content/news/images/104313/BOB_0813-kopiya_mainPhoto.jpg
20:20, 16.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев предупредили об опасном спуске с набережной в Кировском парке

Вода у берегоукрепительных и противооползневых сооружений в районе парка сейчас частично открыта. Выход на лед опасен, так как у берега сильное течение и присутствуют теплые сточные воды, которые образовывают промоины и полыньи, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Сыктывкарцев предупредили об опасном спуске с набережной в Кировском парке
Фото Виктора Бобыря

Мэрия напоминает о запрете катания на ледянках, ватрушках, санках, снегокатах, а также любым другим способом со склонов на берегоукрепительных сооружениях на левом берегу реки Сысолы. Берегоукрепительные сооружения не предназначены для развлечений. Родителям и руководителям муниципальных образовательных организаций запрещено проводить любые мероприятия вблизи водоемов. Это напрямую связанно с обеспечением безопасности детей.

Обслуживающей организацией выполняются профилактические мероприятия в сфере обеспечения безопасности: создается искусственный снежный вал, натягиваются сигнальные ленты, установлены ограждающие конструкции, аншлаги с правилами поведения у водоема.

2168

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бывший эколог
    16 дек. 2019 г., 20:41:03
    Ответить
    у берега сильное течение и присутствуют теплые сточные воды,
    А эти теплые сточные воды точно не заразные? Откуда они вообще у жемчужины столицы, у набережной, где должны люди гулять и наслаждаться чистым воздухом а не испарениями этих стоков?
    • Нет,
      16 дек. 2019 г., 20:47:14
      Ответить
      это самые чистые приятные сточные воды!
      • 246
        17 дек. 2019 г., 9:14:44
        Ответить
        С какого.., простите, там текут сточные воды? Где наш природоохранный прокурор? Опять в санатории отдыхает? Пусть уже начнет работать в конце концов.
        • На самом деле
          17 дек. 2019 г., 9:16:42
          Ответить
          там неправильно выразились - это ливневые стоки
          • стоки
            17 дек. 2019 г., 9:55:11
            Ответить
            Ливневые стоки, которые не замерзают даже зимой?
  • Гуляю в парке
    16 дек. 2019 г., 20:45:04
    Ответить
    А сыктывкарцам с их детьми пофик: как приводили детей кататься на ватрушках, так и будут приводить; как умилялись, что из дети летом набережную разбирали, кидая камни в реку (чем больше камень, тем больше брызг!), так и будет - лет через пять ее начнет подмывать, а потом сползут сотни миллионов в Сысолу... Культура у таких людей от слова "никакая"!
    2
    • опечатка
      16 дек. 2019 г., 20:46:09
      Ответить
      "их дети"
    • Местный
      16 дек. 2019 г., 21:14:07
      Ответить
      А куда вы предлагаете с детьми выйти в выходные. У нас в городе даже сходить не куда, чтобы бесплатно. В макси и июне детские комнаты дорогие,русские горки тоже. Куда идти? Вот и идут на набережную,т.к. в самом парке развлечений тоже нет никаких.
    • Гуляю в парике
      16 дек. 2019 г., 21:17:36
      Ответить
      Вам бы в следственный комитет обратиться!
      Оказывается, сползающие в Сысолу сотни миллионов рублей - это дело рук местных детишек!?.
      2
      • Вошь
        16 дек. 2019 г., 21:31:32
        Ответить
        Продолжай дальше гулять в парике
        1
        • Гуляю в париже
          16 дек. 2019 г., 22:12:55
          Ответить
          Спасибо за доброе слово, Вошь! ))
      • зачем к следователю?
        16 дек. 2019 г., 23:58:40
        Ответить
        нужно свои мозги иметь
        Эти камни были специально доставлены для набережной вагонами по железной дороге, потому что столько таких камней у нас нет. Но строители оплошали: нужно было их бетоном заливать и скреплять, ведь никто же не думал, что любимым развлечением "детишек" станет бросать эти камни на середину реки... Теперь через пару лет берег реки оголится полностью и далее размоется.
        1
        • 111
          17 дек. 2019 г., 0:00:14
          Ответить
          да
          Дети не виноваты, если родители д****ы!
  • Вадя
    16 дек. 2019 г., 21:29:08
    Ответить
    Как так можно детей своих на неуправляемых снарядах с горки спускать? Жесть
    2
  • Georg
    16 дек. 2019 г., 21:39:13
    Ответить
    Нечего зимой там лазить
  • Ирма
    16 дек. 2019 г., 21:40:38
    Ответить
    Набережная хорошая, но зимой конечно опасно
  • Однако
    16 дек. 2019 г., 21:44:56
    Ответить
    Проще предупредить, чем нормально облагородить, огородить и сделать чудесные горки.
    Все детство там катался, среди кустов и деревьев. И да, с выездом на речку. И ничего
    • Авва
      16 дек. 2019 г., 23:34:21
      Ответить
      Ну раньше и лимонад слаще был, и людей с камерами на смартфонах не было. Ваши покатушки бы закончились очень быстро, будь у людей в то время интернет )))
      1
      • Ага
        17 дек. 2019 г., 10:10:35
        Ответить
        И утонул бы, так всем было бы пофиг. Не тащить же фоторепортера труп фоткать и в газете печатать.