content/news/images/104461/IMG-6ebf7e75f67e73eeb4f4b12b0d7a2e6e-V_mainPhoto.jpg
09:44, 19.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском Лесозаводе на зебре сбили 6-летнюю школьницу

Девочка шла в школу без сопровождения взрослых.

В сыктывкарском Лесозаводе на зебре сбили 6-летнюю школьницу
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 19 декабря в 8:05 напротив дома №17 по улице Лесозаводской.

Водитель 1959 года рождения на «Лада Приора» ехал по Лесозаводской в сторону улицы Корткеросской и сбил девочку 2013 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка шла в школу без сопровождения взрослых.

Медики скорой диагностировали у пострадавшей ушиб пальца правой кисти.

2580

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • А давайте водителя...
    19 дек. 2019 г., 9:52:00
    Ответить
    На кол посадим!
    А если серьёзно, внимательнее надо быть водители!
    3
    • А давайте родителей
      19 дек. 2019 г., 13:20:44
      Ответить
      На кол посадим!
      А если серьезно, какого фига 6 летний ребенок без сопровождения взрослых?
      6
      • Мдээээ
        19 дек. 2019 г., 14:36:59
        Ответить
        6 летний ребёнок в состоянии понять что переходить дорогу надо по пешеходному переходу, 60 летний мyдak не в состоянии понять что перед пешеходным переходом надо снизить скорость и убедится что пешеходы не переходят дорогу.
        2
        • житель
          20 дек. 2019 г., 18:54:11
          Ответить
          Возраст не причем-сейчас молодых отморозков на дороге больше,чем пожилых.
  • ***
    19 дек. 2019 г., 9:55:57
    Ответить
    Детки учатся, по пешеходному переходу ходят, но их и там сбивают. Ходите пешком, дяди. Только пешком.
    1
  • Александр Щиголев
    19 дек. 2019 г., 9:56:25
    Ответить
    Сбили ... ушиб пальца.
    .
    Как то ювелирно сбили.
    Может, всё таки, задели?
    7
    • ***
      19 дек. 2019 г., 9:59:09
      Ответить
      Этот ушиб по ходу жизни ещё вырастет в проблему
    • ,
      19 дек. 2019 г., 10:04:23
      Ответить
      Автобусы виноваты
      • Я
        19 дек. 2019 г., 10:11:54
        Ответить
        Бабушек на пенсию надо отправить, а не заставлять их работать.
    • Щиголеву
      19 дек. 2019 г., 11:56:15
      Ответить
      Упала на руку, чего тут странного?
      • Александр Щиголев
        19 дек. 2019 г., 14:18:14
        Ответить
        Упала, значит наехали
        .
        Тогда почему нет ушибов?
        • Упасть можно
          19 дек. 2019 г., 14:27:32
          Ответить
          и от легкого прикосновения.
          Почему ушиб пальца вы считаете пустяком? Если поврежден палец рабочей руки, уже - временная нетрудоспособность.
          • Александр Щиголев
            19 дек. 2019 г., 17:29:10
            Ответить
            Про пустяк я не скпзал...
            .
            Я за подачу информации ...
    • Василий
      19 дек. 2019 г., 16:10:54
      Ответить
      Я как участник вызволения девочки из под машины могу смело заявить, ее затащило под машину, удара не было, иначе она бы не под машиной была. в отличии от многих водителей проезжавших мимо всего 3 машины сразу остановились и бросились на помощь. хаить водителя не стоит, т.к. его самого не хило трясло после наезда. он не специально наехал на девочку. а девочка еще и молодец, хотела в школу идти
      • Тк не бывает,
        19 дек. 2019 г., 16:27:26
        Ответить
        удара не было, но пешеход под машиной!
        1
        • Ещё как бывает, когда дорога желобом.
          19 дек. 2019 г., 20:50:39
          Ответить
          Соскользнул и съехал под машину.
          • Виноват,
            20 дек. 2019 г., 0:01:15
            Ответить
            признаю ошибку.
      • Александр Щиголев
        19 дек. 2019 г., 22:22:19
        Ответить
        " он не специально наехал на девочку. "
        .
        А это уже смешно)!
        А что, часто бывает, что на шестилетних детей специально наезжают?...
      • Пешеход
        20 дек. 2019 г., 0:34:11
        Ответить
        Девочка виновата а не водитель
        Судя по позиции ГИБДД по Сыктывкару виновата 6 летняя девочка которая осмелилась переходить дорогу без сопровождения взрослых а водитель не виноват и которого не хило трясло после наезда . Поэтому пешеходы посмотрите налево и направо и только потом переходите дорогу,а в темное время с фонарем, со светильником,свечкой или с отражателями на одежде.
        1
        • водитель
          20 дек. 2019 г., 18:57:58
          Ответить
          Сейчас не успевают посыпать трассу песком, скорее всего вина бОльшей частью на дорожниках. Пожилой водитель , думаю , сам дольше лечиться будет и помнить об этом.
  • пешеход
    19 дек. 2019 г., 13:29:08
    Ответить
    Необходимо возле всех школ построить надземные пешеходные переходы над проезжей частью автодороги!!!
    и школьников обучить переходить только по ним!!!
    1
    • Яжемать
      19 дек. 2019 г., 14:16:31
      Ответить
      Я ттте построю! Я ття так построю!
      1
  • 456
    19 дек. 2019 г., 13:37:36
    Ответить
    При чем здесь с сопровождением или без. На нерегулируемом пешеходном переходе даже у 6-летнего ребенка преимущество. По сторонам смотреть водителя в автошколе не учили.
    1
    • Пешеход
      19 дек. 2019 г., 14:04:48
      Ответить
      читай правила - должен убедиться что он безопасно переходит дорогу. На дороге он гость, а не хозяин. 456 - а ты сохранился дома? Тогда я иду за тобой!
      • 458
        19 дек. 2019 г., 14:18:46
        Ответить
        Девочка убедилась. И попробуй доказать обратное.
        На переходе хозяин пешеход, а не водитель.
        2
        • А что доказывать?
          19 дек. 2019 г., 20:53:35
          Ответить
          Сам факт ДТП - доказательство. Если была авария - значит, не было безопасности. Как это она убедилась в том, чего не было?
          • Упал самолет,
            19 дек. 2019 г., 23:40:54
            Ответить
            виноваты пассажиры. Вот ваша логика.
            Гопники напали на прохожего, виновата жертва, ибо нефиг попадаться на глаза преступникам.
          • Хорошо-хорошо, не убедилась!
            19 дек. 2019 г., 23:47:11
            Ответить
            Но с каких это пор убеждения или их отсутствие могут быть вменены в вину кому бы то ни было?
  • на переходе
    19 дек. 2019 г., 14:24:06
    Ответить
    водитель должен заранее скинуть скорость и убедиться в безопасности.
    А то что девочка шла одна, так мы в детстве ВСЕГДА ходили без родителей и бабушек-дедушек.
    1
    • Ну, не сравнивай,
      19 дек. 2019 г., 20:54:52
      Ответить
      Мы ещё и башкой крутили влево-вправо.
  • Степа
    19 дек. 2019 г., 15:39:42
    Ответить
    Вы о чем сейчас всё говорите?! Водитель сам сказал что не заметил ее! Он на дорогу смотрит или на снег внимание больше обращает. Мешает снег сиди дома,а не езди. У девочки шок,а водителю 2 тыс штрафа
    1
  • А не ломай лесозаводский менталитет!
    19 дек. 2019 г., 20:57:48
    Ответить
    Ишь, выпендрилась, в 6 лет в школу!
    У нас принято в школу идти в 8 лет, в каждом классе сидеть по 2 года, а после 4-5 класса уходить на зону.
    • вот это
      19 дек. 2019 г., 22:40:53
      Ответить
      правильно. По нашему.