19:57, 16.11.2011 / ПОЛИТИКА

Лидер списка эсеров Ольга Епифанова: «Комяки говорят: нафиг нам Архангельская область» (Видео)

;

Кандидат в депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» архангелогородка Ольга Епифанова во время теледебатов, которые транслировались в эфире телеканала «Поморье», призвала своего оппонента к региональному патриотизму. Фрагмент выступления в телеэфире в рамках дебатов с представителем партии Единая Россия выложен на личной странице Ольги Епифановой в социальной сети "Фейсбук".

000008a2.jpg

Фото ресурса "Котлас24"

- Я предлагаю вам поддержать нас в том, чтобы заботиться о населении именно Архангельской области, - сказала она. При этом Епифанова противопоставила архангельский элемент магистрали «Белкомур» ее остальной части, которая пройдет по территории Коми и Пермского края.

В качестве аргумента депутат местного парламента и поморский торговый олигарх привела негативное отношение жителей Коми к своим соседям.

- Я недавно оттуда, так вот комяки, знаете, что они говорят: нафиг нам Архангельская область – нам хватит «Белкомура» - Пермь и мы, - заявила Епифанова.

В принципе, в разыгрывании карты межрегионального соревнования нет ничего необычного. Так, единороссы Коми тоже призывают поддерживать местного производителя, и даже выступили с громкой инициативой «Выбирай наше!». Однако в случае с Ольгой Епифановой этот ход выглядит не слишком удачным, так как она выдвигается не только от родной области, но и от Республики Коми. Столь явное публичное педалирование интересов Архангельска, вкупе с очевидным незнанием культурных и языковых особенностей территории, ставшей для справедливороссов «довеском» к более ресурсной области, по мнению политологов, может негативно отразиться на поддержке эсеров в Коми.

2722

Комментарии (239)

Добавить комментарий
  • Гы-гыы
    16 нояб. 2011 г., 20:05:39
    Ответить
    Комяки. А тут многие на это обижаются.
    • кривое зеркало
      16 нояб. 2011 г., 20:39:58
      Ответить
      Глупо обижаться на "комяков", очень многие не знают, что этноним не склоняется, также как и ханты, манси итд. Ладно, хантыйский и мансийский придумали, образовать прилагательное от слова коми по этому приципу - не звучит, поэтому и возникают такие комические слова.
      http://vkontakte.ru/club366348 http://vkontakte.ru/club229418 http://smotra.ru/users/ollinapehhbiu/blog/64242/ http://www.avsim.su/forum/topic/43708-komyaki-suda/ http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=121169 http://domportalov.ru/814922/1/
      http://www.blog43.ru/show_page?top_id=2813
    • сык мык
      16 нояб. 2011 г., 21:03:43
      Ответить
      - Я предлагаю вам поддержать нас в том, чтобы заботиться о населении именно Архангельской области,
      да молодеца Епифанова ! заботься о своей территории. с вводом "белки" такие города-транзиты как котлас сольвычегодск киров. теряют доходы и рабочии места. давайте добавим в список гаснущих городов(воркута инта ) ещё и эти города
    • Сергей
      16 нояб. 2011 г., 22:19:59
      Ответить
      Беломур
      На своей странице госпожа Епифанова назвала "Белкомур" беломуром.
      Во как, грамотно!
      http://www.youtube.com/watch?v=FLQmHwxqQkI&feature=player_embedded
      • епифашня
        16 нояб. 2011 г., 22:41:41
        Ответить
        блондинко такое сказочное блондинко
      • ассоциации
        16 нояб. 2011 г., 23:13:20
        Ответить
        госпожа Епифанова назвала "Белкомур" беломуром.
        Наверно "Беломор" вспомнила.
    • рупа
      17 нояб. 2011 г., 8:59:33
      Ответить
      рупа
      Видимо настолько сильный кандидат в депутаты, что бедную женщину мочат как какого-нибудь уголовника. Честно говоря при нашей политической системе уже отвык от такого накала политических страстей.
    • у ЕР
      23 нояб. 2011 г., 23:02:49
      Ответить
      честная борьба
      http://www.youtube.com/watch?v=V-N8L4fbuzI&NR=1
  • теперь будет 1000
    16 нояб. 2011 г., 20:12:18
    Ответить
    каментов !
    .
    • не меньше!
      16 нояб. 2011 г., 21:22:18
      Ответить
      это точно.
      • реалист
        17 нояб. 2011 г., 0:04:06
        Ответить
        ну тыщи не буит, и 300 хватит с глупышки
        • Честный и объективный
          18 нояб. 2011 г., 15:18:51
          Ответить
          Она не глупышка! Просто так себя ведут подонки из Желтого Дома...

          http://www.youtube.com/watch?v=3L1USSVV-Pg&feature=related
  • электорат
    16 нояб. 2011 г., 20:12:35
    Ответить
    Комяки(с)
    Вакся, вакся, вакся!
  • * Коми-зыряне
    16 нояб. 2011 г., 20:19:46
    Ответить
    http://finugor.ru/node/22036
    Оскорбительная для коми народа кличка "комяк" осталась в прессе Коми республики и проникла в известную операционную систему Ubuntu.

    Как сообщил в ЖЖ-сообществе ru-ubuntu житель города Микунь, молодой журналист Андрей Фетисов, "установив коми раскладку в ubuntu, я неприятно удивился, что среди разработчиков и переводчиков моей любимой и единственной нормальной операционной системы есть неграмотные люди, назвавшие раскладку "Комякской". Я живу в Республике Коми. У нас есть своя письменность и свой язык. Народ коми имеет очень древнюю историю и культуру и, конечно же, заслуживает уважения. К сожалению, ко всем жителям РК приелось слово "комяк", имеющее негативный оттенок. Неграмотные люди привыкли чаще слышать и говорить "комяк", чем "коми", хотя правильным будет только второй вариант. От своего имени и от имени других пользователей ubuntu в Коми прошу помочь довести информацию до разработчиков, чтобы они исправили ошибку и поменяли название раскладки на "Коми".

    Между тем летом этого года сыктывкарская прокуратура отказала жительнице столицы Коми, обратившейся в администрацию главы и правительства республики по поводу заголовка статьи в газете "Красное знамя" "Журналисты Рязани окрестили Романа Зенищева «мажористым комяком» [Р.Зенищев - бывший мэр Сыктывкара. - прим. ред.]. Сыктывкарка требовала убрать оскорбительный заголовок с сайта газеты, привлечь к ответственности за разжигание межнациональной розни и оскорбление национального достоинства коренного коми народа.

    Как сообщается в ответе прокуратуры, данная статья в газете "Красное знамя" была представлена эксперту для проведения филолого-лингвистического исследования.

    Эксперт не выявил "признаков противоправного деяния, которое можно отнести к экстремистской деятельности, а именно к совершению преступлений по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотиву ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы. Прямых отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок и побуждений к действиям против человека и группы лиц по признаку национальности (русские-коми) в тексте интернет-записи нет".

    В соответствии с заключением эксперта, в данном материале используются специальные языковые средства (лексика арго). "Эксперт подчеркнул, что в представленном материале не содержится отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок, а также призывов к осуществлению враждебных или насильственных действий по отношению к лицам коми национальности", - говорится в документе.

    * Коми-зыряне
    • вау
      17 нояб. 2011 г., 6:10:22
      Ответить
      забавно, когда в кино какой нить фашик называет русских свиньями, я почему то не обижаюсь, мне пох. как русских кто называет, обостренная обидчивость - это признак вымирания нации? или ярого национализма???
      • Вот незадача.
        17 нояб. 2011 г., 9:54:58
        Ответить
        вы пишите: -народ мои имеет очень древнюю историю и культуру.
        народа коми нет, так же как нет народа российского.
        есть народы населяющие ту или иную территорию в пределах административных границ. Например, Манси-Ханты и Зыряне это разные народы внешне непохожие, говорящие на разных языках и ведущие отличный один от другого уклад жизни.
  • где берут таких дур?
    16 нояб. 2011 г., 20:21:03
    Ответить
    Вот же дура набитая, хабалка, матершынница
    • Сами вы дура
      16 нояб. 2011 г., 21:21:20
      Ответить
      невоспитанная.
    • 12345
      16 нояб. 2011 г., 21:46:16
      Ответить
      согласен
      • Местный
        16 нояб. 2011 г., 21:48:56
        Ответить
        Дальше рынка таких торговок пущать нельзя
    • ты че
      17 нояб. 2011 г., 9:05:35
      Ответить
      с зеркалом разговариваешь
  • Меня зовут
    16 нояб. 2011 г., 20:21:09
    Ответить
    В чем интрига? поясните!
    СРуны думаю 5% не наберут, но я не об этом...
    Зачем Роме Данову прессекретарь? У других замов его НЕТ!
    Кто и по чьей указке втягивает Главу в мелкие информационные скандальчики?
  • Воры и жулики уже всех успели гразью облить. Одни такие "пушистые"
    16 нояб. 2011 г., 20:23:51
    Ответить
    Воры и жулики уже всех успели гразью облить. Одни такие "пушистые"
    Воры и жулики уже всех успели гразью облить. Одни такие "пушистые"
    • реалист
      17 нояб. 2011 г., 0:04:39
      Ответить
      так если они поводы дают, не было бы повода, не обливали бы, точнее не смогли бы
      • реалистУ
        17 нояб. 2011 г., 21:16:13
        Ответить
        таки верно базлаешь ))
  • ха
    16 нояб. 2011 г., 20:26:32
    Ответить
    А кто был экспетром? скорее всего люто ненавидящий все коми деятель этнограф. Только его Сыктывкарский прокурор может просить дать заключение без возбуждения уголовного дела. Зная, что без возбуждения дела, заключений экспарты не может быть.А экспертом всегда приглашается только люто ненавидящий все коми.
    • электорат
      16 нояб. 2011 г., 20:49:15
      Ответить
      Жалоба благодетелю и отцу нашему.
      Вячеслав Михайлович! Отец наш родной, благодетель, кормилец, покровитель, заступник...Доколе!
      Государь-надёжа наш, а да будет тебе известно, что под державою твоею многи змеи и ехиднины злобныя гнезда свили и головы свои поганыя подняли.
      По сему припадаю к твоей, царь-государь, милости и доношу на супротивников, всех ересей и всегубительства виновников, да воздашь им по всем непотребствам и злобству их, и нас, челядь твою верную , от ига их смрадного свободишь. Персонией их нон- грантой объявишь!
  • Коми
    16 нояб. 2011 г., 20:37:17
    Ответить
    За оскорбление Коми народа, шишь тебе на Выборах красотка!!!
    • Ничего она нас не оскорбила.
      16 нояб. 2011 г., 21:20:01
      Ответить
      Я буду голосовать за неё, и родственников уговорю отдать ей голоса, она мыслит масштабно.
      • реалист
        17 нояб. 2011 г., 0:05:13
        Ответить
        считать тебя унылым гамном это есть масштаб?
        • наплевать
          17 нояб. 2011 г., 0:42:18
          Ответить
          чем хуже-тем лучше!
  • русский, немец, и поляк
    16 нояб. 2011 г., 20:37:19
    Ответить
    А кроме нее еще кто-нибудь есть БНК и Кинформ только ее забиты
    это зомбирование, смотрите автоматом за это проголосуют.
    Перестаньте ее пиарить. УСПОКОЙТЕСЬ, МЫ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕЕ НЕ БУДЕМ!
  • ..|..
    16 нояб. 2011 г., 20:38:44
    Ответить
    А что ей оставалось делать если РК отказалось от участия в общем проекте.
    И что из того, что она назвала комяков-комяками?
    Верно говорит Жириновский, надо уходить от автономий к территориальным округам, тогда для всех будет работа, и наконец то начнут развиваться национальные проекты.
    • ...---...
      16 нояб. 2011 г., 20:41:36
      Ответить
      Учить матчасть!
  • Приезжий
    16 нояб. 2011 г., 20:40:12
    Ответить
    А чего оскорбительного-то? Вся россия вас так называет. "Меня так в школе учили - в африке негры." (С) Данила Багров
  • Ну так она и
    16 нояб. 2011 г., 20:45:00
    Ответить
    пермский край ПЕРМЯКАМИ назвала. Уже хватит искать обиду, где её нет. Ну правила такие у русского языка! Отмените тогда это правило на территории Коми. Никто из русских ведь не обижается на слово РОЧ, что на коми означает- пришлый, чужой.Или им тоже начать обижаться?
    • Блин!
      16 нояб. 2011 г., 20:49:46
      Ответить
      Совсем офонарели! Онаж не на базаре оговорилась! Она здесь будет избираться!!! Она будет депутатом от Архангельска и Коми в думе, будет защищать интересы "ИМЕННО ЖИТЕЛЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ" и не знает даже элементрарных вещей про Коми, которые я друзьям в первый приезд объясняю! Вывод - либо дура, либо нарочно, чтобы понравиться своим, которые так нас и называют.
      • Что плохого,
        16 нояб. 2011 г., 21:06:00
        Ответить
        в том, что вас так называют?
        • мдя
          16 нояб. 2011 г., 21:56:42
          Ответить
          Плохое в том что она считает своих избирателей тупыми аборигенами
          Я отвечу взаимностью
          • судя по тому, что вы за СРунов голосуете
            17 нояб. 2011 г., 21:18:44
            Ответить
            вы и есть тупые аборигены
    • РОЧу
      17 нояб. 2011 г., 7:11:36
      Ответить
      РОч- в переводе с коми "русский", а не "пришлый"
    • .....
      17 нояб. 2011 г., 20:00:02
      Ответить
      Для Ну так она и, 16.11.2011 (20:45)
      Пермяк и комяк не одно и то же. Коми и комяк - это для сравнения как украинец и хохол. Чувствуешь разницу? Или как негр и ниггер.А РОЧ - в переводе не пришлый, а русский означает. Недоумок ты.
  • друг
    16 нояб. 2011 г., 20:46:13
    Ответить
    Со мной учился друг. Его предки были из Курска. Он коми языка не знал. Но если где -то слышал от кого-то слово "комяк", то тут же выворачивал скулы, иногда их ломал. Сколько зубов он повыбивал! Не любил , когда оскорб**ют людей по национальному признаку.
    • друг-у
      16 нояб. 2011 г., 20:49:39
      Ответить
      Он был экстремист и уголовник. Его за такие вещи в тюрьму не посадили?
    • он наверно избивал слабых?
      16 нояб. 2011 г., 21:07:47
      Ответить
      я бы на меня такой наброситься, отвечаю -ему не поздоровиться.
    • комяк из Курска?
      17 нояб. 2011 г., 0:44:48
      Ответить
      жёсткий трешь!
      • мягкий знак убери, чурка
        17 нояб. 2011 г., 21:20:01
        Ответить
        )))
  • морт
    16 нояб. 2011 г., 20:48:09
    Ответить
    Никто из русских не обижается на слово "роч", потому что русские знают о том, что их пращуры были коми. Русские -это коми, забывшие о том, что они коми.
    • русский
      16 нояб. 2011 г., 21:07:39
      Ответить
      +100%
      пусть будет так, какие проблемы!
    • Морту
      16 нояб. 2011 г., 21:08:55
      Ответить
      Если следовать вашей логике, что русские это коми, забывшие об этом, тогда по коми они должны называться УШЛЫЕ, УШЕДШИЕ РОДСТВЕННИКИ. А называются ПРИШЛЫМИ, ЧУЖИМИ? Вы с с логикой не дружите.
    • а коми это помесь китайцев
      16 нояб. 2011 г., 21:09:07
      Ответить
      и людей белой расы, просто они забыли об этом.
      • .........................
        18 нояб. 2011 г., 2:40:48
        Ответить
        Если коми помесь китайцев,
        то и русские помесь китайцев,
        т.к. русских от коми не отличить - антропологически...............
        • отличительной чертой большинства коми от русского человека
          19 нояб. 2011 г., 18:34:53
          Ответить
          является эпикантус, - как и у всех азиатов
          • ......
            20 нояб. 2011 г., 2:07:46
            Ответить
            Значит "эпикантус" есть и у русских ))
    • Однако против правды не попрёшь
      17 нояб. 2011 г., 0:54:17
      Ответить
      тема Русский север прародина ариев (много интересного про финно-угров)
      Выступление кандидата исторических наук и этнолога Жарниковой Светланы Васильевны.
      http://www.youtube.com/watch?v=uR6ZZRHNfgM&feature=related
  • раз, два, три..
    16 нояб. 2011 г., 20:51:31
    Ответить
    всем коми, брызгающим тут слюной
    а теперь все дружно вспомнили, как каждый из вас называет азербайджанцев...дагестанцев...армян. Ну и...?!
    • по себе не судят
      16 нояб. 2011 г., 22:37:34
      Ответить
      удивишься, но коми мирно сосуществуют с азербайджанцами, дагестанцами,..., армянами, грузинами, знаю много счастливых семей, где родители разной национальности, и дети растут в любви и уважении к их языку и традициям
      • претит от вашей мультикультурности.
        17 нояб. 2011 г., 10:11:41
        Ответить
        здесь речь течёт о сохранении самобытности, а не о групповухе.
    • раз--у, два-у
      18 нояб. 2011 г., 21:51:27
      Ответить
      Не брызгай сам
      Так же как и вы, но только между собой, а не со страниц СМИ и на всю страну.
  • Предлагаю
    16 нояб. 2011 г., 20:53:56
    Ответить
    голосовать: она дура или нарочно
    +1 за дуру
    • Не дура и не нарочно!
      16 нояб. 2011 г., 21:26:21
      Ответить
      Она умница!
      Я принципиально из-за неприязни к коми-Гебельсам, проголосую за неё и родственников со знакомыми подобью отдать голоса ей.
      • дурню
        16 нояб. 2011 г., 21:51:51
        Ответить
        Подбей, она на тебя прибор клала и будет класть
        А если таких дурней как ты будет много, обьединят нас с Архангельском, будешь туда в больницы и за справками ездить
        И называть тебя будут исключительно камяк
        • я согласен
          17 нояб. 2011 г., 0:55:48
          Ответить
          хуже уже ни будет, можно и по экспериментировать.
  • Читатель
    16 нояб. 2011 г., 20:54:32
    Ответить
    Все же национальный вопрос заостряется в РК
    Сначала Глава РК, а теперь и в СМИ Республики пошло полным ходом, а ведь могли просто опубликовать, посмотрите на заголовки статей. И на заглавие этой публикации. Это надо направить Путину. ОСТАНОВИТЕСЬ ГОСПОДА!!! Региональная пресса уже пестрит и статьями и комментариями, что Вы делаете!!! НЕ НАДО ИГРАТЬ НА НАЦИОНАЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ ЛЮДЕЙ!!! У нас живут в Архангельске друзья, они Коми и переехали туда жить. И они рассказывают, так называя они это не считают оскорблением, они думают, что так и надо говорить, вот и все дела. Лукошенко (Белоруссия), когда встречался с Спиридоновым вообще "загнул , он сказал "дорогие "комичи" и что теперь его нонгратой объявить. Ведь весь и вопрос, что они не ведают, а вот кто эту статью озаглавил прекрасно отдает себе отчет, как это воспримут.
    • А.Б. Уляшев
      16 нояб. 2011 г., 21:27:44
      Ответить
      Только неграмотные русские в РК Коми называют комяками.
      • нрамотному Уляшеву
        16 нояб. 2011 г., 23:23:48
        Ответить
        Только неграмотные русские в РК Коми называют комяками.
        Моя подруга коми, умничка, красавица, грамотная,с высшим образованием,но, сойти с ума, иногда говорит
        "я комячка"
        • реалист
          17 нояб. 2011 г., 0:06:58
          Ответить
          может она и красавица, не видал, но умная и грамотная под сомнением, а высшее образование у нас ничо не гарантирует
          • негр
            17 нояб. 2011 г., 0:21:09
            Ответить
            и только нигерам позволено говорить слово нигер
          • реалист
            17 нояб. 2011 г., 0:59:27
            Ответить
            выпей яду, или ёпнись об стену, ну что плохого в том, что девушка так говорит, ну нравиться ей так понимаешь. Комячка это не оскорбление, это уменьшительно ласкательное, дурень.
            • вот так вот
              17 нояб. 2011 г., 1:47:19
              Ответить
              Девушка ваша просто напросто обыватель. на кухне она может называть себя и соседей, как хочет.
              А вот публичный политик не может это себе позволить.
        • ......
          17 нояб. 2011 г., 20:02:08
          Ответить
          Значит, ваша подруга - дура, всего то лишь
          .........
          • дурак -это ты!
            19 нояб. 2011 г., 18:37:31
            Ответить
            с девушкой всё в порядке.
      • Поодерживаю Уляшева!
        17 нояб. 2011 г., 7:14:35
        Ответить
        "Только неграмотные русские в РК Коми называют комяками." Знайте,слово "комяки" слышать оскорбительно,никогда не позволяйте себе этого!
        • запретный плод сладок
          17 нояб. 2011 г., 10:26:10
          Ответить
          Хотя на коми Роч это тоже, что Рос или Рус, - правильное название представителя русского народа. Из коми языка мы узнаем как на в древности называли "русских" -Росами (Русами).
          Благодарю Зырян за то, что сохранили русскому народу самоназвание.
        • Хорошо
          17 нояб. 2011 г., 13:20:25
          Ответить
          Будем называть - зырянин.
          • Царяне = так более аутентично
            17 нояб. 2011 г., 18:12:58
            Ответить
            Не зырянин , а Царяне

            а Зарянин или Сарянин или Саракум или Цара-кум.

            Так в древности называли соседние народы народ коми.
            • тогда уж -цесаряне
              19 нояб. 2011 г., 18:41:31
              Ответить
              одним словом "кесари"
              чего уж скромничать.
        • не нравится ?
          17 нояб. 2011 г., 21:22:19
          Ответить
          а придется )))
  • не безразличный
    16 нояб. 2011 г., 20:54:52
    Ответить
    ответ Чемберлену
    Ничего оскорбительного я не вижу в ее выступлении. Всех кто живет в Коми зовут комяками- это уже сленг. А то что коми народ свою культуру и традиции сохраняет это похвально. Скоро все смешается и не будет границ, национальных образований и это мы видим сегодня, например в Евросоюзе, плохо или хорошо, но это факт
    • Насчет Евросоюза
      17 нояб. 2011 г., 0:05:20
      Ответить
      Лет 10 назад в какой то книге про Нострадамуса читал, что в Европе сначала все объединятся уберут границы, а потом все рассорятся именно по национальному принципу. Кажется уже начинает сбываться.
      • Читатель
        17 нояб. 2011 г., 11:05:39
        Ответить
        ты еще русские народные сказки на ночь почитай, и так скыть подведи правовую базу!
        • Русские сказки :-)
          17 нояб. 2011 г., 22:53:03
          Ответить
          Одна представительница русских сказок называлась "Баба-яга", яг на Коми языке означает лес, "лесная баба" получается, так что не все сказки полностью Русские.
  • 123
    16 нояб. 2011 г., 21:00:09
    Ответить
    ну я тоже комячка и не парюсь что так называют... что в это такого? прикольно даже-есть чем от других отличиться
    • читатель
      16 нояб. 2011 г., 21:10:24
      Ответить
      я русский, а когда езжу в Москву меня там тоже комяком называт, только плевал я на это с высокой колокольни, Вы правы!
      • ваш диагноз
        16 нояб. 2011 г., 22:01:03
        Ответить
        Не парьтесь, если вас демонстративно не уважают, а вы терпите вы - быдло
        • вау
          17 нояб. 2011 г., 6:17:13
          Ответить
          а если: 1) демонстративно бросаетесь н а каждую хрень, которая показалась вуам оскорблением (???) то вы - д****
          • вау
            17 нояб. 2011 г., 6:18:06
            Ответить
            2) а также если ведетесь на каждый посыл прессы (это она вас "оскорбила") вы д**** 2 раза
        • читатель
          17 нояб. 2011 г., 10:31:50
          Ответить
          как вы низко пали!
          когда кто-то так говорит о других. он определенно ЖИВОТНОЕ, потому что мозгов у таких просто НЕТ! Очень жаль, а ведь могли стать и человеком, но точку невозврата вы уже прошли.
    • НУ и
      17 нояб. 2011 г., 20:04:19
      Ответить
      дура же ты, мартышка
      то бишь , комячка. Повышай свой культурный уровень. Слов нет.
  • Рус
    16 нояб. 2011 г., 21:02:58
    Ответить
    Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России
    http://kiberbob2000.livejournal.com/1378849.html#cutid1
  • .
    16 нояб. 2011 г., 21:07:10
    Ответить
    лоханулись
    у тетеньки пиарщики, ой как лоханулись
    • по секрету
      16 нояб. 2011 г., 21:12:27
      Ответить
      Пиарщики ВСЕХ партий НА ВСЕХ выборах - люди приезжие, и коми называют ИМЕННО ТАК как и Епиф-ва, тока тссс, щекрет да но.
      • )
        16 нояб. 2011 г., 21:27:44
        Ответить
        )
        • про пиарщиков
          16 нояб. 2011 г., 22:43:25
          Ответить
          заезжие пиарщеги епифановой пока не выучили слово БЕЛКОМУР
          про оскорбление "комяки" они и вообще не знали
  • комяк по-русски
    16 нояб. 2011 г., 21:10:37
    Ответить
    интересно ,а чьи интересы она должна защищать в первую очередь!? Все верно сказано. А "комяки" ,да и в Москве так называют. "Сыктывкар" и то выговаривать правильно не все умеют.
  • лучше,чем наши от СР
    16 нояб. 2011 г., 21:17:19
    Ответить
    + 100 тетеньке
  • Хм
    16 нояб. 2011 г., 21:19:33
    Ответить
    И чо?
    Комяки, пермяки... Она это сказала без умысла оскорбить. Просто думала, что так правильно. Многие не выговаривают Сыктывкар, а еще более многие вообще не знают, где эта Коми республика. Я наполовину коми и не обижаюсь. Немного смешно звучит.
  • Поооооодуууумаешь сказала
    16 нояб. 2011 г., 21:25:06
    Ответить
    пооодумаешь не знала как просклонять
    ОБЪЕДИНИМСЯ - УЗНАЕТ. ДАВНО ПОРА ОБЪЕДИНИТЬСЯ С АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТЬЮ.
  • нао
    16 нояб. 2011 г., 21:28:21
    Ответить
    НАО голосует ЗА КПРФ.
    • Это
      16 нояб. 2011 г., 21:32:00
      Ответить
      можно только приветствовать!
    • сочнев-житель нао зам. зак.собрания
      16 нояб. 2011 г., 23:08:23
      Ответить
      нао
      НАО всегда голосовала за лдпр и сейчас будет
      • реалист
        17 нояб. 2011 г., 0:07:32
        Ответить
        щас им оббяснят политику партии, той самой
    • лишь бы не за едро,
      17 нояб. 2011 г., 1:02:18
      Ответить
      -едро в помойное ведро!
      • только за едро
        17 нояб. 2011 г., 21:24:59
        Ответить
        а тебе в очко паяльник!
  • не многовато ли вниманья
    16 нояб. 2011 г., 21:28:49
    Ответить
    этой ТП?
    • не вам судить.
      16 нояб. 2011 г., 21:30:16
      Ответить
      простите вы чей холоп будете?
  • сумеречная зона
    16 нояб. 2011 г., 21:32:11
    Ответить
    Я Справедливый Распил - так их патриячка называется
  • Комяк
    16 нояб. 2011 г., 21:32:49
    Ответить
    Хорошо ,что не комики сказанула .
  • Приятная умная женщина
    16 нояб. 2011 г., 21:33:59
    Ответить
    Побольше бы таких красавиц, а эти двое на её фоне словно тени.
    • мдя
      16 нояб. 2011 г., 21:44:37
      Ответить
      Двойной подбородок украшает подобных хабалок
  • Читатель
    16 нояб. 2011 г., 21:34:53
    Ответить
    вообще по действиям власти РК и печати в СМИ вывод один
    В стране бардак. При Президенте-Путине такое врядли было бы возможно, нет элементарной дисциплины и порядка.
    Единственный, кто может восстановить в стране порядок это Путин В.В.Остается только ждать 2012.
    • перестаньте
      16 нояб. 2011 г., 21:40:05
      Ответить
      Путин отстой.
    • Чтобы он,
      16 нояб. 2011 г., 22:04:17
      Ответить
      ещё сильней нагнул русских и узаконил шариат в русских областях.
      Нет уж, лучше как ни будь без него. В России много достойных людей которые любят свой народ и повёрнуты к нему лицом.
      • Читатель
        17 нояб. 2011 г., 10:39:58
        Ответить
        ОН тот , кто сегодня очень нужен России
        Он хороший, уверен вы его полюбите. И Родину нашу мы вас любить научим. Вы даже не представляете какая природа и вам очень понравится на ЛЕСОПОВАЛЕ.
        • живыми не сдадимяс
          17 нояб. 2011 г., 13:16:17
          Ответить
          Приморских партизан помните?
          Пусть даже придётся и погибнуть в борьбе за свободу и независимость, - это почётней, чем умирать на скотобойне для гоев. Молитесь на русский народ, что он ещё есть, без русских вы все перегрызётесь как собаки и перебьёте друг друга, земля и богатства достанутся дяде Сэму и старому свету.
  • Избиратель
    16 нояб. 2011 г., 21:38:44
    Ответить
    Выборы
    Действительно дело тут совсем не в комяках а в выборах. Снимаю шляпу перед Чернышом. Двоим руководителям партийных списков уже негатив создал и создает. Впереди коммунист Андрюша, если конечно этот фрукт с Чернышом не договорился уже. Посмотрим если наезда на Андрюшу в дальнейшем не будет значит договорился. Время покажет. Единственное что беспокоит, и правильно здесь говорится Едросня любой ценной, даже путем разжиганием национальной розни стремится опять к власти
  • Не Коми
    16 нояб. 2011 г., 21:38:45
    Ответить
    Ну конечно она умничка. На Р Коми ей "на фиг". Воспитанием просто искриться. "Ко@як" - это очень приятно. Еще евреев можно ж@дами называть. Это - милый сленг. Вот зачем Величко под разными никами пытается сделать из неё милашку. Вывод:
    На РК ей наплевать. А зачем нам за неё голосовать. Я лучше за коммунистов проГОЛОсую.
    • хороший выбор
      16 нояб. 2011 г., 21:41:15
      Ответить
      главное не за едро и не за путина
    • Посылает же
      16 нояб. 2011 г., 21:46:29
      Ответить
      господь
      архангельску таких бядей
      Безвременье там с михальчуком
      Наружу полезла всякая грязь
      • наши не чище, да ещё и тупы,
        17 нояб. 2011 г., 1:05:15
        Ответить
        политика вообще грязное дело.
  • Выборы, выборы...кандидаты
    16 нояб. 2011 г., 21:45:54
    Ответить
    Жириновский значит рассист, Брагин - аферист, Епифанова тоже плохая тетя... и только единорос господин Самойлов творит добро во всей республике
    Смешно))))
    • ах значит я комяк?
      16 нояб. 2011 г., 21:54:04
      Ответить
      Я бы за такое ей снежком залепил в толстую морду
      • Ну если ты сам
        16 нояб. 2011 г., 22:07:05
        Ответить
        таковым себя считаешь.
      • а я бы .....(мечтательно),
        17 нояб. 2011 г., 1:07:23
        Ответить
        я бы её пригласил в ресторан, но она не пойдёт. мне нравится эта тётка.
        • бымс
          17 нояб. 2011 г., 1:14:40
          Ответить
          данунах, еёж хрен накормиш, такую то рожу
      • ты еще и м удак
        17 нояб. 2011 г., 21:26:54
        Ответить
        )))
  • Хаттабыч
    16 нояб. 2011 г., 21:47:33
    Ответить
    о том что комяки - оскорбление знают только в коми, а за пределами только выходцы из коми
    а вот то что в ходе предвыборной компании власть рк пытается играть на национальных чувствах - факт.
  • Спараведливо Росс Коми
    16 нояб. 2011 г., 21:48:39
    Ответить
    горе-то какое...
    комяки мы с тобой, комяки... и никто не подаст нам руки.
    • ! )
      17 нояб. 2011 г., 1:09:00
      Ответить
      и никто не подаст нам ноги, комяки мы с тобой -комяки.
      • -
        17 нояб. 2011 г., 2:06:57
        Ответить
        Руссаки вы мои руссаки, все мы встали не с той ноги.....
  • Не Коми
    16 нояб. 2011 г., 21:52:53
    Ответить
    Илья Величко, мы уже поняли, что это власть играет на национальных чувствах , а не Жирик. Это же очевидно. А что ты скажешь о том, что твой номер один в списке - Епифанова говорит, что на РК ей наплевать? На это ответь. Ник можешь взять любой, даже мой.
    • Злой
      16 нояб. 2011 г., 22:03:25
      Ответить
      Она купила мандат, а Илья в жопе, у него нет денежек
  • Сык тык
    16 нояб. 2011 г., 22:00:48
    Ответить
    Эссеры?
    Это типа последователи тех эссеров - бомбистов предреволюционного периода?
  • ЕР запустила сценарий
    16 нояб. 2011 г., 22:10:36
    Ответить
    дробления России, похоже это их главная цель. Жириновский, Эпифанова, Гайзер играют в одни ворота.
  • сам прихожу
    16 нояб. 2011 г., 22:29:17
    Ответить
    комяки
    Ну, комяки. И чё? Где обижаться комякам? В каком месте?
    Может ещё когда говоришь-"Коми", надо вслух озвучивать, что буква "К"-заглавная?
    Бред. Обиды самоуничижённых.
    • Кот Леопольд
      16 нояб. 2011 г., 22:41:54
      Ответить
      комментировать это - себя не уважать.Поэтому и нет комментаторов, которые снискали к себе уважение. И "электорат" неудачно пошутил.
      мне думается, что дебаты по высказываниям Ж. и появление на сайте данной статьи ссыграют обратный эффект: коми, русские и люди другой национальности,которые считают нашу республику своим домом, более сплотяться,так как мы в одной лодке и никто из нас не хочет, чтобы эту лодку раскачивали.
      • ашот
        16 нояб. 2011 г., 23:11:25
        Ответить
        рамзан
        Ага
        • Дарагие маи комяки,дайте я вас чичас пацылую
          16 нояб. 2011 г., 23:44:05
          Ответить
          Дарагие маи комяки,не пойти ль вам к бараньему х..ю
          ...........
          • дорогая оля
            16 нояб. 2011 г., 23:46:33
            Ответить
            ты в своём репертуаре
            но тут он не канает
            прощевайте, будем тебя пиздить
      • электорат
        16 нояб. 2011 г., 23:44:47
        Ответить
        Милая котейка!
        И по что Вы себя не уважаете? Не сдержались, прокомментировали.:)
        Вам, как котейке - девочке, хочу заметить, что вы очень впечатлительная! Близко к сердцу воспринимаете сию писанину.
        Не переживайте, ничего не раскачается, тут много умных людей!
        • Кот Леопольд
          16 нояб. 2011 г., 23:48:53
          Ответить
          спасибо, электорат
          успокоили. Спокойной ночи!
  • просто
    16 нояб. 2011 г., 23:37:49
    Ответить
    она
    дура
    • она не дура,
      17 нояб. 2011 г., 1:13:49
      Ответить
      а если и дура, то очень богатая!
  • Коми
    17 нояб. 2011 г., 0:42:56
    Ответить
    Ну прямо как в мультфильме, ну теперь он и вас пересчитал.
    В комментариях в теме про Жириновского, нас Коми Комяками обзывали, а не прошло и двух суток, как нас всех Комяками обозвали. Бог всё видит, это пока что предупреждение в шуточной форме. Так что давайте лучше жить дружно.
  • нелюбительгеев
    17 нояб. 2011 г., 1:27:05
    Ответить
    Меня не зовут, я сам прихожу!
    Сборище едроссовских пиар-асов, как вы уже всех своим г****м достали! Всех перемазали - и СР, и ЛДПР, и КПРФ, а я все равно на выборы прийду и назло избиркомовским махинаторам в 6-й клеточке нарисую член! А в клеточке 7 - какашку. И мой бюллетень педроссы не украдут, и мнение свое выражу! ДЕЛАЙ КАК Я! И фигу им, а не 50% в Госдуме!
  • гражданин РФ
    17 нояб. 2011 г., 1:43:27
    Ответить
    Эта Епифанова конечно опозорилась, как политик.

    . Назвать своих соседей комяками ....
    это тоже самое , если бы ее назвали русачкой, а жителей области назвали руссаками . Печально. Некрасиво. Неполиткорректно.
    • хрен редьки не слаще
      17 нояб. 2011 г., 3:18:37
      Ответить
      русак -имя собственное, а русский -прилагательное.
      Я русский, но можете называть меня русаком мне больше так больше нравиться, а комяк ясно что мужик, комячка -женщина, а коми то ли баба то ли мужик, да хрен его знает кто.
      • К сведению
        17 нояб. 2011 г., 7:31:35
        Ответить
        В Коми языке у слов, мужского и женского рода нет.
        • простите я об этом не знал.
          17 нояб. 2011 г., 10:36:40
          Ответить
          скажите, а средний род есть в Коми языке?
          • Нет
            17 нояб. 2011 г., 14:19:53
            Ответить
            Есть только один род. А средний род бывает, если есть мужской и средний род в Русском языке так.
            В Английском языке, тоже только один род.
        • а почему?
          17 нояб. 2011 г., 14:59:57
          Ответить
          как же вы на таком языке общаетесь?
          • Так и общаемся
            17 нояб. 2011 г., 21:14:52
            Ответить
            Совершенно случайно заметил, что нет мужского и женского рода.
            • то есть
              19 нояб. 2011 г., 13:06:21
              Ответить
              коми пофиг, кто перед ним - мужик али баба? типа- рим времен упадка?
              • Наверное
                19 нояб. 2011 г., 23:11:30
                Ответить
                Англия, Америка, Австралия наверное тоже в упадке.
  • дуст
    17 нояб. 2011 г., 7:56:45
    Ответить
    осень еще не кончилась
    дурь так и прёт.
  • надоело
    17 нояб. 2011 г., 8:14:31
    Ответить
    каждый кулик свое болото хвалит...
  • Му
    17 нояб. 2011 г., 8:27:41
    Ответить
    Я - комяк и меня это не оскорб**ет. Кличем же чеченцев чехами, дагестанцев - дагами, азерами, или просто чурками.Кировчане нас комиками зовут в разговорах, и что? Татары, башкиры и прочие не любят слово сыктывкар (сык - гнилой), и что самое смешное - угадали. Я за Усть - Сысольск! А на обиженых воду возят.
    • дальше
      19 нояб. 2011 г., 13:07:30
      Ответить
      а я за то чтоб коми звалась как и положено: юг: вологодской губернией, а север - архангельской
      • и это правильно
        19 нояб. 2011 г., 18:50:07
        Ответить
        !)
  • 37-ой на горизонте
    17 нояб. 2011 г., 9:07:02
    Ответить
    слово не так сказал - загнобят
    расстреливать скоро начнут нацики оголтелые
    • Ах
      17 нояб. 2011 г., 9:23:02
      Ответить
      одно дело, когда ты в разговоре так неосторожно высказался ив глазах собеседника упал, другое - на широкой публике.
      Если говорят,что красота спасет мир, то все и везде должно быть красиго.Не должно быть нормой такое поведение.Я не хочу депутата, который будет так со мной обращаться.
  • Пермяк
    17 нояб. 2011 г., 9:17:26
    Ответить
    комяки - вотяки - пермяки
    Если проследить выступления на самом высоком уровне, то жителей пермского края и Перми называют пермяками! А что увидели обидного наши соседи в том, что они комяки? Ишь ты какие? Губочки надули, пёрья распустили - мы не комяки! Были, есть и будете ими!!!
    • пермские языки
      17 нояб. 2011 г., 18:19:52
      Ответить
      Это русских жителей называют пермяками.

      А коми = коми-пермяне.
  • И это (возможно) будущий депутат!
    17 нояб. 2011 г., 9:27:33
    Ответить
    Мне кажется, она людей ненавидит. Даже не скрывает, что своими высказываниями она обижает те или иные национальности, тем самым разжигает рознь.
    Я сегодня решила - голосовать за СР НЕ БУДУ!!!
    Этот человек мне неприятен и я не знаю, кто из них остальные.
    • голосуйте за кого угодно кроме едра.
      17 нояб. 2011 г., 10:49:42
      Ответить
      иначе ни чего не измениться.
      • ну ты и му дило
        17 нояб. 2011 г., 21:39:09
        Ответить
        может еще за презика сша ?
        • му дило твой мат и отэц когда попъянке тебя зачали.
          19 нояб. 2011 г., 18:51:40
          Ответить
          с тебя спросу нет, ты просто даун.
    • ответ дуракам
      18 нояб. 2011 г., 14:32:25
      Ответить
      ДА усрались твои решения, проститутка ЕРовская! Твоя задача - людям мозги зас****, чтобы они на выборы не пошли, а ты их голос со своей партией жуликов и воров спиздила!
    • хаха3 раза
      19 нояб. 2011 г., 13:10:42
      Ответить
      тётя никого не ненавидит, она просто любит бабло и власть - как путь к нему, нас-ла она и на комяков и на архангелов, пример как губер пермский пристегнул коми-пермя... к перими и чито за это получил - заразителен для тети, пошлите ее в СР...
  • а я слышал
    17 нояб. 2011 г., 9:32:58
    Ответить
    Я не один раз слышал в Питере слово комяк. На мои просьбы объяснить , почему так говорят, поясняли, что в Коми республике живут коми и не коми.Всех некоми, т.е русских, украинцев, белоруссов и т.д. они называют комяками, а коми так и называют -коми.
    • у тебя еще со сухом проблемы ?
      17 нояб. 2011 г., 21:40:20
      Ответить
      и с мочеиспусканием тоже
    • Поддерживаю
      17 нояб. 2011 г., 21:58:23
      Ответить
      Довольно хорошая точка зрения.
  • из Воркуты
    17 нояб. 2011 г., 9:46:50
    Ответить
    комяк
    Не путайте национальность КОМИ с комяком. "КОМЯК" это образ жизни.
    • Интересно
      17 нояб. 2011 г., 9:53:30
      Ответить
      Вопрос Воркуте :какой образ жизни ведут комяки?
      отличительный от коми? Ну раз разговор пошел в таком русле.
  • ,,,,
    17 нояб. 2011 г., 9:53:04
    Ответить
    Я русская живу в Коми,но не знаю коми языка о чем жалею, но когда жителей коми называют комяками мне и то не приятно,ладно можно предположить что она не знала, но вы то знаите как правильно
    • Ах
      17 нояб. 2011 г., 10:28:15
      Ответить
      ме чуймала (по-коми) - я удивляюсь (перевод)
      как Ольга собирается представлять наши интересы будучи депутатом,если о нас элементарного представления не имеет?
      • хаха опеть
        19 нояб. 2011 г., 13:13:10
        Ответить
        а кто сказал, что депутаты чьи то кроме своих интересов отстаивают, представляют?
        так и относитесь к бабце: тесно ей в архангельске китайской отравой торговать - в столицу хочет, бизнес растить, холопиков собирать
    • знаИм, знаИм!
      17 нояб. 2011 г., 11:54:16
      Ответить
      очень знаИм!
      Не жалейте, что не знаИте! Вам еще русский подучить нужно.
  • Зырянин
    17 нояб. 2011 г., 10:25:15
    Ответить
    Выборы
    Всех жителей РКоми, независимо от нац. принадлежности называют "комяками", жители соседних областей. Коми, сдесь не причем и обижаться не нужно. Если бы не выборы, никто бы и не обратил внимания.
    • Читатель
      17 нояб. 2011 г., 10:36:06
      Ответить
      +100
      !
    • Ах
      17 нояб. 2011 г., 10:37:00
      Ответить
      но это неправильно и так не должно быть
      .
      • теперь так будет всегда
        17 нояб. 2011 г., 14:55:51
        Ответить
        привыкайте.
        • и это правильно
          17 нояб. 2011 г., 21:41:28
          Ответить
          привыкайте
  • комяки
    17 нояб. 2011 г., 11:25:01
    Ответить
    Комяры,комячье....Куча гордости,амбиций,апломба и понтов.Хуже дагов.
    • 111
      17 нояб. 2011 г., 23:17:05
      Ответить
      нее, водяру жрут лучше))))
      • 112
        18 нояб. 2011 г., 0:39:40
        Ответить
        У нас были хорошие учителя.
  • Пермяк
    17 нояб. 2011 г., 11:38:44
    Ответить
    комяки - вотяки - пермяки
    Если проследить выступления на самом высоком уровне, то жителей пермского края и Перми называют пермяками! А что увидели обидного наши соседи в том, что они комяки? Ишь ты какие? Губочки надули, пёрья распустили - мы не комяки! Были, есть и будете ими!!!
    Гордиться надо, а не фыркать!
  • коми войтыру
    17 нояб. 2011 г., 11:51:09
    Ответить
    Внесите предложение в госдуму,чтобы слово комяк приравнять к экстремистскому,за его употребление в сми привлекать к ответственности.Один хрен ничем полезным не заняты...
    • Интересно
      17 нояб. 2011 г., 13:28:10
      Ответить
      если и Ольга и не знала, что неправильно так называть жителей коми
      то дальше она говорит, что "нафиг"... А кто из наших государственных мужей позволяет себе так прилюдно говорить? Что-то сомневаюсь я.
    • зарава
      17 нояб. 2011 г., 14:53:11
      Ответить
      верной дорогой идёте товарисчь
      а ещё надо запретить русский алфавит и приравнять его к экстремистскому, а русских заставить замолчать!
      • Лучше
        17 нояб. 2011 г., 22:02:27
        Ответить
        Лучше правильно говорить по Русски и правильно говорить по Коми.
  • Эллочка
    17 нояб. 2011 г., 13:18:50
    Ответить
    Что? Где? Когда?
    Вопрос гражданке Израйля О.Епифановой.

    Почему коми можно называть "комяками", а евреев нельзя называть "жидами"???
    • ужассссссс
      17 нояб. 2011 г., 18:31:04
      Ответить
      слово "комяк" неакцептабельно в обществе
      Если бы гражданка Епифанова в Израили назвала русскоязычных израилитян "ж....дами" ,
      то был бы очень очень скандал .

      Так, что , прежде чем говорить , нужно читать и думать.

      Вообще, просто ужас, как оказывается

      не подготовлены российские политики ... в межнациональном плане ....
      • неедрюк
        20 нояб. 2011 г., 22:27:01
        Ответить
        вот же брехуны
        А еще Епифанова помимо гражданства Израиля имеет вид на жительство в Зибабве. И там ей чурки типа собравшихся здесь обслугой служат.
    • евреев следует называть
      17 нояб. 2011 г., 21:43:01
      Ответить
      сыны иудейские
  • Эллочка
    17 нояб. 2011 г., 13:29:25
    Ответить
    Вот и мой ком быстренько удалили. Видимо, модератор тоже имеет второе гражданинство.
  • Надежда Быковская
    17 нояб. 2011 г., 13:47:55
    Ответить
    Политик начинается с самой нижней ступени - уважения человека
    Надежда Быковская: Епифанова - не политик
    [17 November 2011 | 09:50]

    "Идя в политику, надо знать хотя бы основы истории, географии и культуры того народа, с которым имеешь дело", - заявила директор холдинга "Коми му" Надежда Быковская, комментируя выпад кандидата в депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» архангелогородки Ольги Епифановой в адрес коми народа.

    Напомним, во время теледебатов, которые транслировались в эфире телеканала «Поморье», кандидат призвала своего оппонента к региональному патриотизму, назвав жителей соседнего региона "комяками". Фрагмент выступления в телеэфире в рамках дебатов с представителем партии Единая Россия распространило агентство БНКоми.

    "Политик начинается с самой нижней ступени - уважения человека, - считает Н.Быковская. - О.Епифанова не поднялась даже на нее. Одним-единственным словом она перечеркнула себе дорогу в Республику Коми. Как грамотный человек, ты должна знать, что назвать коми "комяком" - значит нанести ему кровную обиду".
    • Баранова
      17 нояб. 2011 г., 22:58:44
      Ответить
      Ну и дура эта Быковская, если как быдло ведется на провокационную разводку!
      Обиду млять ей нанесли! Да переселить нахер в Чечню, а потом пусть обидки перед нохчи свои высказывает
  • международный обозреватель
    17 нояб. 2011 г., 13:52:34
    Ответить
    Персона нон грата
    Еще одна персона. Скоро только японцы будут гратами.
    • Будем ждать
      17 нояб. 2011 г., 22:12:25
      Ответить
      Будем ждать, может кто то еще что нибудь булькнет, а мы его "нон гратой".
  • Коми морт
    17 нояб. 2011 г., 14:28:38
    Ответить
    Сiйö сап дик, тадзi висьтавны СМИын. Сiйö колö бöръемтог кольны Миян республикаын да ставыс. Мед медводдзя неуна думыштас, мый шуны водзе да вермас гöгöрвоас, мый колö пыддипуктыны россияöс войтыръяс.
    • 22
      17 нояб. 2011 г., 23:20:49
      Ответить
      Умница какой!!!! Э-э-э, француз..??!
  • опа
    17 нояб. 2011 г., 14:34:37
    Ответить
    В последние дни в Архангельске разгорается скандал вокруг первого номера партийного межрегионального списка "Справедливой России" по Архангельской области и Коми, одной из богатейших в регионе бизнес-леди Ольги Епифановой. Местные СМИ, со ссылкой на израильский сайт Ashrus, сообщили, что она имеет гражданство Израиля и собственный дом в Нетании. Кроме того, владелицу торговой сети "Шик" и рыбопромысловых предприятий обвиняют в сокрытии от избиркома бизнеса за рубежом и счетов в немецких банках. Сайт "Комиинформ" сообщает, что сокрытие данной информации лишает кандидата возможности принять участие в выборах.

    Сайт Ashrus был представлен в СМИ Архангельской области как один из крупнейших в Израиле. В своей статье, посвященной Ольге Епифановой, журналист этого сетевого ресурса Павел Оболенский отмечал: "В России, особенно в северной периферии, двойное гражданство общественным мнением не слишком приветствуется. Тем более, что заметный успех в бизнесе и израильское гражданство не слишком сочетаются с лозунгами и политической стилистикой партии Миронова".

    Проверка портала IzRus показала, что никакого журналиста Павла Оболенского на сайте Ashrus нет и никогда не было. Это подтвердил и главный редактор сайта, появившегося в сети лишь три месяца назад, Борис Аксельрод. Он также сообщил, что статья, вызвавшая резонанс в далеком Архангельске, уже снята с сайта. "Это была запись в блоге. Люди начали возмущаться - и мы ее убрали", - пояснил он, отметив, что никакого Оболенского не знает. Не слышали о нем и другие русскоязычные журналисты, опрошенные порталом IzRus.

    Зато известно, что редакция сайта Ashrus тесно сотрудничает с вице-мэром Ашдода Борисом Гитерманом, который как раз минувшим летом ездил в Архангельск. Реагируя на наш запрос, он заявил, что никогда не слышал об Епифановой, не встречался с ней, и ничего не знает о политических баталиях на севере России. "Это наш местный сайт, там публикуются городские новости, сообщается о мероприятиях в городе. Никакого отношения к российской политике он не имеет", - заявил Гитерман. Он добавил, что во время июньской поездки в Архангельск встречался там лишь с представителями муниципальных властей, основной темой переговоров была возможность подписания соглашения о городах-побратимах.

    Показательно, что вся эта история - отнюдь не единичный случай. В последнее время различные политические силы в России все чаще используют малоизвестные сетевые ресурсы за рубежом, в том числе в Израиле, для "вброса" на медиа-пространство компрометирующей информации о своих оппонентах с ее последующей "раскруткой" уже в российских СМИ. Израильский политтехнолог Давид Эйдельман, обладающий опытом работы на постсоветском пространстве, прокомментировал порталу IzRus историю с сайтом Ashrus следующим образом: "Это партизанщина птиц невысокого полета. Уважающий себя журналист такого никогда не написал бы. Профессионально работающий пиарщик такими вещами не занимается, так как дохода сколько-нибудь серьезного не приносит, а портит более важные проекты". Наш собеседник добавил, что подобного рода статьи - явление отнюдь не новое. "Для грязных войн нет ничего лучше, чем публикации в иностранных СМИ. Вот и на сей раз кто-то решил "помочь" противникам этой бизнес-леди, о которой в Израиле слышали, наверное, считанные единицы. Отмечу, что подобные трюки зачастую бьют бумерангом по самому заказчику, так как в случае разоблачения его высмеивают и становится ясно, что жертву публикации хотят очернить", - заключил политтехнолог.

    Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2011-11-15/16129.html#ixzz1dxQnB9Ux
    При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.
    • Поздно
      17 нояб. 2011 г., 22:21:42
      Ответить
      Это уже ничего не меняет, она нас комяками обозвала:-)
  • Читатель
    17 нояб. 2011 г., 18:23:06
    Ответить
    БНКе
    Мы уже начитались и накомментировались, стать пора убрать.
    А за эту даму и так голосовать у нас не будут, за некоторым небольшим исключением.
    • Администрация
      17 нояб. 2011 г., 19:16:22
      Ответить
      попалана
      http://www.krtk.ru/video/480/
      • ........
        17 нояб. 2011 г., 20:11:01
        Ответить
        НЕ люблю
        Когда публичные люди на сленге изъясняются.
        Лезут, так сказать с немытым рылом в калашный ряд.
  • бымс
    17 нояб. 2011 г., 20:36:12
    Ответить
    болндинка добилась своего:
    http://www.youtube.com/watch?v=Lf_pMgfxzew
  • избиратель из Коми
    17 нояб. 2011 г., 20:41:56
    Ответить
    Да, теперь видимо придется задуматься, стоит ли голосовать за "Справедливую Россию" раз не могли достойного кандидата предложить!!! Куда Миронов смотрит...!!??
    • Епифанова Оля
      17 нояб. 2011 г., 23:03:02
      Ответить
      Величка, ты идиот и мудозвон, головой соображаеш?
      • -
        17 нояб. 2011 г., 23:06:21
        Ответить
        Конечно, мудозвон! Приезжай и о****и, чтоб не звенели, жду!
        • *
          18 нояб. 2011 г., 21:53:05
          Ответить
          оля...еб ифановая
  • Исраэль Рэсспупблика проти-тутки Валохина
    17 нояб. 2011 г., 22:56:02
    Ответить
    Сайт, связанный с Гитерманом, невольно оказался в центре крупного российского скандала
    16.11.2011 | Город | Метки: скандал, СМИ | 2 комментариев

    В начале лета Гитерман катался в Архангельск, а в конце осени в этих северных российских краях разразился грандиозный политический скандал, в центре которого совершенно неожиданно оказался ашдодский сайт, обслуживающий интересы самого Гитермана…

    Как известно, в первое воскресение декабря в России пройдут выборы в Государственную думу и в региональные законодательные органы власти. В Поморье и Республике Коми одним из лидеров предвыборной гонки оказалась некая Ольга Епифанова, возглавляющая тамошний список «Справедливой России». Поскольку править в стране на всех уровнях хочет другая «Россия», «Единая…», то против г-жи Епифановой применили довольно грязный прием – слили «информацию», согласно которой у этой, весьма состоятельной, бизнес-леди имеется израильское гражданство, вилла в Нетании и оффшорчик неподалеку. По российским законам сокрытие подобной информации приводит к снятию кандидата с предвыборной гонки…

    И вот тут происходит самое интересное: для дискредитации лидера архангельских «эсэров» использовался сайт «Ашрус», являющийся сетевым рупором Гитермана. От имени некоего таинственного корреспондента Павла Оболенского на «Ашрус» был сброшен компромат в отношении Епифановой, а затем уже информ-ресурсы в архангельской области и Коми подхватили инфу и распространяли её у себя.
  • Чернов-информ
    17 нояб. 2011 г., 23:04:02
    Ответить
    СРОЧНО!
    Кандидатка от СРунов Епифанова назвала комяков еще и п****асами, г*****ами, уродами, г*****ами и сказала, что только п****ы проголосуют за нее, а значит она победит, потому что комяки все п****асы. ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ: подробности завтра в новостях местных канализаций
  • Иди на кухню , тетя
    18 нояб. 2011 г., 3:13:53
    Ответить
    Ну и дура тетка .
    Пусть следит за своей речью......
  • А то, что она Подданная Дании- где-то было написано
    18 нояб. 2011 г., 3:18:34
    Ответить
    Нет, не буду за нее. Мутная она вся какая-то.
    Как-то список не катит...
    • А еще на заборе пишут
      18 нояб. 2011 г., 14:30:07
      Ответить
      А на заборе было Х-Й написано, на него же вы дамочка заниматься сексом не лезете!
  • наблюдающий
    18 нояб. 2011 г., 17:12:20
    Ответить
    не статьи, а сплошная ксенофобия и экстремизм на БНКе! Определенно
    !
  • о че нашел
    18 нояб. 2011 г., 17:36:19
    Ответить
    Оленька
    http://www.youtube.com/watch?v=3L1USSVV-Pg&feature=related
    • наблюдающий
      18 нояб. 2011 г., 17:56:06
      Ответить
      вот это как раз и подтверждает направленность статей
      человек не зная оговорился, а как это подали здесь жителям читающим эти статейки!
      • Ах
        18 нояб. 2011 г., 18:51:21
        Ответить
        человек не оговорился, а думает только о себе
        думала бы о нас, элементарное знала бы.Уважать людей надо.
        • да
          18 нояб. 2011 г., 19:36:06
          Ответить
          но она не сказала это в прессе РК. А здесь развернули и все подали в другом свете. власти понятное дело работают над процентами, но не таким же образом. Такого еще в Республике не было, это происходит впервые поэтому очень заметно и неприятно.
          • Какая разница
            18 нояб. 2011 г., 22:30:26
            Ответить
            где она об этом сказала
            за глаза плохо говорят сами знаете кто
            • Понятно
              19 нояб. 2011 г., 14:12:10
              Ответить
              что коми - это коми
              а комяки кто? Нет таких.Так о ком Ольга говорит? В виртуальном мире живет.
              • коми
                19 нояб. 2011 г., 15:40:00
                Ответить
                чото за коми не коми так раздухарились, сначала самих коми спросите
                ?
  • коми морт
    20 нояб. 2011 г., 0:02:34
    Ответить
    епифанова
    шлюха очколупая
  • ну-ну
    20 нояб. 2011 г., 16:03:04
    Ответить
    че вы пристали к этой Ольге? Назвала так назвала комяками и что? Вы перестали быть комяками? А что у вашей нации нет больше проблем? Спивается народ вот с чем надо бороться! Сами всех называете как хотите! И это не обидно и вы не думаете тому человеку обидно или нет. В Коми - комяки а кто еще?
  • Андрей
    20 нояб. 2011 г., 19:15:10
    Ответить
    учите язык!
    Мы научили Ольгу Епифанову правильному произношению ))))
    http://www.youtube.com/watch?v=4mqB6Ia8CjQ
    • За такое бьют рожу!
      20 нояб. 2011 г., 19:49:54
      Ответить
      Это - разжигание межнационалной розни
      А мерзавцы с БНК подтирают посты, внаглую, как и положено полонкам!
      ФСБ, Управление К - куда смотрите? Это разве понравится главному мочильщику в сортирах?
    • =
      21 нояб. 2011 г., 17:08:33
      Ответить
      д****ы
  • ?
    20 нояб. 2011 г., 19:55:06
    Ответить
    Позор подонкам - бегите в аэропорт, а то 5 декабря не успеете со своей ЕДросней за рубеж свалить!
    Редакторишко, а на панели много платят? Самих то не тошнит? Что ж ты подонок посты подтираешь? Или когда правду о разжигании сайтом и республиканской властью межнациональной розни говорят, сразу штанишки обмочаются?
    Один раз случайно баба оговорилась, а это тиражируется сотни раз! СМИ республики умышленно тиражируют и разжигают межнациональную рознь. За такое сидеть подонкам если не в тюрьме, то на колу - точно!
    Думаешь с рук сойдет? Сбежать успеешь? Да вот фигушки! Зло будет наказано!
    • -----------------
      21 нояб. 2011 г., 20:05:18
      Ответить
      ?
      А ты что так info разволновалась? Твоё мнение тут тьфу и растери! Не морочь людям голову! Есть вопросы иди куда нужно, а не тролли в каждой теме!
      Пшла вон с ресурса!
      • **
        23 нояб. 2011 г., 22:50:35
        Ответить
        А
        что-то г**** с прочерками то к преступлению по ст.105 призывает, то 282-ю оправдывает. детка, в УК загляни, а потом тут пачкай...
  • Яся
    22 нояб. 2011 г., 14:44:42
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=UeBlwc6mZlU
    Вы что? Почему вы верите монтировке?
    • честная борьба
      23 нояб. 2011 г., 23:02:16
      Ответить
      вот и вся правда
      http://www.youtube.com/watch?v=V-N8L4fbuzI&NR=1
  • М
    25 нояб. 2011 г., 14:38:41
    Ответить
    Тема
    ну ты с**** Епифанова
  • Антикоми
    26 нояб. 2011 г., 19:44:22
    Ответить
    Тема
    Правильно высказалась бабёнка,назвав коми "комяками". Так и надо! А чуваши все - чувахлята!