09:45, 16.11.2011 / ПРАВО

Следователи в Коми создали штаб для контроля за выборами

Приказом руководителя регионального следственного управления Николая Басманова в Республике Коми создан штаб под председательством первого заместителя руководителя следственного управления Андрея Исаева. Штаб создан в целях обеспечения законности и правопорядка в период избирательных кампаний по выборам депутатов Госдумы и президента России, своевременного принятия мер реагирования при поступлении сообщений о преступлениях в сфере избирательного права.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, основными задачами штаба являются: обеспечение взаимодействия с избирательной комиссией республики, органами прокуратуры и правоохранительными органами; принятие необходимых мер по выявлению и пресечению нарушений законодательства о выборах; обеспечение непрерывного процессуального контроля за ходом и результатам проверки сообщений о преступлениях и расследованием уголовных дел рассматриваемой категории; координация деятельности нижестоящих следственных отделов; контроль за организацией дежурства в период избирательных кампаний.

Информация о проделанной работе будет ежемесячно направляться в Следственный комитет Российской Федерации.

757

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вот так вот!
    16 нояб. 2011 г., 10:05:21
    Ответить
    http://komiexpo.com/news/879/
    !
  • 123
    16 нояб. 2011 г., 10:08:42
    Ответить
    будут давить противников единой россии
    • мы их и без СК задавим
      16 нояб. 2011 г., 16:25:07
      Ответить
      гов но вопрос )))
  • вот так вот!
    16 нояб. 2011 г., 10:08:50
    Ответить
    http://komiexpo.com/news/879/
  • Не спешите
    16 нояб. 2011 г., 10:19:37
    Ответить
    Следственный комитет еще с прошлыми выборами разобраться не может. Штабисты, вашу мать.
    • Мым
      17 нояб. 2011 г., 12:46:47
      Ответить
      С 307-й УИК в Нижнем Одесе, где просто переписали протокол голосования в пользу "Единой России и КПРФ, отняв голоса у всех остальных партий, тоже не разобрались.
      Блин, а некоторые люди до сих думают, что есть смысл ходить на выборы!
  • ?
    16 нояб. 2011 г., 10:38:29
    Ответить
    .
  • печорец
    16 нояб. 2011 г., 12:07:58
    Ответить
    штаб для контроля за выборами
    Сначала возбудите уголовные дела и посадите мерзавцев, подтасовавших итоги выборов в Печоре! Верните Печоре избранного народом мэра - Людмилу Мартынову!!!
    • Воркутинец
      17 нояб. 2011 г., 15:40:01
      Ответить
      И у нас то же!
  • 1111
    16 нояб. 2011 г., 12:14:57
    Ответить
    КОММУНЯКИ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ С ЕДРОСАМИ,ЗА НИХ НЕ ГОЛОСУЙТЕ,ПРОДАДУТ ГОЛОСА(((
  • Шустик
    16 нояб. 2011 г., 12:47:14
    Ответить
    Голосуй за КПРФ
    В Воркуте тоже вроде как всё было подтасовано!
  • да уш
    16 нояб. 2011 г., 12:56:37
    Ответить
    это басманыч будет следить как голосуют за поневежского
  • АлексСевер
    16 нояб. 2011 г., 13:03:13
    Ответить
    Значит, будет ещё круче...
    Вспоминаю, как на прошлых "выборах" в Тамбове парень возмутился, получая бюллетень...
    Он увидел в соседней графе "подпись" своего отца, судя по которой тот уже проголосовал.

    Видимо, парень не знал, что за ЕР голосуют не только при жизни, но и после неё (его отец умер 3 года назад).

    И на его возмущение быстро вызвали милицию и просто выдворили "хулигана" с избирательного участка.
    А сейчас, видимо, могут и подходящую статью подыскать...
    Повезло парню...
  • ПАРТИЯ СКАЗАЛА НАДО ВЛАСТЬ ОТВЕТИЛА ЕСТЬ.
    16 нояб. 2011 г., 17:11:54
    Ответить
    Басманов случайно не член ЕР,ведь Поневежский наверняка давно уже там.Значит защита мундира официально уже обеспечена.Будем свидетелями еще одного фарса.Перед РК поставлена задача набрать не менее 60% ГОЛОСОВ.ДУМАЮ это реально т.к.на кавказе набирают 110%
  • SOS
    16 нояб. 2011 г., 18:13:21
    Ответить
    красный террор!
    В Ухте планируют отловить и усыпить более 1700 бродячих собак
    • уйди зоофилка
      16 нояб. 2011 г., 19:13:20
      Ответить
      .
      • Нам бы
        16 нояб. 2011 г., 20:13:51
        Ответить
        переловить и посадить едроссовских фальсификаторов. Пусть собаки отдыхают. Они менее опасны.
        • ..
          17 нояб. 2011 г., 15:48:36
          Ответить
          100%
        • когда ловить пойдем ?
          19 нояб. 2011 г., 9:05:44
          Ответить
          не испугаешься ?
          • Опыт есть
            20 нояб. 2011 г., 13:07:02
            Ответить
            Уже ловили. Только следаки крышуют.
  • 13
    16 нояб. 2011 г., 21:20:09
    Ответить
    Что-то придумали новое. Все же понимают, что подтасуют результаты выборов.
  • )))
    16 нояб. 2011 г., 21:42:53
    Ответить
    мухлеж уже начинается...почему то отстранили людей от трех партий от участия в выборах в составе участковых избирательных комиссий... интересно на каком основании?
    • Мым
      17 нояб. 2011 г., 12:48:47
      Ответить
      Из-за безнаказанности мухлежа на этих выболрах будет еще больше. Причем еще более наглого.
  • сосуск
    16 нояб. 2011 г., 21:45:16
    Ответить
    выборы пройдут честно!
  • выбор
    16 нояб. 2011 г., 22:06:19
    Ответить
    выборы
    Они бедняги и не знают, что выборы то по телеку два дяди говорят - уже прошли...поздно комитет создали...т.е. штабик