content/news/images/104354/BOB_0534-kopiya_mainPhoto.jpg
13:38, 17.12.2019 / ПРАВО

В Сосногорске бывший член участковой избирательной комиссии призналась в подделке бюллетеней

Фальсификации избирательных документов совершены при проведении досрочных выборов в Государственный Совет VI созыва по Ираельскому избирательному округу №10. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

В Сосногорске бывший член участковой избирательной комиссии призналась в подделке бюллетеней
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сосногорский городской суд 17 декабря рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего члена участковой комиссии избирательного участка №336 поселка Конашъёль. Она признана виновной в фальсификации избирательных документов (ч. 1 ст. 142 УК).

Судом установлено, что в сентябре 2018 года при проведении досрочных выборов в Государственный Совет VI созыва по Ираельскому избирательному округу №10 член участковой избирательной комиссии внесла в список избирателей ложные сведения о получении четырьмя лицами избирательных бюллетеней, после чего внесла в них отметки о волеизъявлении на выборах.

В день голосования на избирательном участке №336 она внесла в список избирателей ложные сведения о получении 19 лицами избирательных бюллетеней, сделала в них отметки о волеизъявлении на выборах, а после проведения подсчета голосов подписала протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования по Ираельскому избирательному округу №10, говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

Вину в инкриминируемых деяниях женщина признала. Суд назначил ей наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Приговор не вступил в законную силу.

3575

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ну уже был случай
    17 дек. 2019 г., 13:40:39
    Ответить
    к шашаршиной этого бывшего члена за компанию надо закинуть.
    • не смешите!
      17 дек. 2019 г., 13:52:48
      Ответить
      На каждом участке - "фальсификат" сплошной!
      • Т
        17 дек. 2019 г., 15:45:34
        Ответить
        Протоколы с желаемым результатом готовы до дня голосование. Само голосование и всевозможные нарушения и вбросы ,это лишь картинка, эмитация избирательного процесса. Главное чтобы избиратель посетил избирательный участок, а за кого он голосовал это по барабану - всё решено без вас, но якобы вами.
        • ?
          17 дек. 2019 г., 16:41:51
          Ответить
          Ну и заголовки у вас - бывший член участковой избирательной комиссии призналась... Как она может быть этим ?
      • говорят
        17 дек. 2019 г., 16:38:22
        Ответить
        в некоторых республиках 103%
    • 11
      17 дек. 2019 г., 15:31:47
      Ответить
      Интересно, прокуратура узнала в пользу какой партии Единой России вносились голоса и по чьему указанию?
  • alien
    17 дек. 2019 г., 13:56:27
    Ответить
    Она ведь исключительно в своих личных корыстных целях это делала...
    Интересно, эти волеизьявления в чью пользу были?
  • +
    17 дек. 2019 г., 13:59:51
    Ответить
    Героя России от народа вручить. За признание выборов недействительными.
  • впереди выборы
    17 дек. 2019 г., 14:07:53
    Ответить
    А чего не сказала, кто ее надоумил это делать? В пользу партии власти мучалась и в жертву себя принесла?
  • Витя. Ч.
    17 дек. 2019 г., 14:14:16
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять.
  • Дима. М.
    17 дек. 2019 г., 14:15:38
    Ответить
    Кампот какой то.
  • Бомба!!!
    17 дек. 2019 г., 14:19:57
    Ответить
    Не может быть, такого.
  • УК РФ Статья 278
    17 дек. 2019 г., 14:21:26
    Ответить
    Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
    Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
  • Александр Щиголев
    17 дек. 2019 г., 14:23:55
    Ответить
    Друзья
    Фальсификация как факт, а переизбрание состоится??)))
    • alien
      17 дек. 2019 г., 14:28:52
      Ответить
      Зачем переизбрание - она же из добрых побуждений...
    • Александр Щиголев
      17 дек. 2019 г., 15:56:50
      Ответить
      Клон, уймись
      .
      Я всё одно не заплачу ...
  • Ога
    17 дек. 2019 г., 14:52:01
    Ответить
    Реальные лица, которые в этом замешаны уже в Москве?
  • Чё то нето
    17 дек. 2019 г., 15:16:59
    Ответить
    Где Конашьель и где Ираель?
  • Так
    17 дек. 2019 г., 16:04:32
    Ответить
    На тех выборах "победителем" стал Чупров А.?
  • а почему
    17 дек. 2019 г., 18:46:00
    Ответить
    она это вряд ли сделала по своей инициативе,видно пришло указание свыше,а свыше еще выше,выше,ну и т.д по вертикали,а все потому что россия была под игом монголо татар,
  • Виктор
    17 дек. 2019 г., 19:26:41
    Ответить
    А ВАгона всё рулит......непотопляемая....

  • избиратели
    17 дек. 2019 г., 21:59:18
    Ответить
    А Ворона рулила, рулит и будет рулить ещё столько лет, сколько она будет выборами заниматься! И вот таким образом
    подставлять людей . вплоть до скамьи подсудимых . Человек совершенно без страха, без совести и порядочности
  • Избиратель
    17 дек. 2019 г., 23:36:41
    Ответить
    Теперь все остальные по республике быстро признались и ЕдРо в ведре!
  • Керки
    18 дек. 2019 г., 0:21:17
    Ответить
    Варона приказывает, Чура прикрывает и отмазывает, Карчевская оберегает. Демакова в Керках бюллетени на выборах подделывает. Эту кодлу пора брать и на нары определять. Прокурор Сосногорского района, займись делом.
  • Имя
    18 дек. 2019 г., 0:39:54
    Ответить
    Сжульничала и своровала (голоса). В чью пользу она это сделала? Не в пользу ли партии жуликов и воров?