content/news/images/104559/Naruchniki_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:06, 20.12.2019 / ПРАВО

В Воркуте задержали педофила-рецидивиста

Жертвой ранее судимого за аналогичные преступления мужчины стала малолетняя девочка. Еще одну потенциальную жертву спасла проходившая мимо женщина.

В Воркуте задержали педофила-рецидивиста
Фото из архива БНК

Как сообщает Следственное Управление СК РФ по Коми, в Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности малолетних (ч.5 ст.132 УК РФ).

По данным следствия, в мае текущего года злоумышленник, имеющий судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к идущей по улице малолетней девочке, взял ее за руку, отвел в свою квартиру, где совершил в отношении ребенка действия сексуального характера, воспользовавшись тем, что в силу возраста девочка не может понимать характер и значение совершаемых с ней действий. После содеянного злоумышленник отвел ребенка на остановку и оставил там (о произошедшем девочка не сразу рассказала родителям).

На следующий день он снова попытался совершить подобное преступление в отношении другой малолетней, но, к счастью, в ситуацию вмешалась проходившая мимо женщина. Она потребовала отпустить вырывающуюся девочку, которую за руку держал и пытался вести злоумышленник. В этот же день он был задержан правоохранительными органами, и вскоре был заключен под стражу.

Санкция ч.5 ст.132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

3081

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Всех
    20 дек. 2019 г., 15:26:38
    Ответить
    Педофилов надо принудительно кастрировать! Это я уже недавно предлагал на Банке.
    1
    • Смело-му
      20 дек. 2019 г., 15:40:12
      Ответить
      А где ты раньше был?
      1
      • Хм...
        20 дек. 2019 г., 15:59:00
        Ответить
        У тебя мозг опух от бестолковых вопросов.
    • Ситх Джедаевич
      20 дек. 2019 г., 16:01:53
      Ответить
      Не. Слишком мягко. У же несколько раз писал, в научные лаборатории сдавать, на опыты.
    • Не только
      20 дек. 2019 г., 16:36:15
      Ответить
      Нужно разрешить не применять к ним закон о персональных данных, т.к. они на законы плюют и разрешить публиковывать их фотографии в СМИ. А народ потом сам с ними разберется.
    • Всех нельзя
      20 дек. 2019 г., 20:14:54
      Ответить
      Кто тогда будет работать президентами России?
    • Воркута
      20 дек. 2019 г., 20:27:04
      Ответить
      Поддерживаю. Кто за референдум?
    • Любой самый правильный закон
      20 дек. 2019 г., 21:23:14
      Ответить
      в нашей стране работает шиворот-навыворот.
      Погугли "эксперт Лейла", несколько лет назад народ шумел, но папашка все равно отсидел. Хотя менты вели себя прилично, не выбивали чистосердечное, суд все решил и без чистосердечного.
      • Краткое содержание истории с Лейлой
        20 дек. 2019 г., 21:52:23
        Ответить
        Дружная семья, папа, мама, дочь, все друг дружку любят и обожают.
        Дочь попадает в больницу, то ли обострение заболевания, то ли травма, но нужны анализы. Берут анализ мочи, косорукая санитарка плохо вымыла посуду, в анализе - сперматозоид.
        Тут же вызывают полицию. В детсаде, понятно, одни женщины, единственный мужчина в окружении девочки - отец. Папашу перемещают в камеру. Менты не усердствуют, на бутылку не сажают, почки не отбивают. Папаша, разумеется, ни в чем не признается.
        Мочу сдают на анализ, девочку к гинекологу и к психологу Лейле. Психолог предлагает девочке нарисовать кошку и делает вывод, что девочка имела сексуальный контакт, так как на её рисунке кошка с хвостом, а хвост, по мнению Лейлы, символизирует...
        На основании заключения психолога возбуждается дело и катится к суду.
        Тут приходят результаты обследований: девочка - девственница; сперматозоид в анализе не принадлежит отцу.
        Попутно поднимается волна в инете, юзеры находят интересные фотки эксперта Лейлы с лесби-садо-мазо-вечеринки...
        По фиг. Хвост кошки перевесил всё. Отец сидит. Лейла продолжает тусить по клубам.
        Мать и дочь ждут возвращения отца.
        1
  • Хоть бы
    20 дек. 2019 г., 15:51:09
    Ответить
    пожизненное дали за рецидив! Но чтобы ненадолго его хватило казенные харчи хле****.
  • Конвойный край
    20 дек. 2019 г., 16:19:52
    Ответить
    Давно пора закрыть зоны, лагеря , гулаги, колонии в Коми
    А вертухаев и ЗК отправить на родину.

    Москва, храни свой мусор у себя!
  • Александр Щиголев
    20 дек. 2019 г., 16:33:21
    Ответить
    Рецидивистов, да ещё таких, надо изолировать пожизненно.
    .
    Создать резервации где нибудь в Якутии, куда только вертолётом можно долететь, и отправлять туда, после отсидки, навсегда.

    А для гейропейских правозащитников, чтобы не скулили и не вопили, сделать для этих резервистов возможность свободного выезда в Европу на ПМЖ, в вагоне для заключённых, под охраной, до границы Евросоюза. Пусть гейропа и предоставляют им права ...
    • А чего это в Якутии?
      20 дек. 2019 г., 20:17:29
      Ответить
      Испытываешь чувства неприязни и возбуждаешь ненависть к братскому якутскому народу?
      Давай лучше ближе к кремлю
      1
  • север
    22 дек. 2019 г., 19:48:26
    Ответить
    пипец!!!
    Сколько можно сюсюкаться с этими недочеловеками????Они НЕИСПРАВИМЫ!!!!!Им только пожизненный срок!!!!!