content/news/images/104670/Glava_Antikorrupcia_01_mainPhoto.jpg
16:06, 23.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Коми

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, правоохранительных органов, представители общественных организаций региона.

Сергей Гапликов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Коми
Фото с сайта rkomi.ru

Участники встречи проанализировали меры, предпринимаемые в республике для предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе, а также утвердили план работы комиссии на 2020 год, сообщает пресс-служба главы Коми.

Glava_Antikorrupcia_04.jpg

– Ни для кого не секрет, что коррупция является одним из опаснейших социальных явлений, напрямую затрагивающих интересы общества и государства. Коррупция наносит значительный урон экономике, представляет реальную угрозу правам и свободам человека и системе государственного управления. Для борьбы с коррупцией необходимо объединение усилий органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций, – отметил Сергей Гапликов, открывая заседание.

Glava_Antikorrupcia_08.jpg

Glava_Antikorrupcia_12.jpg

Министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова проинформировала о мерах по противодействию коррупции в сфере образования.

Glava_Antikorrupcia_02.jpg

О защите субъектов бизнеса от коррупционных проявлений сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Игорь Бобков.

Glava_Antikorrupcia_09.jpg

2079

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    23 дек. 2019 г., 16:10:33
    Ответить
    ....
    Очередное сборище из серии "пчёлы против мёда"
    • Афера Остапа Бендера.
      23 дек. 2019 г., 17:36:24
      Ответить
      И, действительно, Бендер, выйдя на первый план и взяв проведения собрания в свои руки, предложил создать подпольную организацию с названием "Союз меча и орала".
  • Киса Воробьянинов
    23 дек. 2019 г., 16:27:01
    Ответить
    Ну не верю - не верою!
    жалостливее надо, жалостливее! слезу пустить, брови насупить. Людям-то это нравится.
  • с
    23 дек. 2019 г., 16:49:06
    Ответить
    провел совещание комиссии по координации работы коррупции Коми
  • Кузьма Прудков
    23 дек. 2019 г., 16:57:55
    Ответить
    Сами себя высекут
  • Неуволенный госслужащий
    23 дек. 2019 г., 17:20:28
    Ответить
    Главней всего погода в доме.
    А я уверен, что главнее всего -права человека. Права человека на труд, пенсионное обеспечение, а вообщем все права, гарантированные гражданам России Конституцией Российской Федерации и которые нам гарантирует наш президент Путин Владимир.
    Нарушенные права человека должны быть восстановлены в полном объеме. Иначе это так и останется просто болтовней о правах человека или просто лапшой на уши.
    1
  • Бедный
    23 дек. 2019 г., 17:49:42
    Ответить
    Не, этих не победить.
    1
    • бедному
      23 дек. 2019 г., 18:49:16
      Ответить
      С тобой точно не победить.
      С народом нашим правителям повезло
    • Остинровский
      24 дек. 2019 г., 8:25:52
      Ответить
      Бедность не порок.
  • борьба с коррупцией
    23 дек. 2019 г., 18:13:32
    Ответить
    публично на площадях городов коррупционеры сделают харакири.
  • ха
    23 дек. 2019 г., 19:09:53
    Ответить
    мафия ,то бишь коррупция,в россии бессмертна, на сегодняшний день
    1
  • 45
    23 дек. 2019 г., 19:10:18
    Ответить
    Теперь надо ждать рекомендательные письма по всем госучреждениям.
    • зайдите
      23 дек. 2019 г., 19:57:41
      Ответить
      в любой садик
      или школу , одна и та же картина,, с днем рождения республика ,,фото 25 летнего Главы и стенд,, действия по борьбе с коррупцией,, Так, что, если не понятно обращайтесь А.И. Ручке.
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2019 г., 19:36:11
    Ответить
    Смешно....
    .
    Опять про пчёл, отказыаающихся от мёда...

    Гапликов -самый непримиримый борец с коррупцией!!! Он даже своих вице-премьеров увольяет при первом подозрении.

    Читал тут речь Гайзера в 2015 на подобном совещании.по борьбе с коррупцией. Такое впечатление, что помощники Гапликова не замарачиаались фантазией ....
    • :)
      23 дек. 2019 г., 20:35:00
      Ответить
      Не смешно, Шура
      Кушай свою оленину и про сладкое забудь
      3
    • Житель
      23 дек. 2019 г., 20:42:12
      Ответить
      О коррупции
      Ну насчет Гайзера не знаю.Помните Ельцина в последние года правления который прославился увольнением вице-премьеров и отставкой правительства в редкие моменты осознания реальности.И думаю делал он это по подсказке семибанки́рщины. Ну а непримиримый борей с коррупцией вряд ли принимает эти решения самостоятельно.
    • Ну да
      23 дек. 2019 г., 20:53:46
      Ответить
      Безжалостно, как в Олимпстрое )
    • Эволюция
      23 дек. 2019 г., 21:19:53
      Ответить
      Все новое- - хорошо забытое старое.

      Ясно всем уже давно
      Жизнь- по спирали.
      Что не сперли в том году
      В этом поспирали.
    • +
      24 дек. 2019 г., 1:12:26
      Ответить
      ++
      +++
  • ад
    23 дек. 2019 г., 19:52:07
    Ответить
    Пустое это все....
  • 333
    23 дек. 2019 г., 20:44:05
    Ответить
    на фото что за аквариум в центре на табуретках стоит
  • С
    23 дек. 2019 г., 21:10:22
    Ответить
    Таким худым лицом...и о коррупции?
  • Когда
    23 дек. 2019 г., 21:26:12
    Ответить
    Арестуют поневежского и других больших и малых друзей коррупционеров.
  • А как же
    23 дек. 2019 г., 21:54:50
    Ответить
    предложения депутатов Госсовета о сохранении пенсий коррупционеров-чиновников и депутатов?!
  • Василий
    23 дек. 2019 г., 23:30:36
    Ответить
    Грузите апельсины в бочки
    Как говорил ген прокурор СССР, главное во время следствия не выйти на самих себя!
    • Я
      24 дек. 2019 г., 0:32:49
      Ответить
      А Гурьева с какого боку припёку?!
      • 1
        24 дек. 2019 г., 0:34:19
        Ответить
        Жиделева вместо себя прислала хи
  • Вообщето
    24 дек. 2019 г., 6:17:41
    Ответить
    Надо бы разделить чётко бытовую коррупцию, за которую следовало бы наказывать только административно и Коррупцию управленческую т.е. при исполнении должностными лицами- управленцами. А когда нет такого разделения в правовом поле, то конечно борьба с коррупцией идёт и отчётность есть, но наказывают зачастую только тех, кто на маленьких должностях.