content/news/images/103908/Dvor-gde-sobaki.-Foto-narodnogo-korrespondenta_mainPhoto.jpg
11:27, 09.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В ухтинском поселке травят собак»

Смертельную для собак приманку разбросали в Шудаяге на улице Павлова. Об этом БНК рассказал хозяин одного из погибших животных.

Народный корреспондент: «В ухтинском поселке травят собак»
Двор, где отравили собак. Фото народного корреспондента

По его словам, отраву разбросали в ночь с 6 на 7 декабря во дворе дома №7 по улице Павлова. Собака успела съесть приманку, пока ее владелец убирал снег вокруг своей машины. Спустя час у нее начался приступ, спасти ее не удалось.

Об еще одной пострадавшей собаке хозяину погибшего животного рассказал сосед. В ту же ночь в том же дворе, задыхаясь, упала в судорогах черная собака. Куда ее увезли и что с ней случилось дальше, ему неизвестно.

Как рассказали БНК ухтинском благотворительном фонде помощи бездомным животным «Добрый город», чтобы привлечь к поискам злоумышленника полицию, хозяину собаки нужно написать заявление и отдать труп животного на вскрытие.

В МВД по Коми сообщили БНК, что фициальных сообщений о травле собак в Шудаяге 6-7 декабря в правоохранительные органы не поступало.

2301

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Нефиг
    09 дек. 2019 г., 11:35:14
    Ответить
    Собак отпускать без поводка и намордника.
    Тогда и жаловаться не надо будет
    3
    • Требуешь соблюдения закона - соблюдай сам.
      09 дек. 2019 г., 11:57:07
      Ответить
      Увидел нарушение выгула, пиши заявление в органы. Или только собаковладельцы обязаны жить по закону, цеплять поводки-намордники, а остальные могут поступать, как им вздумается, не оглядываясь на закон?
      16
      • Единицы
        09 дек. 2019 г., 12:50:15
        Ответить
        Выгуливают своих блохозавров по всем правилам. Можно писать заявление на каждого второго. И результата от этого не будет. Доказано не раз уже. Вот народ и берет инициативу в свои руки.
        Выгуливай свою собаку по всем правилам и ей ничего не будет угрожать. А если она у тебя шарится без поводка и намордника, и жрет что попало с земли, то это только твоя вина.
        2
      • Да
        09 дек. 2019 г., 13:02:38
        Ответить
        Не надо про всех. Сейчас речь идет именно о влалельцах собак. Если бы пес был под надзором владельца, был бы в наморднике и на поводке никакой трагедии бы не произошло.
        Так что бывший владелец собаки - единственный виновник. Виноват только он.
        1
        • НИКАК
          09 дек. 2019 г., 13:43:31
          Ответить
          Народ, умные все такие. Держать собаку на поводке все время нереально. Если она спокойная, не агрессивна, ей тоже нужно в радость немного побегать по снежку. Шудаяг, не центр города. Никому бы вреда не причинил. А виноваты придурки, которые всех под одну гребенку. Солидарна с владельцем погибшей собаки (видела пост ВК) - не убила бы (сидеть за д***** не охота), но мало бы не показалось.
          14
          • .
            09 дек. 2019 г., 15:04:31
            Ответить
            Зачем тогда вообще заводить собаку? Нафиг она в квартире нужна?
          • Никакому
            09 дек. 2019 г., 16:11:36
            Ответить
            Выгуливайте подальше от жилых зон. съездите в лес и на поле бегайте в свое удовольствие, либо напрягайте администрацию пусть строят вам зону для выгула собак без поводков и намордников. Каждый хозяин говорит что его собака сама доброта и не тронет, а по факту прикусит по доброму
            • Ухта
              10 дек. 2019 г., 6:52:26
              Ответить
              Так они бояться выгуливать своих собак в рядом расположенном лесу, там своры бездомных собак, которых и травят в районах помоек местные жители.
          • Я
            09 дек. 2019 г., 20:45:09
            Ответить
            Почему то вынужден возить собак для выгула в лес
            А эти только говорят, что собака член семьи. И выгоняют собаку без надзора. Нет возможности содержать собаку как положено, не заводи ее. Бабульки тоже хотели бы держать коровку....
      • Филя
        09 дек. 2019 г., 13:53:22
        Ответить
        Законнику.
        Тему то не переводи.Тут пишут про отравление собаки.По закону -до пяти лет тюрьмы.
        7
      • Или только собаковладельцы обязаны жить по закону
        09 дек. 2019 г., 14:35:51
        Ответить
        Дык если псина сожрала отраву значит была без намордника и не на привязи, а следовательно собаковод ничего не соблюдал. Получается обоюдка, всё по честному. Хотите держать скотину в доме, научитесь за ней приглядывать.
    • Дмитрий
      09 дек. 2019 г., 20:35:43
      Ответить
      Мне кажется пора устроить облаву на тех, кто травит собак и начать мочить. Может одумаются
      6
    • люди!
      10 дек. 2019 г., 16:28:45
      Ответить
      чем травите, поделитесь рецептом, сил нет от этих домашних!
  • Конституция
    09 дек. 2019 г., 11:38:12
    Ответить
    У народа есть право на самооборону.
    3
    • Кто на тебя нападал,
      09 дек. 2019 г., 11:57:38
      Ответить
      ччучело?
      15
      • Мутант
        09 дек. 2019 г., 14:43:09
        Ответить
        "МАГНИТ" и "Пятёрочка"
      • Красивый и образованый
        09 дек. 2019 г., 17:37:11
        Ответить
        А ты случаем не экстросенс???
        Ты как определяеш кто чучело кто нет?
  • Ухта
    09 дек. 2019 г., 11:50:25
    Ответить
    Поскольку администрация не справляется со своими обязанностями люди взяли на себя эти функции.Трупы собак предлагаю положить перед входом в администрацию как напоминание.
    3
    • Шудаяг - посёлок маленький. Неужели так трудно вычислить мерзавца?
      09 дек. 2019 г., 12:00:29
      Ответить
      Ну и далее по тексту - "... поскольку полиция не справляется со своими обязанностями..."
      7
      • Ворошиловский стрелок
        09 дек. 2019 г., 15:51:32
        Ответить
        не путаешь животное и человека, не?
        Приду и к тебе.
        2
  • Никто кроме нас
    09 дек. 2019 г., 11:52:21
    Ответить
    Пора взать в свои руки
    Подскажите, какое средство кладут в приманку. А то бездомных собак развелось, страшно по улицам ходить, а всем на это наплевать.
    6
    • То, что меж ног, бери в свои руки.
      09 дек. 2019 г., 12:01:27
      Ответить
      Если тебе жить страшно, принимай транквилизаторы, ну или лечись от паранойи.
      11
    • ты не
      09 дек. 2019 г., 13:32:40
      Ответить
      собак бойся, ты людей бойся. Страшнее животного нет чем двуногий.
      7
      • Это ты
        09 дек. 2019 г., 17:03:42
        Ответить
        про собаководов?
        1
    • это незаконно
      09 дек. 2019 г., 14:24:28
      Ответить
      я те положу "средство в приманку", юный химик! выслежу и под суд пойдёшь.
      6
    • Влад
      09 дек. 2019 г., 14:25:17
      Ответить
      Только, не кому говори. Средство это нужно тебе в пищу добавлять. Что-бы у тебя кишки наизнанку вывернулись. Средство называется .... ? Догадался :-)))
      5
  • Активизировались живодёры.
    09 дек. 2019 г., 12:08:24
    Ответить
    Негодяй, он и "цивилизованной" стране негодяй.
    3
    • В
      09 дек. 2019 г., 13:59:27
      Ответить
      цивилизованной стране не осваивают по четыре миллиона на отлов бесхозных собак а они продолжают бегать. Сделайте за эти деньги службу которая работает по звонку. А то только один ответ у администрации деньги освоены. Нужно не по лампам и хвостам заключать договор а по времени и качеству. Дайте мне 4 ляма за 100 тыс всего отловят и домашних и брошенных.
      1
      • Будь ты про.... ГОРОДОК
        09 дек. 2019 г., 14:27:26
        Ответить
        Ты всех нас предал.
  • ну наконец
    09 дек. 2019 г., 12:13:02
    Ответить
    хоть ктото порядок наведет
    5
  • Off
    09 дек. 2019 г., 12:13:07
    Ответить
    Если государство старый импотент граждане начинают решать проблемы самостоятельно.
    3
  • а что
    09 дек. 2019 г., 12:27:00
    Ответить
    прокуратуры нет в Ухте ? На это надо обратить внимание. Жестокое обращение с животными как минимум.
    6
    • Да
      09 дек. 2019 г., 12:57:31
      Ответить
      Согласен. Также надо заняться теми, кто травит отравой мышей и крыс. И наказать их за это.
      Еще прокуратура должна обратить внимание на работников мясокомбинатов. На эттх мясокомбинатах не просто убивают животных, а еще и глумятся над их трупами...
      3
      • дакалке
        09 дек. 2019 г., 13:30:44
        Ответить
        ты что двоечник ? высказываниям- типичный.
        4
        • Да
          09 дек. 2019 г., 17:00:38
          Ответить
          А к чему тут про оценки в детском саду? Тут речь о том, что владелец собаки, в нарушении закона, не проследил за собакой. Которая , из-за отсутствия контроля со стороны владельца, возможно, что-то поела. И умерла.
          Кто-то предлагает всем миром искать искать этого горе-собаковода и наказать за жестокое обращение с животными. А я предлагаю наказать за жестокое обращение еще и других людей. Которые, например, травят крыс. Отчего те помирают в страшных муках. И т.д.
    • А то
      09 дек. 2019 г., 13:24:04
      Ответить
      как то получается
      загрыз волк, собака девочку- несчастный случай,
      убили волка, собаку -жестокое обращение и нанесен ущерб государству плати штраф и уголовное дело.
  • Мерзавец-человеколюб
    09 дек. 2019 г., 14:05:53
    Ответить
    Собакам
    Собачья смерть!!!Ненависть к людям у сабаколюбовь не лечится.
    1
    • .
      09 дек. 2019 г., 14:50:17
      Ответить
      Хороший пёс-
      Мертвый пёс.
      1
  • Чезабред
    09 дек. 2019 г., 15:32:57
    Ответить
    Приготовил отраву для крыс на даче. По прибытии домой обнаружил, что пакет порвался и часть содержимого пропала. Где и как - не знаю. Что сожрала та собака - проблемы хозяина.
    Я в магазин за новой порцией отравы для крыс.
  • Юра
    09 дек. 2019 г., 15:39:14
    Ответить
    Безопасно как-то. Просто собака ничего не скажет, околеет и все. И искать никто отравителей не будет. Но почему лишают жизни одних животных за других? Неэффективно это средство от бездомных собак, они смышленей на улице, чем домашние. А отравитель уже научился убивать. И привыкает к безнаказанности. А вдруг ему потом люди разонравятся?
    1
    • весёлый колбасник
      09 дек. 2019 г., 17:30:09
      Ответить
      армия шашлычников и прочих мясников с интересом читает твой камент: а что, нет никакой разницы между убийством животного и убийством человека? серьёзно? хммм...
      какой, говоришь, у тебя IP?..
      2
  • 55555
    09 дек. 2019 г., 15:46:05
    Ответить
    собаки достали
    по шудаягу невозможно пройти кругом стаи собак грызущихся друг с другом и кидающихся на людей. кстати на Павлова живет женщина которую покусала стая собак несколько лет назад и теперь в результате этих травм она не может выйти из квартиры самостоятельно. что-то эту уважаемую женщину никто не пожалел
  • 13
    09 дек. 2019 г., 20:46:07
    Ответить
    Кому жалко собак поселитесь с ними где нибудь подальше от города. А я не хочу думать проходя мимо стаи или идиота с собакой чем это закончится.
  • Гоша
    10 дек. 2019 г., 1:03:09
    Ответить
    (отм)
    Реально эти сабоководы задолбали, завел питомца следи за ним. Гуляй на поводке и с намордником. Да и зачем в квартире животное собака ? Вы скажите для защиты!!! Против приемов дзюдо и каратэ помогает старенький ТТ. Для души? Детей для души заведите или внуков нянчите.
    Там реально много собак и власть с ними ничего не делает, так хоть кто то что то полезное делать хоть и жестким путем.
    Продолжайте. Ухтажилфонд утилизирует.
    2
  • Olga
    10 дек. 2019 г., 15:39:42
    Ответить
    Живу рядом, все наши бездомные псы живы и носятся по Шудаягу, ни о какой травле не слышала.