content/news/images/104046/BOB_1356_mainPhoto.jpg
12:20, 11.12.2019 / ЛАЙФХАКИ

Куда пожаловаться на противоправные действия судебного пристава

В управлении Федеральной службы судебных приставов по региону рассказали, куда можно сообщить о проявлении коррупции, пожаловаться на противоправные действия, грубое отношение и превышение должностных полномочий.

Куда пожаловаться на противоправные действия судебного пристава
Фото Виктора Бобыря

Круглосуточный «телефон доверия» (8212) 28-74-78 в управлении ФССП по региону функционирует для выявления нарушений федерального законодательства, оперативного реагирования и искоренения фактов взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны судебных приставов. По каждому звонку проводятся проверки и принимаются срочные меры.

Основное назначение «телефона доверия» - помогать людям в защите их законных прав и интересов. Ни один вопрос, ни одна информация или жалоба, поступившие от граждан, не остаются без внимания.

Граждане могут оставить заявление в интернет-приемной на официальном сайте ведомства разделе «Обращения», направить заявление в письменном виде или изложить свою позицию на личном приеме граждан в аппарате управления и в структурных подразделениях.

На сайте УФССП России по республике работает сервис по борьбе с коррупцией. Он поможет узнать, как не стать жертвой коррупционера и не вступить на преступный путь, как себя вести и куда обратиться в случае обнаружения признаков коррупционного преступления. Этот раздел сайта создан для тех, кто не хочет поощрять нечистых на руку служащих.

5505

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Бегом!!!
    11 дек. 2019 г., 12:40:06
    Ответить
    В аптеку, за вазелином.
  • насмешили))) а куда и кому звонить О БЕЗДЕЙСТВИИ ?
    11 дек. 2019 г., 12:47:00
    Ответить
    насмешили))) а куда и кому звонить О БЕЗДЕЙСТВИИ ?
    "Круглосуточный «телефон доверия» (8212) 28-74-78 в управлении ФССП по региону функционирует для выявления нарушений федерального законодательства, оперативного реагирования и искоренения фактов взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны судебных приставов. По каждому звонку проводятся проверки и принимаются срочные меры." насмешили))) а куда и кому звонить О БЕЗДЕЙСТВИИ ?
  • насмешили))) а куда и кому звонить О БЕЗДЕЙСТВИИ ?
    11 дек. 2019 г., 13:38:10
    Ответить
    Попробуйте по этому же телефону.
  • Гражданин
    11 дек. 2019 г., 13:41:01
    Ответить
    по Теме
    в 2020 году их расформируют и передадут в на баланс другого ведомства. Вот тогда можно будет и жаловаться на бездействие... А сейчас извините у них много работы...
  • Главная беда
    11 дек. 2019 г., 13:45:20
    Ответить
    Главная беда это бездействие судебных приставов. Но бездействие так же бывает от того, что невозможно что-то сделать. Должники прячутся. А наше законодательство почему-то не даёт судебным приставам исполнителям возможности в должной мере воздействовать на этих должников, чтобы они заплатили что положено по исполнительным листам. Особенно остро стоит вопрос об от ответственности иностранцев, которые зачастую фиктивно не имеют имущества. С другой стороны приставы-исполнители плохо, да почти никак не взаимодействуют с миграционной службой на предмет розыска этих иностранных граждан и их имущества.
    • Дает
      11 дек. 2019 г., 14:02:04
      Ответить
      Должники прячутся. А наше законодательство почему-то не даёт судебным приставам исполнителям возможности в должной мере воздействовать
      Но вы попробуйте добиться удовлетворения ходатайства на розыск вашего должника! Приставы всячески уворачиваются от этого, разве лишь алиментщиков объявляют в розыск.
      У приставов главное протянуть время, а затем закрыть исполпроизводство по 46 статье - типа обыскались вдрызг, не нашли ни должника, ни его имущества, получите закрытие долга.
      • да
        11 дек. 2019 г., 19:09:37
        Ответить
        А что так можно? Мне бы закрыли, черти.
  • nikabr
    11 дек. 2019 г., 14:01:29
    Ответить
    Доброго дня. Я директор ООО. Ко мне приходят приставы. Но я им дверь не открываю. Вопрос. Куда мне на них жаловаться? Они не уходят, ждут у двери.
  • Первый пошел
    11 дек. 2019 г., 16:15:30
    Ответить
    Судья Свердловского Арбитражного суда Гаврюшин получил 8 лет лишения свободы за получение взятки в 14 млн. рублей
  • название супер
    11 дек. 2019 г., 17:09:27
    Ответить
    если действия пристава противоправные
    Нужно обращаться в СК
  • Чел
    12 дек. 2019 г., 8:47:14
    Ответить
    Чел
    Есть решение суда, вступило в силу, есть судебный приказ, есть заявление к суд приставам, есть имущество у должника, все это написано суд.приставам. В ответ тишина. Девушки, а кто Вам приходится Аверкиев Алексей? А?