content/news/images/104719/BOB_7786-1_mainPhoto.jpg
11:44, 24.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Седкыркеща могут остаться без топлива

Сейчас связь Алешино с Сыктывкаром обеспечивает пешеходная ледовая переправа. Автомобильную построить мешает теплая погода, а ее отсутствие может вызвать проблемы с доставкой топлива — нынешних объемов хватит до 10 января.

Жители Седкыркеща могут остаться без топлива
Фото Виктора Бобыря

На планерке в мэрии начальник управления ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк заявил, что сейчас в городе есть одна пешеходная ледовая переправа в местечке Алешино и эксплуатируется понтонный мост в Заречье. Работы по заливке автомобильной переправы ведутся, но медленно.

- К сожалению, погода нам не позволяет быстро выполнить эту работу. Надеюсь, что до Нового года она будет осуществлена, - подчеркнул Олег Атаманюк.

Как рассказал директор МУП «Жилкомуслуги» Владимир Даценков, отсутствие переправы может вызвать проблемы с доставкой топлива для котельной Седкыркеща.Сейчас его объемов хватит до 10 января. Муниципальное предприятие искало альтернативный вариант завоза, но безрезультатно.

Как подчеркнули в администрации, будут предприняты все меры для доставки топлива на котельную. Остановки ее работы не допустят.

Напомним, в этом году в городах и районах республики будут обустроены 92 переправы: 88 из них — автомобильные, 4 — пешеходные.

1909

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • наблюдатель
    24 дек. 2019 г., 12:02:52
    Ответить
    А что мешало Даценкову завезти на свою котельную топливо летом? Паромы так то все лето ходили...
    • .
      24 дек. 2019 г., 12:39:49
      Ответить
      Такое начало зимы не первый раз и ситуация с запасами топлива не нова. Необходимо думать на упреждение.
    • Я
      25 дек. 2019 г., 13:06:40
      Ответить
      Так за паромы платить надо...
  • дядь
    24 дек. 2019 г., 12:09:25
    Ответить
    жилкомуслуги спустя рукава отработали завоз топлива, факт.
  • 12345
    24 дек. 2019 г., 12:13:21
    Ответить
    Зима на улице
    Через маджу без проблем можно завести
  • Горожанин
    24 дек. 2019 г., 12:58:09
    Ответить
    Беда нам с этими дачниками.
    2
    • Беда
      24 дек. 2019 г., 15:32:56
      Ответить
      с головушкой твоей.
    • Горожанину
      24 дек. 2019 г., 23:15:29
      Ответить
      Кто дачник? Какая беда с ними именно у тебя, козле вич?
  • Рысь
    24 дек. 2019 г., 13:30:30
    Ответить
    Дорогу на Маджу надо прокладывать, там утонет техника. А вот легким трактором литров по 200-=300 можно завозить, лед выдержит, машины то ездят и ничего.
  • Соломон
    24 дек. 2019 г., 13:31:42
    Ответить
    Прохлопал Даценков, а время вагон был для подвоза топлива. Снимать его пора уже, засиделся, вот ничего и не делает. За неисполнение своих функций гнать в шею.
  • Лекало
    24 дек. 2019 г., 13:32:42
    Ответить
    А все наша надежда на авось. Вот погода и не подкузьмила. Если Даценков не вывернется - пусть пишет заявление об уходе.
  • Альбатрос
    24 дек. 2019 г., 13:33:20
    Ответить
    Да тепло, топлива немного расходуется, так что до льда дотянут. Не сгущайте краски , проблема на пустом месте.
    • .
      24 дек. 2019 г., 16:06:34
      Ответить
      дилемма: тепло -расход топлива небольшой, но и толщина льда прибывает медленно.
  • Ябед
    24 дек. 2019 г., 13:44:37
    Ответить
    Да до 10 замёрзнет лёд, норм все будет
  • Арни
    24 дек. 2019 г., 13:45:11
    Ответить
    Протянут
  • Лесоруб
    24 дек. 2019 г., 15:30:30
    Ответить
    Рядом лес есть,незамёрзнут.
  • ...
    24 дек. 2019 г., 18:04:38
    Ответить
    Какой вид топлива?
  • ха
    24 дек. 2019 г., 18:11:34
    Ответить
    ну не газ же, наверно
  • Вот она Я
    24 дек. 2019 г., 23:33:56
    Ответить
    Топливо в котельных заканчивается, вот и автомобильную переправу хотят открыть... Только лишь поэтому!!! Продавят, перероют всю реку, и на этом всё!!!
  • Ирина
    27 дек. 2019 г., 13:22:46
    Ответить
    ледовая переправа
    У меня свекровь живёт в Седкыркеще. В квартире батареи еле тёплые, замерзает. Предлагаю составлять акты о температурном фоне в отапливаемых от котельной квартирах и прекратить платить за отопление. Может зачешется администрация города о решении десятилетних проблем.Бить надо рублём. Лариса подняла эту тему - молодец. Так надо всем миром поддержать требования. Безусловно, пенсионеры многие против - боятся пришлых, которые могут загадить посёлок, а молодёжь - им же надо жить, растить детей, учить их в нормальных школах. Слёзы на глаза наворачиваются как видишь и слышишь о нашей родной школе № 20. Это же ПОЗОР, а не школа. В наши школьные годы 70-е, 80-е, чуть 90-е школа была одна из сильнейших школ города, при поступлении в университет выпускники 20-й школы имели привилегии при зачислении в ВУЗы. Не хотят педагоги ездить в Седкыркещ, всему вина дорога. А может через суды попробовать обязать администрацию разрешить данную проблему?