content/news/images/103906/DSCN9062-800x600_mainPhoto.jpg
10:50, 09.12.2019 / ПРАВО

Полицейские спросили у сыктывкарцев причины отказа от взяток

Большинство опрошенных водителей ответили, что решают проблемы законным путем.

Полицейские спросили у сыктывкарцев причины отказа от взяток
Фото МВД по Коми

Сотрудники МВД по Коми и общественники ведомства Вадим Филиппов и Анатолий Чиканчи, а также сотрудники отдела ГИБДД по Сыктывкару провели анкетирование местных водителей в рамках акции «Взяток не даю, взяток не беру!».

DSCN9080-800x600.jpg

Цель мероприятия – проинформировать граждан о видах коррупционных проявлений и ответственности за данное правонарушение, узнать, сталкивались ли сыктывкарцы с подобными фактами, говорится в пресс-релизе МВД по Коми.

Полицейские и общественники расположились у здания столичного ГИБДД и предложили посетителям подразделения ответить на вопросы анкеты.

DSCN9067-800x600.jpg

DSCN9071-800x600.jpg

DSCN9077-800x600.jpg

В акции участвовали 46 респондентов: 32 человека никогда не сталкивались с ситуациями, когда должностные лица ожидали от них материального вознаграждения, а 28 человек считают, что в данной ситуации виновны и те, кто дает взятку, и те, кто берет взятку.

Готовы сообщать о фактах коррупции и сотрудничать, чтобы искоренить коррупцию, 26 водителей.

DSCN9072-800x600.jpg

На вопрос: «По какой причине вы бы отказались от взятки?» – 30 человек заявили, что решают проблемы законным путем.

На память сыктывкарцам оставили листовки с информацией о том, что такое взятка и какая ответственность предусмотрена за данный вид правонарушения.

1641

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Посмотрите,
    09 дек. 2019 г., 11:01:17
    Ответить
    что в Кирове творят. На канале юриста Антона Долгих на ютуб.
  • Почему
    09 дек. 2019 г., 11:05:14
    Ответить
    в этих листовках нет информации по алгоритму обращения при вымогательстве взятки?
    • Как
      09 дек. 2019 г., 13:40:57
      Ответить
      чтобы дорогие и уважаемые сотрудники не тратили время на тебя
  • Антон
    09 дек. 2019 г., 11:08:34
    Ответить
    Молодцы
    1
  • водила
    09 дек. 2019 г., 11:37:06
    Ответить
    так я вам и сказал, что даю взятки.. Когда просят, лучше дать. Дешевле обойдется, чем с госаппаратом..
    • канешна ))))))
      09 дек. 2019 г., 15:31:59
      Ответить
      так я вам и сказал, что даю взятки..
      И что беру - тоже!
      За то и другое статья в УК предусмотрена, а тут опросик замутили на тему "а за честный ответ ты получишь ** лет"! )))))
  • Так если уже неприкрыто показывают, что их действия - не забота о безопасности, а сбор денег
    09 дек. 2019 г., 12:05:32
    Ответить
    На Колхозной планируют знак 40 поставить - ровная трасса, отличная видимость, промзона, ни детей, ни инвалидов.
    Морозова - по 2 полосы в каждую сторону, хороший обзор - половина под 40, вторую половину планируют под 40.
    Просто сбор денег. Так если цель - сбор денег, то я лучше гайцу дам половину, чем бюджету полностью.
    1
    • не
      09 дек. 2019 г., 13:32:29
      Ответить
      да кто у тебя будет брать 500р))))). По мне так, это оскорбление.
      1
      • 777
        09 дек. 2019 г., 13:41:46
        Ответить
        А что смущает? Твой заработок больше?
  • Вот это работа
    09 дек. 2019 г., 12:28:46
    Ответить
    Интересно, у этих сотрудниц совсем работы нет? Ерундой не занимайтесь, лучше преступников ловите.
    • Уаяся
      09 дек. 2019 г., 13:42:30
      Ответить
      Как будто они по собственному желанию этот цирк устраивают. Жонглёр сидит в кабинетике.
      1
    • НЕ инспектор
      09 дек. 2019 г., 13:59:11
      Ответить
      Если что,
      это сотрудницы Отдела пропаганды. Это и есть их работа - работа с населением.
      2
  • Верещагин
    09 дек. 2019 г., 20:21:14
    Ответить
    Я мзду не беру, мне за державу обидно
  • Я