13:04, 15.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Коми стабильно выполняет свои финансовые обязательства – международные эксперты

Республика Коми сохраняет свои позиции как регион с высоким инвестиционным и финансовым потенциалом. Об этом заявил сегодня заместитель главы Коми – министр финансов Владимир Тукмаков на встрече с представителями международного рейтингового агентства «Moody's Investors Service». Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, это вторая за последнее время встреча заместителя главы республики с международными аналитиками, двумя неделями ранее он провел переговоры с экспертами агентства Fitch Ratings.

Владимир Тукмаков рассказал представителям агентства о текущей социально-экономической ситуации в республике и о приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых на территории региона.

Международные эксперты отметили, что Правительство республики стабильно выполняет взятые на себя финансовые обязательства и положительную динамику инвестиционной активности в регионе. В декабре агентство примет решение по подтверждению или повышению кредитного рейтинга Республики Коми.

В рамках делового визита представители агентства провели также ряд встреч в Министерстве экономического развития Коми и в Агентстве республики Коми по управлению имуществом.

В 2010 году международное рейтинговое агентство «Moody's Investors Service» подтвердило кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Аa2.ru, также Moody's подтвердило рейтинг Республики Коми по международной шкале в иностранной и местной валюте на уровне Ba2 (прогноз стабильный).

В 2010 году международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Республики Коми в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «В». Одновременно агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «АА-(rus). Прогноз по всем долгосрочным рейтингам – «Стабильный».

710

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    15 нояб. 2011 г., 13:56:33
    Ответить
    А когда будут выполняться обязательства перед народом коми