content/news/images/104714/PSV_6115_mainPhoto.jpg
10:55, 24.12.2019 / СПОРТ

Стефановская площадь привлечет хоккеистов в валенках

В центре столицы Коми состоится ежегодный турнир по хоккею с мячом в валенках. Соревнования пройдут во время новогодних каникул.

Стефановская площадь привлечет хоккеистов в валенках
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

5 января в Сыктывкаре состоится традиционный турнир по хоккею с мячом в валенках, организованный региональной Федерацией хоккея с мячом, ХК «Строитель» и Центром спортмероприятий Сыктывкара. Как рассказал президент ФХсМ Коми, директор клуба Константин Агафонов, соревнования вновь пройдут на Стефановской площади (возле памятника Ленину).

- Опыт показывает, что с каждым годом у нас увеличивается количество команд. Рассчитываем и с новым турниром эту динамику продолжить. Ранее на турнир уже приезжала команда из Койгородского района, ждем и приглашаем и их, и другие близлежащие муниципалитеты. Пусть турнир будет по-настоящему республиканским, - подчеркнул Константин Агафонов.

h-na-val.jpg

Состав команды: вратарь и четыре полевых игрока. Рекомендуется командам приходить со своими клюшками для бенди и все же в валенках – в прошлом году не все соблюдали данную рекомендацию.

Зарегистрировать свою команду можно в Центре спортмероприятий Сыктывкара: 31-64-64. Начнется турнир в 9-00. Лимита на количество команд нет. Заявки принимаются до 30 декабря.

- Будет 12 команд – сыграем в три группы, 16 – в четыре и так далее. У нас абсолютно открытые для всех соревнования. Ждем и студентов, и общественников, и спортсменов – всех, кто хочет весело и с пользой провести выходной день, - добавил Константин Агафонов.

1831

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ?
    24 дек. 2019 г., 11:04:53
    Ответить
    на Стефановской же нельзя ?
    • !
      24 дек. 2019 г., 20:02:09
      Ответить
      В валенках можно!
  • 1
    24 дек. 2019 г., 11:13:49
    Ответить
    1
    почему на новые остановки лепят рекламу,?????????????

    ДЛя чего тогда надо было устанавливать новые, через год их будет не видно??????


    Примите МЕРЫ!!!!!