content/news/images/104175/IMG_0576_mainPhoto.jpg
10:29, 13.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В поездах предложили оборудовать места для курения

Сопредседатель Общероссийского движения за права курильщиков Ольга Беклемищева предложила не ограничиваться возвращением курилок в аэропорты и создать специальные места для курения в поездах дальнего следования.

В поездах предложили оборудовать места для курения
Фото из архива БНК

Госдума в третьем чтении приняла закон, который возвращает курилки в здания аэропортов, пишет RT.

— Мы только за, наше Движение за права курильщиков всегда говорило, что нужно просто развести максимально далеко курящих и некурящих. Поскольку часто бывают достаточно длительные полёты, а человек на борту самолёта курить не может, то хотя бы перед дорогой он должен покурить... Поэтому это шаг в правильном направлении. Ещё бы мы очень хотели, чтобы в поездах дальнего следования выделили какой-то вагон или тамбур для курильщиков, приводит слова Ольги Беклемищевой RT.

Депутат Геннадий Онищенко также прокомментировал в беседе с Nation News идею пускать в курилки аэропортов за деньги.

1870

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Предложение
    13 дек. 2019 г., 10:36:25
    Ответить
    Сделать маленький прицепной вагон на 6 чел, специально для курения. Плата за услугу - 500 рублей.
    5
    • Есть мнение
      13 дек. 2019 г., 11:31:57
      Ответить
      А следом места для алкоголизации, а то получается ущемление прав некурящих алкоголиков.
      • молодожён
        13 дек. 2019 г., 14:24:20
        Ответить
        мы с женой тут в свадебное путешествие у меня вопрос: а мы с кисулей можем претендовать на прицепной коитусодром?
  • Бывший
    13 дек. 2019 г., 10:36:27
    Ответить
    Дрезину сзади состава прицепить, пусть там курят.
    38
  • 1
    13 дек. 2019 г., 10:37:07
    Ответить
    ключевые слова "за деньги"
    1
  • хорошие новости ....
    13 дек. 2019 г., 10:39:06
    Ответить
    Но все портят последние строчки. :-(
  • не курю
    13 дек. 2019 г., 10:39:29
    Ответить
    Заколебали! Опять начнутся постоянные хождения туда-сюда! Причем, если раньше ходил только твой вагон до тамбура, то теперь будет весь поезд брести на "водопой"!
    14
  • старый
    13 дек. 2019 г., 10:46:36
    Ответить
    курение в вагонах
    Я бросил курить 1.5 года назад. Но право человека покурить уважаю. Да запах не приятный, возможно какой то вред окружающим. Тогда для любителей парфюма (духи, одеколон)тоже отдельный вагон
    3
    • Мнение
      13 дек. 2019 г., 10:51:53
      Ответить
      Курила раньше, но в поезде пусть продают билеты в вагон для курящих, а не просто спецместо делают, т.к. потом вся вонь от одежды будет приходить во все вагоны
      16
      • Ага
        13 дек. 2019 г., 16:10:21
        Ответить
        Значит твою вонь раньше все нюхали, а теперь бросила и нюхать курящих не хочешь. Интересная вы дама! Вот теперь побудьте в шкуре тех, кто раньше вашу вонь нюхал.
    • Нюхач
      13 дек. 2019 г., 10:53:11
      Ответить
      Запах от носков сильнее никотина.
      А куда носки развешивать в вагоне? Нужно на каждое место выдавать специальный термос, чтобы туда можно было складывать носки.
      Запах от носков сильнее никотина.
      3
      • 00
        13 дек. 2019 г., 11:25:31
        Ответить
        Отдельный вагон для тех, кто в носках!
        • Пассажир
          13 дек. 2019 г., 12:39:09
          Ответить
          Вокзкал для двоих, или носки в купе проводника.
          Можно проводнику в купе сдавать, на хранение без термоса.
  • Dx
    13 дек. 2019 г., 11:18:43
    Ответить
    Хорошая вытяжка и ничем вонять не будет.
    У нас же загонят как раньше в загон пять на пять,.. туда действительно только за смертью заходить. Курящий не зайдет
  • Плохая идея
    13 дек. 2019 г., 11:54:20
    Ответить
    Я против, запрет был правильно
    55
  • И
    13 дек. 2019 г., 12:13:32
    Ответить
    Вот он после придёт, сядет напротив - я должен нюхать смрад после того как он соску пососал? Я против.
    49
    • злостный курильщик
      13 дек. 2019 г., 12:18:57
      Ответить
      От тебя похлеще потниками воняет да бичпакетами. Я тоже против. Выгнать тебя взашей, воняй на перроне.
      4
  • Разделяй и влавствуй.
    13 дек. 2019 г., 12:29:10
    Ответить
    Курящий - некурящий.
    Пьющий - непьющий.
    Местный- понаехавший.
    Бледнолицый- цветной....
    Далее всегда и везде...
  • :)
    13 дек. 2019 г., 12:48:23
    Ответить
    Ну раз все против отдельного вагона, предлагаю чаще остановки делать, прям в лесу, через каждый час-полтора. Вышел на природу, пыхнул, оправился, поехал дальше, а ЗОЖники пусть пока в окошко поглядят.
    1
  • Проезжали
    13 дек. 2019 г., 13:16:46
    Ответить
    через станции Белоруссии. Линией ограничена территория, установлена урна. Люди курят за линией на территории жд станции, контроль. А у нас на остановке устраивается шеренга курящих, кругом дымина, бычки вдоль рельс, красота
    • &
      13 дек. 2019 г., 14:14:26
      Ответить
      Точно! Пришлось в этом году 4 раза поездить на поезде до Нижнего Новгорода. Выйти из вагона невозможно, пол вагона курит на перроне и даже на улице висит смог
      3
  • курящий
    13 дек. 2019 г., 13:55:29
    Ответить
    За 500 рублей можно бы и в вагоне разрешать курить.
    2
    • если только
      13 дек. 2019 г., 14:26:02
      Ответить
      бамбук
  • Самец
    13 дек. 2019 г., 15:48:47
    Ответить
    А где мне с бабой, нужду справить?
  • Как же это по-русски!
    13 дек. 2019 г., 16:25:54
    Ответить
    Виноградники вырубали-потом восстанавливали. Курилки ликвидировали-теперь снова строим и деньги вкладываем. Ну всё в рашке через ЖО!
  • А разве
    13 дек. 2019 г., 19:34:10
    Ответить
    Курение как-то ограничено. Говорят,что есть закон о запрете курения в общественных местах,но в подъездах курильщики курят и плевать они хотели на это ограничение, им абсолютно всё равно что этой отравой травятся все жители подъезда включая самых маленьких детей поскольку припротивнейший табачный дым проникает в каждую квартиру. Вообще в Сыктывкаре ужасно много курильщиков,причём и среди женщин,что конечно очень отрицательно сказывается на здоровье населения. И особо с этой пагубной привычкой не борются!!!
  • ильия
    14 дек. 2019 г., 1:39:21
    Ответить
    был в казахстане,прослезился мои сигареты LM стоят 40 рублей
    У нас 125
    И курильщиков шпыняют.Бюджет страны имея на сигаретах миллиарды.
    Просто должен делать места с чистым воздухом,для некурильщиков))А курить разрешить везде.
    Если вся страна бросит курить!То бюджет рухнет!
    1
    • 13й
      14 дек. 2019 г., 1:42:08
      Ответить
      акциз не такой и большой
      всего 65%.
      Хотите гробить свое здоровье ?Ну так курите.
      Ну и заодно бюджет пополняйте.
    • торчок
      16 дек. 2019 г., 11:12:48
      Ответить
      на герыче так вообще можно было бы бюджет поднять до небывалых высот, да?
  • ага
    14 дек. 2019 г., 1:44:21
    Ответить
    курильщик-главнее некурильщика
    Сегодня за одну пачку сигарет в среднем мы платим 60 рублей налогов. Получается, что при цене в 90 рублей это уже в среднем более 66%. Из них самый большой вклад вносят акциз - 45-75% (в зависимости от цены и марки сигарет) и НДС - 18%.

    Но самое интересное, что в цене сидят и другие виды расходов - прибыль, плата за доставку, торговые надбавки и наценки, налоги в сфере обращения. Есть ещё косвенные - налог на прибыль предприятий, а также налоги, которые платят посредники. При этом реальная себестоимость производства пачки варьируется от 7-20 рублей.
  • Тттт
    14 дек. 2019 г., 21:51:23
    Ответить
    Что они там курят в этой госдуме, запретили курить в общественных местах, зачем опять разрешать, особенно в поездах. Когда едешь с вахтовиками это полный отм., весь вагон идет курить, там дышать нечем. Вонь стоит такая, что когда выйдешь из вагона духан за 1 км. от тебя.