10:20, 11.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пассажиры выталкивали буксующий на льду автобус

Из-за гололеда 10 декабря на остановке напротив железнодорожного вокзала в Сыктывкаре застрял ПАЗик.

Видео Светланы Артеменко, фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает народный корреспондент, сначала водитель пытался самостоятельно выехать из «ледяной ловушки». Затем к спасению 44-го маршрута подключились пассажиры и прохожие.

- Вот так весело мы сегодня ехали домой. Никто из водителей не помог. Звонили в МЧС - они автобусам не помощники, - написала на своей странице Светлана Артеменко, опубликовавшая видео.

Nqn4tMl97h4.jpg

После публикации ролика в сети грейдер МКП «Дорожное хозяйство» снял образовавшиеся проталины в остановочном кармане.

Новость обновлена в 15:55

2907

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Ну и где хозяйка ?
    11 дек. 2019 г., 10:35:21
    Ответить
    Приступила или до сих пор отмечает свое назначение ?
    2
    • Артём
      11 дек. 2019 г., 11:04:35
      Ответить
      Лишь бы что-о ляпнуть а
      А она здесь чем могла бы помочь? СЕГОДНЯ осадки прошли, подморозило, вот и гололёд. Автобусы накатали, вот выбраться не может.
      51
      • дед
        11 дек. 2019 г., 11:34:06
        Ответить
        конечно, надо еще потерпеть, нато наступает, нам некогда обращать внимание на гололед. в войну еще хуже было
        2
        • Аркаша
          11 дек. 2019 г., 11:54:54
          Ответить
          А при чём тут НАТО?
          Вы в своём уме?
          36
      • ТракторИСТ
        11 дек. 2019 г., 11:53:22
        Ответить
        проблемы растают сами собой ,но весной
        вы потерпите. Зима это временно!))) скоро весна))) всё растает!
        • Артём
          11 дек. 2019 г., 11:56:02
          Ответить
          а что здесь по-твоему надо сделать?
          А ну ка давай рассказывай, диванный эксперт
          58
          • дед
            11 дек. 2019 г., 12:07:23
            Ответить
            артемочка, можно снежок и снежную кашу своевременно и качественно убирать, и тогда не будет льда, из-за которого все проблемы. и попробуй возразить,что это нецелесообразно и невозможно сделать. мы живем в сверхдержаве,и "можем повторить". все нам завидуют, газ китайцам и пиндосам ракетой
            2
            • Артём
              11 дек. 2019 г., 12:17:32
              Ответить
              Дедушка, это очень просто сказать "своевременно убирать". Есть много нюансов, которые ты в силу своего непрофессионализма и, наверное, маразма, не видишь. Но я, пожалуй, приподнимать твои морщинистые веки не буду.
              79
              • дед
                11 дек. 2019 г., 12:24:10
                Ответить
                артемочка,а в какой сфеер ты профессионал? в сфере оправдывания пофигизма и беспорядка вокруг?
                • Не
                  11 дек. 2019 г., 12:43:07
                  Ответить
                  Обращайте внимание на дедушку. Он дальше своего порога нос не высовывает, но зато учить других горазд и все на свете знает. Поговорить-то не с кем, вот и трещит всякую ерунду, лишь бы ляпнуть.
                  34
              • Александр Щиголев
                11 дек. 2019 г., 12:34:30
                Ответить
                Про нюансы ...
                .Каждая территория в городе за кем то закреплена. Во всяком случае, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!.
                Где за муниципальными дворниками ЖКХ, где за учреждениями, за УК и т.д.

                В чём нюанс невозможности уборки тротуаров ото льда!?

                Давайте, вот про это нюанс, Артём!
                1
                • У нас
                  11 дек. 2019 г., 12:44:42
                  Ответить
                  Требуется дворник. Что, Щеголев, не бежишь бегом? А то дедушка вперёд тебя прискачет.
                  18
                  • Александр Щиголев
                    11 дек. 2019 г., 13:01:13
                    Ответить
                    Для особо тупых, по порядку:
                    .
                    1. Моя фамилия с украинским акцентом. Птица щегол по украински щиголь.
                    2. Дворник нигде не требуется, так как место считается престижным и все места заняты.
                    3. Часть мест занята на бумаге, на ней числятся люди, которые, по факту не работают. Их территорию убирают реально работающие дворники, при этом помалктвающие, чтобы не лишиться работы.
                    4. Зарплату тех, кто только числиться, понятно кто делит ...
                    5. Дворником я работал и не мало. За четыре года проживания с казарме я успешно освоил следующие специальности:
                    - дворника
                    - землекопа
                    - уборщицы
                    - посудомойки
                    - рабочего кухни
                    - грузчика
                    - сторожа
                    - шофёра
                    - художника-оформителя

                    Ну, и попутно, офицера-политработника и учителя истории и обществоведения ...
                    • александру
                      11 дек. 2019 г., 13:03:50
                      Ответить
                      а при чём тут ваша фамилия с украинским акцентом ?
                      1
                      • Александр Щиголев
                        11 дек. 2019 г., 13:28:35
                        Ответить
                        Читайте выше..
                        .
                        Некоторые вечно пишут Щеголев.
                        Приходится объяснять, но есть особо тупые, до которых , всё одно, туго доходит и продолжают писать через "е"...
      • Житель
        11 дек. 2019 г., 12:48:47
        Ответить
        В нормальных городах снег чистят до асфальта сразу как снегопад закончится , а не ждут пока сам растает. И дворники с техникой не только перед зданием власти с лопатами бегают. Не хватает если денег, то сияющие погремушки за миллионы не устанавливайте, а на безопасную жизнь людей в городе тратьте. Город давно становится захолустьем.
        1
        • Жителю
          11 дек. 2019 г., 13:08:37
          Ответить
          Ну-ка ну-ка это где это? В Кирове вообще с тротуаров и дорог снег не убирают, огромные снежные валы везде
          Если вы Мск, Казань и Питер имеете ввиду, то там и снега-то толком нет, да и вспомните, что в Питере в том году был полный аут
          Бред несете
          6
          • Бывает
            11 дек. 2019 г., 19:50:31
            Ответить
            Киров - вообще не показатель! Там падающий снег детей убивает, лёд на улицах с декабря по апрель. А если смотреть новости РФ, то Киров столица алководителей.
      • Странно, а организовать ночнуые смены для следящих за дорогами на улицах и дворах слабо???
        11 дек. 2019 г., 15:08:02
        Ответить
        На ком экономим в ситуации ЧС7
        Новому мэру и ЖКХ объявить предупреждение за оставление людей в опасной ситуации для жизни и здоровья жителей.
        • Капитализьм
          11 дек. 2019 г., 20:04:18
          Ответить
          Работникам за работу в ночные часы и в выходные дни требуется ДВОЙНАЯ ОПЛАТА! Экономят, (отм)! Орбита вся покрыта льдом. У Бумеранга (Покровский 11) авто всю территорию превратили в накатанный лёд!
      • 654
        11 дек. 2019 г., 17:22:53
        Ответить
        А она мэр чего, кабинетного стула и кабинетного стола, или все же города Сыктывкара? Держать руку на пульсе - это ее прямая обязанность.
    • город
      11 дек. 2019 г., 14:13:32
      Ответить
      а вот спросить с подчиненных, почему не чистят подъезды к остановкам могла бы, только вот нет у нас теперь хозяина в городе как и не было раньше, остались одни чиновники получающие зарплату, не не зарабатывающие ее
  • в Игарке
    11 дек. 2019 г., 10:36:36
    Ответить
    при -50
    пассажиры самолет толкали, пфф а тут автобус
    1
    • Молодцы пассажиры!
      11 дек. 2019 г., 14:59:36
      Ответить
      Если бы не они, то автобус толкали бы солдаты НАТО
  • Александр Щиголев
    11 дек. 2019 г., 10:38:31
    Ответить
    Ну и что, что город в таком состоянии ...
    .
    Главное, что мэр у нас теперь не хозяин, а Хозяинова.

    Наталья Семёновна, предложите каждому водителю ведро с песком с собой возить.

    Это будет Ваш посильный вклад за безопасность на городских улицах!
    1
    • Пыцкын
      11 дек. 2019 г., 11:18:54
      Ответить
      Оооо, Саня проснулся, главный "иксперт" по всем вопросам от "а" до "я" ))) Чёж в мэры то не пошел? Хотя ладно, впереди главу коми выбирать, еще есть шанс )))
      31
  • гость
    11 дек. 2019 г., 10:47:41
    Ответить
    позор!
    • Горожанка
      11 дек. 2019 г., 11:01:06
      Ответить
      буква П
      это не Позор, это Прорыв!
      1
    • Сашка
      11 дек. 2019 г., 11:07:56
      Ответить
      Зим на дворе, однако
      И не говори, из такой ямки выехать не может. Наверно ещё и шипов то толку нет на резине..
      18
  • Н
    11 дек. 2019 г., 10:56:47
    Ответить
    И не только водителю, но и каждый пешеход пусть ходит с ведром и впереди себя посыпает песком, глядишь к концу дня весь город будет без гололеда.
    • интересно
      11 дек. 2019 г., 13:06:04
      Ответить
      почему у ж.д. вокзала всегда не убирается снег ? И стоянка машин хаотичная. Вместо того что б расширить стоянку для авто, рядом воткнули не нужный дом, во всяком случае горожанам он не нужен.
      • не интересно
        11 дек. 2019 г., 13:09:44
        Ответить
        Так напиши в РЖД, им вокзал и территория принадлежат, врядли они твой коммент здесь прочтут
        Хочешь перемен - подними свой зад и сделай хоть что-то
        15
        • Писать
          11 дек. 2019 г., 14:55:35
          Ответить
          это твое.
        • просто
          11 дек. 2019 г., 20:19:28
          Ответить
          ул. Морозова - это Сыктывкар, и фигня с гололёдом тут стоит с незапамятных времён! Ещё ЛиАЗы и Икарусы-гармошки тут вязли! Скоро 30 лет, как США уничтожили СССР, а проблему так и не решили!
  • Интересно
    11 дек. 2019 г., 11:05:06
    Ответить
    А сколько грейдеров (именно грейдеров с ножом) у ДорХоза? Последнее время практически не вижу их вообще. Или они только Интернациональную, Бабушкина и Малышева "шлифуют"? Выпустить их в круглосуточную работу, пусть срезают все эти колдобины! Плевать на недовольных водятлов! Зато водители потом рассыпятся словами благодарности!
    • Интересно
      11 дек. 2019 г., 11:12:49
      Ответить
      Дополню
      Почему бы не организовать массовое, допустим, недельное мероприятие по очистке дорог и заездов во дворы? Привлечь ГИБДД, СМИ (для объявлений о чистке), провести широкомасштабную пропаганду о том, что будет все это происходить. Дать пару дней на уборку автотранспорта с дорог, кто не успел, того на стоянку. У меня, да и не только, во двор вообще проехать проблематично. В Давпоне около школы машины сносит из-за колеи, на Коммунистической, в Орбите, да и вообще, мне кажется, во всем городе такая беда.
      2
      • Александр Щиголев
        11 дек. 2019 г., 12:01:47
        Ответить
        А может не надо было запускать так состояние города?! Тогда и авралов советовать не надо будет ...
        .
        Всё надо делать вовремя. А если Семёновне было некогда последних два месяца, так как она депутатов и единороссов окучивала за свою кандидатуру, то зачем теперь призывы к ГИБДД?

        Хотите аврал? Тогда пусть Хозяинова первой с ледорубом выйдет и отобьёт ото льда хотя бы Интернациональную от мэрии до Орджоникидзе.

        Вот тогда и я присоединюсь....
        • Аркаша
          11 дек. 2019 г., 12:05:56
          Ответить
          Ты во всех бедах Хозяинову винить собрался?
          В погоде, в нерадивых работников ЖКХ, может ещё, что лично у тебя день (или жизнь) не задался?
          29
          • Александр Щиголев
            11 дек. 2019 г., 12:14:07
            Ответить
            Хозяинова полгода в и.о. прибывала...
            .
            Если нерадивое руководство ЖКХ, тогда за это время всех "козлят" можно было уволить и набрать профессиональную команду.

            То, что у плохому руководителю всегда погода мешает проявить все свои выдающиеся качества руководителя, известно со времён рояля, что тому танцору мешал.

            За всё, в первую очередь, отвечает Глава Администрации!!!

            Не можешь подобрать кадры, заставить работать и чётко выполнять свои обязанности, то тогда чего идти руководить городом? Только чтобы земельные участки, как надо, распределять и бюджет правильно осваивать?
          • Неее
            11 дек. 2019 г., 12:48:20
            Ответить
            У него поди климакс наступил. Все чем-то не доволен. Пенсия поди закончилась, а в магаз охота сгонять. Вот и бесится.
            27
        • предложение
          12 дек. 2019 г., 10:59:42
          Ответить
          госсовету
          просим вас вернуть городу Сыктывкар деревня Усть Сысольская , а то город не подходит
  • Артём
    11 дек. 2019 г., 11:06:47
    Ответить
    Будешь продолжать оскорб***ь людей, то за свои никчёмные словечки непременно ответишь. А потом будешь извиняться. Подумай, а потом чушь неси
    29
    • дед
      11 дек. 2019 г., 11:36:30
      Ответить
      о,какой герой-защитник нарисовался
      2
    • Александр Щиголев
      11 дек. 2019 г., 11:57:37
      Ответить
      Артём, обидно за хозяйку?!
      .
      А я согласен, что не стоит женщину оскорб***ь. Но я отлично понимаю, что у людей накипело, и они так выражаются не от хамства врожденного, не от неуважения к женскому полу, а от накопившейся ненависти к этим никчёмным подстилошным депутатам, думающих только о своей машне и к этой мэрше, которой откровенно ПЛЕВАТЬ на граждан города, на покалеченных на тротуарах, на погибающих в открытых колодцах, для которых поездка на просто автобусе уже экстрим с утра пораньше.
      Вы сами то ходили по тротуарам? Артём, только честно, это состояние дорог и особенно тротуаров, это НОРМАЛЬНО? Может быть даже ХОРОШО???

      Если согласны, что ненормально, то поучите рабочий класс, как надо в культурной и красивой стилистической форме выражать своё негодование негодной, скурвившейся властью ....
      1
      • Артём
        11 дек. 2019 г., 12:03:49
        Ответить
        Хожу и езжу. А также явлюсь членом правления ТСЖ. Бывал на личном приёме у Хозяиновой. Она, в отличие от некоторых представителей ЖКХ, старается помочь во всём и всегда, исправляет свои и даже чужие ошибки. А на неё тут помои льют, нехорошо
        28
        • Александр Щиголев
          11 дек. 2019 г., 12:09:02
          Ответить
          Артём, не надо про красивые слова от хозяйки , о её сочувствии и обещаниях помочь и о Ваших личных симпатиях ...
          .

          Охотно Вам верю, что Хозяинова хороший и душевный человек. НО, хороший человек, это не профессия!

          Я просил факты на сайт.

          И задал вопрос про Ваше мнение о дорогах и тротуарах.

          И "стараться помочь" и "помочь" - это не синонимы ..
    • писаке
      12 дек. 2019 г., 11:06:26
      Ответить
      бнк
      не туда воткнул комментарий стравливаешь ..?
  • Интересно
    11 дек. 2019 г., 11:09:46
    Ответить
    Что никто не обратил внимание на то, что дорога за автобусом абсолютно чистая, тротуар и прилегающая к бордюрам дорога обильно посыпаем песком. Так может стоило поменять прокладку между рулем и сиденьем, чтобы граждане не изображали бурлаков? Или водятел первый день на маршруте?
    63
    • Интересному
      11 дек. 2019 г., 11:24:57
      Ответить
      А Вы не обратили внимание
      на то, что пока была оттепель в последние три дня, дороги общего пользования, где большой трафик, очистились от снега и наледи "САМИ"? Зато, стоит съехать немного в сторону (если колея позволит), то тут же попадаешь на участок фронтовой дороги, которую даже направлением уже сложно назвать. Пора бы ДорХозу уже начать работать, а не делать видимость и письма писать в ВК. Наблюдал сам лично (жаль видео с регистратора не сохранил), как по Интеру шли два грейдера... Нож болтается и практически "скачет" по льду, не принося вообще никакого результата. Моточасы накручивали или "работали"? Все говорят, что посрезают они люки и т.п. - БРЕДЯТИНА полная! Одного-двоих наблюдающих и направляющих, которые будут помогать им и ВСЁ! Неужели так сложно продумать всю эту схему? Или отмазка только одна есть - "Денег не выделили"?
      • Александр Щиголев
        11 дек. 2019 г., 12:04:43
        Ответить
        Дорхозу сейчас некогда ...
        .
        В этот момент в Администрации города проходит банкет для особо приближённых по случаю вступления в должность Главы Администрации города Сыктывкара Хозяиновой Натальи Семёновны.

        Обратитесь завтра ....
        • Артём
          11 дек. 2019 г., 12:08:31
          Ответить
          А что ты сразу президента не хаешь?
          Или ты представитель проигравшей на выборах стороны? Кривощекинец?)
          За денежку здесь Хозяинову травишь наверно?
          40
          • Пригожинцу
            11 дек. 2019 г., 12:16:27
            Ответить
            местного рОзлива
            И это все о Нём. О Президенте.
          • Александр Щиголев
            11 дек. 2019 г., 12:18:14
            Ответить
            Что, Артёмка, аргументы быстро иссякли????
            .
            Только сам возмущался хамством других, а как возразить нечего, сам про стилистику и культуру речи позабыл?

            За хозяйку свою не переживай, знаю, что эти... люди комментарии не читают. Какому чиновнику хочется про себя правду знать ...

            И о каких выборах речь? Были выборы? По мне, так было тупо голосование))) ...

            И уж точно Вы в двух моментах ошиблись: про деньги и Президента. Уж за состояние города Сыктывкара Путин, точно, не отвечает ...
            1
      • Егор
        12 дек. 2019 г., 8:38:27
        Ответить
        Так, они на полном серьёзе считают Т-150 (видимость очистки создаёт) дорожной техникой. К работягам претензий нет, наоборот, респект за то, что из ...вна на балансе ремонтируют и работают за нищенскую зарплату.
  • Крашеный
    11 дек. 2019 г., 11:09:48
    Ответить
    Ну что сказать, погода резко меняется, сегодня утром подморозило, вот и результат. Хотя предупреждали местные власти об этом...
    1
    • Предупреждает гидромет,
      11 дек. 2019 г., 15:06:09
      Ответить
      ну и до кучи МЧС.
      Местные власти должны не ретранслировать слова, а с максимальной пользой использовать предупреждения в реальных делах.
  • Люба
    11 дек. 2019 г., 11:16:03
    Ответить
    Причем видно что посыпана дорога а что толку в такую погоду
  • Денис
    11 дек. 2019 г., 11:21:52
    Ответить
    А может королева со своим бд- шником должна инструктаж своим водятлам провести, ведро с песочком - правильно....
  • nikabr
    11 дек. 2019 г., 11:29:49
    Ответить
    Это типичный Сыктывкар. Ненавижу эту нору.
    2
    • точно
      11 дек. 2019 г., 11:54:00
      Ответить
      Прогнивший бугор
      1
    • Б.З
      11 дек. 2019 г., 12:05:59
      Ответить
      Давно свалил из этого захолустья и очень рад.
      2
      • БеЗе
        11 дек. 2019 г., 12:22:17
        Ответить
        А заходишь зачем? Ахахаха..
        • А
          11 дек. 2019 г., 12:51:19
          Ответить
          В новой норе у БеЗе ещё хуже, вот он и трется тут.
  • дед
    11 дек. 2019 г., 11:35:22
    Ответить
    а почему надо сравнивать с плохим? посмотрите как в гейропе посыпают тротуары и дороги грантиной плиткой и норм
    • Артём
      11 дек. 2019 г., 11:56:52
      Ответить
      В "Гейропе" общество цивилизованное, а у нас воры одни, да ненормальные деды
      23
      • дед
        11 дек. 2019 г., 12:08:10
        Ответить
        и всякие артемы, которые готовы оправдать что угодно и защищать градоначальников, ничего не делающих.
        1
        • Дед
          11 дек. 2019 г., 12:52:44
          Ответить
          Ты бы помолчал что-ли, а то как Бобик тявкаешь на каждый коммент. Инсульт схлопочешь он напряга.
          • Это
            11 дек. 2019 г., 12:53:27
            Ответить
            Деда касается
  • Александр Щиголев
    11 дек. 2019 г., 11:50:06
    Ответить
    " А Хозяиновой терпения и удачи". - Это что, сарказм или издёвка над гражданами города?!
    .
    Терпения и удачи надо желать передвигающимся по улицам города, мэром которой является Хозяинова Наталья Семёновна!

    И что, что похолодание? Ну ка, специалист урбанистики, поясните, почему, если идёт похолодание, то два месяца не надо очищать тротуары и дороги ото льда?
    Ну вот я такой недалёкий человек, не понимаю прямой связи, Вы мне, и остальным, объясните, почему травмированные на скользких улицах граждане должны с пониманием отнестись к состоянию тротуаров в период предстоящего похолодания, которое идёт уже, и никак не дойдет, недели три???

    Но особенно понравилось!!!:
    "что ни сделай для вас, все плохо,".

    А можно с этого места поподробнее, в чём я, да и все мы, недооценили Хозяинову? Что она такого огромного и полезного для нас сделала? Банкет в эти минуты в Администрации проводит? Так это не для нас, а для тех, с кем вместе бюджет ОСВАИВАТЬ будет.

    Я готов порадоваться за то хорошее, что Семёновна сделала, только укажите нам, близоруким, что именно? А иначе Вы сами демонстрируете ту же #опу, только со стороны другой полу#опицы.
    • Аркаша
      11 дек. 2019 г., 11:59:49
      Ответить
      Позор тебе
      Ты, и такие как ты, всегда подслеповаты. Видите только негатив и полны комплексов и нереализованных амбиций. Поэтому изливаете свою желчь на анонимных площадках.
      59
      • дед
        11 дек. 2019 г., 12:10:14
        Ответить
        аркаша, ты вообще по улицам сыка ходишь? давай назови пять преимуществ сыктывкарской инфраструктуры. если не назовешь, то ты терпила, из за которого у нас на выборах всегда 76 %
        1
        • Аркаша
          11 дек. 2019 г., 12:18:52
          Ответить
          А давай я просто сразу тебя в терпилы определю, так же проще.
          33
          • дед
            11 дек. 2019 г., 12:28:01
            Ответить
            ч.т.д. типичный представитель электората солнцеликого - готов терпеть "до талого" и не может привести ни одного аргумента в поддержку своей позиции
            1
          • прадед
            11 дек. 2019 г., 12:28:29
            Ответить
            Всё Аркашенька, сдулся, не сумел отстоять свою хозяйку, не придумал НИ ОДНОГО аргумента.
            Хреновый из тебя халдей!
            1
      • Тотошка
        11 дек. 2019 г., 12:21:24
        Ответить
        Аркашка, не будь треплом, выдай нам позитив от Хозяиновой, расскажи, как много она сделала для травмированных на улицах?
        1
  • долго еще сюсюкать будете?
    11 дек. 2019 г., 12:34:03
    Ответить
    застрял ПАЗик
    пазик газик вазик камазик тазик садик глазик
  • КПРФ
    11 дек. 2019 г., 13:23:06
    Ответить
    Да кто она тебе такая, чтобы ты позволял себе такие комментарии? я
    Напиши под постом в вк, а то здесь все горазды писать
    Позорище невоспитанное
    4
  • 1
    11 дек. 2019 г., 13:31:30
    Ответить
    Главное не мужика мерином назначили, а то у кого то с кем то были бы проблемы.
  • Водитель
    11 дек. 2019 г., 13:34:49
    Ответить
    Автобусникам
    Никто из водителей и не станет помогать, весь бардак на дорогах только из-за автобусников, лезут внаглую, из левого ряда в правый поворот, перестроения на разделенных сплошной полос попутного направления
    3
    • Автобусники,
      11 дек. 2019 г., 15:13:07
      Ответить
      если ты забыл, имеют приоритет на дорогах города.
      У них в салоне в разы больше людей, чем в твоей личной таратайке.
      2
      • Водитель
        11 дек. 2019 г., 17:05:26
        Ответить
        Приоритет они не имеют, единственное, что они пропускаются от установленного места остановки, это я делаю, а в остальном вы никаких прав на нарушение пдд не имеете, мало вас гаечники штрафуют. По каждому второму автобусу можно 238 за техническое состояние дела уголовные возбуждать
        1
        • Очевидно
          11 дек. 2019 г., 20:55:10
          Ответить
          В сети есть сравнение: ОДИН АВТОБУС, ВЕЗЁТ 100 ЧЕЛОВЕК, длина - 20 метров; ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ, ВЕЗЁТ 100 ЧЕЛОВЕК,длина 300 метров. Вопросы?
          2
      • фыв.
        11 дек. 2019 г., 21:29:56
        Ответить
        .
        а можно поподробней про приоритет? ну там ссылку на пункт ПДД..
      • Ната
        11 дек. 2019 г., 22:43:12
        Ответить
        ПДД получите. Общественный транспорт имеет приоритет только при выезде от остановки. И все. А поворачивать направо с левого ряда, налево с правого - это нарушение ПДД и создание аварийной ситуации
  • Александр Щиголев
    11 дек. 2019 г., 13:35:18
    Ответить
    "Звонили в МЧС - они автобусам не помощники, -"
    .
    А вот это мне не понятно!?

    Значит, котятам на деревьях они помощники, а людям на дороге - нет?!
    • Ай да Александр, ай да молодец!
      11 дек. 2019 г., 15:33:36
      Ответить
      " О ЗВОНКЕ в МЧС" - " помощники"
      Чётко и ясно- ни добавить, ни убавить, и всё же хочется верить, что МЧС надёжная команда, какой и должна быть. Всем удачи и чистых дорог!
  • Рыжая
    11 дек. 2019 г., 15:47:30
    Ответить
    Щиголев реально надоел. Сядь напиши книгу "4000 способов тупого обсера"
    7
    • Надоел, вали на комиинформ
      11 дек. 2019 г., 23:37:35
      Ответить
      Ну, раз надоело на
      А мне его коменты под моё отношение к власти в самый раз. Только правда и напрямую.
  • Алла
    11 дек. 2019 г., 15:54:30
    Ответить
    Да уж с погодой в этом году не повезло. Помню 1995 год встречали в лужах, оттепель была. Пережили как-то. Природа о на такая непредсказуемая.
    1
    • Олло
      11 дек. 2019 г., 21:04:01
      Ответить
      В 2006 такая же фигня была, и потом..., правда не помню, в каком году, на Стефановской бульдозером разрушали тающие ледяные конструкции, чтобы люди не пострадали. А когда Атлантический циклон ушёл, за несколько дней возвели новую красоту!