со стороны волка?
    • Так
      09 дек. 2019 г., 10:37:44
      Ответить
      Без спроса утолял голод беспризорными поселковыми собаками.
    • Наивному
      09 дек. 2019 г., 10:42:25
      Ответить
      В том, что без ружья из дому спокойно не выйти. Но оружие есть не у всех.
      А людям надо ходить по своим делам по тем же улицам, где хозяйничают волки.
      Вообще, такие вопросы мог задать разве что житель ул. Коммунистической.
      • Живите дружно.
        09 дек. 2019 г., 11:05:28
        Ответить
        Кто-нибудь видел в поселке при дневном свете волков? А ночью нечего шастать. Людям -день, волкам - ночь.
        • тыктотакойдосвидания
          09 дек. 2019 г., 11:18:07
          Ответить
          ты ничего не попутал, городской?
          спаси фауну - скорми себя ей.
        • Летом 15 июля
          09 дек. 2019 г., 21:00:10
          Ответить
          в поселок в полдень
          зашёл волк альбинос. А через полчаса его застрелили из ружья. Я его приняла за незнакомую большую собаку. Его застрелил за нашими сараями наш сосед.
  • Охотник КРАСАВА!
    09 дек. 2019 г., 10:43:01
    Ответить
    Настоящий мужик!
    Не т рудно представить, что было бы попадись человек в пасть этому зверю!
  • Тимур
    09 дек. 2019 г., 10:48:19
    Ответить
    Чтоб не стать жертвой - носи с собой всегда нож.
  • Охотник должен уважать зверя
    09 дек. 2019 г., 11:01:57
    Ответить
    Охотник должен уважать зверя, даже мертвого. Фотографироваться с телом убитого зверя - глумление над ним. Никому не желаю зла, но от такого охотника может отвернуться удача.
    1
    • 21 век
      09 дек. 2019 г., 11:20:34
      Ответить
      мрагкобесие атакует
      бредятина.
      ты ещё произнеси заклинание над трупом, как в "аватаре".
      и поминай раз в год каждую съеденную курицу.
      • Так
        09 дек. 2019 г., 13:07:34
        Ответить
        Этические нормы - для тебя пустой звук?
        1
        • антищиза
          10 дек. 2019 г., 9:12:37
          Ответить
          у тебя разжижение восприятия действительности - какая этика в отношении животных?
          ТЫ ИХ ЖРЁШЬ, недоразумение.
    • об уважении
      09 дек. 2019 г., 11:25:32
      Ответить
      Надеюсь, что так и будет....
  • ДА!