content/news/images/103995/BOB_5958_mainPhoto.jpg
16:29, 10.12.2019 / КУЛЬТУРА

В Коми учредили премию за сохранение языков республики

Претендовать на денежное вознаграждение могут общественники, учреждения науки, культуры и образования, а также СМИ. Победителям заплатят от 20 тыс. до 50 тыс. рублей.

В Коми учредили премию за сохранение языков республики
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Конкурс на получение республиканской премии по сохранению и развитию государственных языков Коми организовало министерство национальной политики региона. Его участниками, как следует из положения, могут стать физические лица, представляющие общественные организации, а также учреждения науки, культуры и образования, средства массовой информации, чья деятельность направлена на сохранение и развитие государственных языков республики. Их проекты должны быть реализованы в 2019 году.

Прием заявок идет до 16 декабря. Затем члены экспертного совета будут оценивать проекты по следующим критериям: креативность, оригинальность, качество воплощения, тиражируемость, актуальность и социальная значимость. Инициативы, которые наберут наибольшее количество баллов, будут поощрены финансово: одна премия в 50 тыс. рублей две премии в 30 тыс. рублей, две премии в 20 тыс. рублей.

Результаты конкурса будут известны 23 декабря. Куда подавать заявки — можно узнать здесь.

2256

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Спирт-Вася
    10 дек. 2019 г., 16:38:35
    Ответить
    Халява, налетай!
    • Языкатый
      10 дек. 2019 г., 16:49:15
      Ответить
      А нам, хоть бревна катать, лишь бы лёжа.
      • Премия
        10 дек. 2019 г., 16:53:17
        Ответить
        Дайте премию коми -троллям, пасущихся на форумах, что бы успокоились и скрылись с глаз долой.
        7
        • Коми
          10 дек. 2019 г., 18:25:54
          Ответить
          За твой пещерный шовинизм, я тебя заминусую, и теперь ты будешь сыном художника!
          2
        • Сыктывкар
          10 дек. 2019 г., 18:42:13
          Ответить
          Тебе видимо оклад нужно отрабатывать, да дочек учить, что ты так не стал Республику любить которая тебя кормит.
          3
          • Премия
            10 дек. 2019 г., 19:05:06
            Ответить
            Вот об этих двух особях я и писал. Надоели, хуже горькой редьки и шаньги. Всюду метят территорию, везде их словесные кучки источают неприятное амбре. Фу-фу-фу.
            6
        • КомиРоч
          10 дек. 2019 г., 23:11:50
          Ответить
          Для премии, а ты разве не премию с 13 отрабатываешь?, вроде начальницу твою выпнули, а ты всё тут трешься! Или ты кизячок многодетный засланный!
          • Премия
            11 дек. 2019 г., 5:03:20
            Ответить
            О чём это вы, несчастные, тут визжите? Не пойму я вас, нытиков сетевых. "Очки, ладошки, семья, начальница". Боярки пережрали, бедовые? ) Ещё Ястржембский учил непутёвых советуя " Главное не частить". Слушайте что умные люди говорят и жизнь у вас наладится.
            1
            • Сыктывкар
              11 дек. 2019 г., 9:50:22
              Ответить
              Какая боярка?, по себе и своей родне людей не меряй! Давно все на спорте и охоте! Федеральный ты наш эксперт и коллекционер грамот!
              1
              • Премия
                11 дек. 2019 г., 16:16:06
                Ответить
                Ну что с тобой говорить , цыбуляк, бесполезно.
  • Премии безграмотной
    10 дек. 2019 г., 18:49:32
    Ответить
    вомтэ сипты
  • Даниил