content/news/images/104377/Skoraya_ANT_3723_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:36, 17.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили 80-летнюю женщину

Ее доставили в больницу с переломом и ссадиной, сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару.

В Сыктывкаре сбили 80-летнюю женщину
Фото Николая Антоновского из архива БНК

ДТП произошло сегодня утром около 10:00. Водитель 1995 года рождения за рулём ВАЗ-2114 ехал по улице Морозова и напротив дома №43 сбил 80-летнюю женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому переходу.

Женщина с травмой головы, переломом голени госпитализирована.

Водитель получил права только в этом году, ранее к ответственности не привлекался.

2736

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 707
    17 дек. 2019 г., 17:41:22
    Ответить
    Наказать
    Вот только получил права, надо сразу отобрать!!!
    2
    • Евгений
      17 дек. 2019 г., 17:54:32
      Ответить
      Если сбил на нерегулируемом переходе, то однозначно лишение. Тем более, сбил пожилого человека, который в принципе не может выскочить неожиданно
  • Идиот
    17 дек. 2019 г., 18:20:29
    Ответить
    почему не тормозил?
    Как же трудно все заживает и срастается в пожилом возрасте.
    1
  • :)
    17 дек. 2019 г., 18:30:27
    Ответить
    По заказу Пенсионного фонда РФ...
    1
  • будьте благоразумными
    17 дек. 2019 г., 18:51:22
    Ответить
    вот как то так
    пешеходный переход, знак есть, есть пешеход нет пешехода сбавь скорость шумахер, дите может бежать и выскочить на переход можешь потом тысячу раз всем говорить что не виноват и может даже тебя признают невиноватым но смерть малыша тебя преследовать будет всю жизнь и долго ты не проживешь.
  • к
    17 дек. 2019 г., 19:05:41
    Ответить
    пешеходы в возрасте и в Сыке,это особая философия
    4
    • :)
      17 дек. 2019 г., 19:08:20
      Ответить
      Скорее - диагноз.
      2
      • Улыбчивому
        17 дек. 2019 г., 20:58:47
        Ответить
        Еще один водятел.
        3
        • Он
          17 дек. 2019 г., 21:03:37
          Ответить
          пока еще в активном поиске своего столба.
          3
          • :)
            17 дек. 2019 г., 21:23:08
            Ответить
            Чё, страшно?
            • Менее чем за сутки
              18 дек. 2019 г., 13:41:48
              Ответить
              на переходах сбили двух женщин. Одна погибла.
              Да, страшно.
              Потому что в обоих случаях спасения от дятлов не было - хоть ты сто раз убедись в безопасности.
  • родственникам бабули
    17 дек. 2019 г., 20:53:22
    Ответить
    пусть переводят на платный стационар и взыскивают расходы на лечение с "водителя", а так же все дорогостоящие препараты в последующем
    1
    • А если
      17 дек. 2019 г., 21:06:55
      Ответить
      вазовец отбрехается?
      3
    • Какое лечение?
      17 дек. 2019 г., 21:33:24
      Ответить
      У бабульки такая классная квартира!
  • Чайники будут всегда.
    17 дек. 2019 г., 21:36:14
    Ответить
    Осторожнее надо быть бабуле. Опытный водитель избежит ДТП, но нельзя же рассчитывать, что каждый водитель - ас.
    • откуда
      17 дек. 2019 г., 21:45:30
      Ответить
      видно , что начинающий водятл ?
      Сбил - прав сдал. И возместил расходы на лечение, да и моральные тоже.
      Но сочувствую и пожилой женщине и юному водителю. Думая от неопытности так вышло.
      • Из последнего
        18 дек. 2019 г., 7:44:46
        Ответить
        абзаца.
      • злой водятел-пешеброд
        18 дек. 2019 г., 9:34:16
        Ответить
        бабуле легче станет от "сбил-сдал"?
        это вряд ли.

        ещё раз: НИКТО НЕ ПОЗАБОТИТСЯ О ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУЧШЕ ВАС САМИХ.
        ни водятлы, ни пешеброды, ни власти, ни гайцы, дорожники или папа римский - никто так не заинтересован в том, чтобы не было больно ВАМ.
        берегите СЕБЯ.
        • То,
          18 дек. 2019 г., 11:13:05
          Ответить
          что вы сейчас написали относится к закону джунглей. То есть, выживает сильнейший.
          Но мы живем, или, по-крайней мере, пытаемся жить, в цивилизованном обществе, где не должно быть места проявлениям звериных инстинктов и пренебрежения к законам общества.
          За нарушение, пусть и по неосторожности, закона - обязательно должно быть наказание.
          Парень ослабил бдительность, поэтому лишится прав и заплатит за лечение пострадавшей женщины.
          В другой раз он уже не будет столь самонадеянным на дороге.
          Так же его проступок лишний раз заставит задуматься над соблюдением ПДД других водителей.
          А пешеходов вы не исправите. У них другого пути как использовать переход по прямому назначению просто нет.
          • злой водятел-пешеброд
            19 дек. 2019 г., 10:54:03
            Ответить
            то, что я сейчас написал, относится к реальной жизни.
            выживает не сильнейший, выживает наиболее приспособившийся, и это элементарный закон природы, на котором зиждется эволюция.
            есть сомнения?
            к Дарвину.

            просто определитесь с целеполаганием: ваша задача - жизнь и здоровье или сферическая в вакууме законность?
            если первое - бдите, если второе - полагайтесь на "мне должны".
            ВСЁ.
            идеалисты долго не живут.
    • горожанин
      18 дек. 2019 г., 10:02:59
      Ответить
      Вы хоть подумайте когда пишете, что пожилым надо быть осторожнее при переходе. Это как? Вызывать наряд полиции, чтобы безопасно переходить? Или как еще? А водить осторожно не пытались и соблюдать правила дорожного движения? А этого недоучку однозначно лишить прав и обязательно с пересдачей правил вождения.
  • .
    18 дек. 2019 г., 2:22:46
    Ответить
    Женщину?
    Почему не пенсионерку? Вы же всегда указываете на социальный статус. Или исправляться начали?
  • Интересно бы узнать
    18 дек. 2019 г., 18:34:39
    Ответить
    Интересно бы узнать как фамилия этого водителя.
    1
    • Ну скажут тебе "Вова Сидоров" - и что?
      18 дек. 2019 г., 21:55:47
      Ответить
      На кой тебе фамилия?