content/news/images/103966/IMG_0184_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:11, 10.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионерка получила ушиб головы в автобусе

Пожилая сыктывкарка пострадала из-за резко затормозившего транспортного средства. Она отделалась ушибами, помощь врачей ей не понадобилась.

 В Сыктывкаре пенсионерка получила ушиб головы в автобусе
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 9 декабря около 8.30 утра в Сыктывкаре. Автобус NefAZ, следовавший по маршруту №18, двигался по улице Энгельса. Напротив дома №141 он резко затормозил, из-за чего в салоне упала пассажирка 1959 года рождения. Они получила ушиб мягких тканей головы, не была госпитализирована.

Водитель – мужчина 1988 года рождения - к административной ответственности привлекался 16 раз, в течение года - два. Стаж за рулем с 2011 года.

1356

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    10 дек. 2019 г., 9:24:21
    Ответить
    Месяц назад опсуждали историю с 54 памажиры летают в салонах,что за дятловодители на этих маршрутах
    1
    • подойди
      10 дек. 2019 г., 11:02:34
      Ответить
      немощный
      и скажи про водятлов хотя бы одному....и обьясняй каждой пенсионерочке которая катается за скидкой в 8 утра ЧТО НАДО ДЕРЖАТЬСЯ !!! поручень ДЛЯ ЭТОГО
      6
      • Мощному
        10 дек. 2019 г., 12:45:24
        Ответить
        Пассажиров не видел, но осуждаю!
        Съездил бы на этих автобусах, показал бы поручни-то.
  • Соблюдай Закон
    10 дек. 2019 г., 9:30:54
    Ответить
    Пенсионерам запрещёно выходить на улицу без сопровождающего.
    3
    • Надо
      10 дек. 2019 г., 11:18:40
      Ответить
      Учиться водить эти автобусы,что то они нереально тормозят,я всегда держусь,но при резком торможении руку отрывает от поручня,что уж говорить про бабулек.

  • Видящий
    10 дек. 2019 г., 11:47:45
    Ответить
    Был свидетелем данной ситуации. Ему на встречу вылетел водитель самый умный, который решил обогнать утреннюю пробку, водитель автобуса молодец резко среагировал и в тормоз дал.
    • ,
      10 дек. 2019 г., 18:09:06
      Ответить
      В тормоз, в смысле в табло?
  • знающий
    10 дек. 2019 г., 12:32:14
    Ответить
    Это специальные подставные люди - бабок срубить с перевозчика хотят, сейчас одни юристы кругом. Камеру в салон надо и всё, число падений резко сократится.
    1
    • .
      10 дек. 2019 г., 12:42:44
      Ответить
      Что срубить и за что?
      Её лечение осаго оплатит.
      • Михаил
        10 дек. 2019 г., 12:57:21
        Ответить
        лечение осаго оплатит.

        А может им ещё КАСКО оформить? Или каску дать на голову?
  • Могу ли я сделать
    10 дек. 2019 г., 13:42:57
    Ответить
    замечание водителю автобуса, разговаривающего во время движения по телефону или с кондуктором? Или такое вмешательство будет расценено как отвлечение водителя?
    • да
      10 дек. 2019 г., 13:46:25
      Ответить
      водители часто говорят по телефону и кондукторы их отвлекают разговорами, та что смело можно делать замечание, снимать на телефон и отправлять в гибдд.
  • это что
    10 дек. 2019 г., 13:48:54
    Ответить
    намедни я, крепкий мужик, еле удерживался в салоне пазика на пятом маршруте. Пока не сел, руку вырывало
    от держания за поручни. Безобразие !
    И это довольно часто бывает. Выходит принимают на работу водителей самосвалов, а не водителей пассажирских перевозок.
  • Они сначала на остановках отстаиваются
    10 дек. 2019 г., 13:50:13
    Ответить
    А потом когти рвут до самой Эжвы. Тут уж в пору не держаться за поручни, а пристёгиваться к этим самым поручням. А раз привлекался 16 раз, значит нарушает. Должен быть тщательный отбор водителей, для перевозки пассажиров. А возят все, кому не лень.
  • ***
    10 дек. 2019 г., 14:43:39
    Ответить
    Пожилая,в 60 лет,обидно даже за женщину.
    • за что обидно ?
      10 дек. 2019 г., 15:59:21
      Ответить
      За то что упала или за то что пожилая ?
      Не старая, конечно, женщина, но и не
      средних лет. Что делать нам всё кажется
      что молоды. А годы летят...
  • с таким
    10 дек. 2019 г., 16:01:54
    Ответить
    стажем водителю ещё нельзя на таких сложных автобусах ездить. Надо на стажировку на полгода с инструктором
    и без пассажиров поездить.
  • Да
    10 дек. 2019 г., 16:38:59
    Ответить
    И как обычно Нефаз. Не знаю какому именно предприятию принадлежат эти автобусы. Но впечатление, что это предприятие набрало неадекватных водителей. У них если газ, то в пол. Если тормоз, то тоже в пол.
    Вот и летают там постоянно люди по салону, получая травмы. А вот если бы автобусное предприятие оплачивало бы лечение пострадавшего, то нашло бы способ научить водителей ездить...
  • ,
    11 дек. 2019 г., 7:00:58
    Ответить
    Пострадала от действий водителя 18 раз?