content/news/images/104724/BOB_8982_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:16, 24.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарке, нападавшей на людей с ножом, оставили в силе приговор

Также женщина признана виновной в хищении золотых украшений своей жертвы, нанесении ударов ножом несовершеннолетнему ребенку и бывшему сожителю.

Сыктывкарке, нападавшей на людей с ножом, оставили в силе приговор
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, по итогам апелляционного рассмотрения в Верховном суде республики вступил в законную силу приговор Эжвинского районного суда г. Сыктывкара от 11 октября 2019 года в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что днем 23 декабря 2018 года в одном из домов по улице Мира Эжвинского района Сыктывкара две женщины распивали спиртное. Также в квартире находилась 14-летняя дочка гостьи.

В процессе распития спиртного хозяйка жилья дала ребенку подруги денежные средства и отправила в магазин за продуктами. Долгое время девочка не возвращалась, и хозяйка квартиры высказала ее матери недовольство, обозвав ребенка нецензурными словами.

Разозлившись, гостья нанесла удар ножом в грудь обидчицы. Потерпевшая упала и перестала подавать признаки жизни. Подсудимая хотела уйти, но обратила внимание на украшения, которые были надеты на убитой – золотые серьги, два золотых кольца, две золотых цепочки и подвеска из золота, общей стоимостью около 66 тыс. рублей. Женщина сняла их с убитой и забрала себе. Чуть позже пьяная преступница напала на 16-летнюю соседку убитой, нанеся ей раны ножом по спине, плечам и рукам.

За полтора месяца до указанных событий, 8 ноября 2018 года, эжвинка в ходе распития спиртных напитков поссорилась со своим сожителем, который без ее разрешения продал ресивер. Разгневанная женщина ударила мужчину ножом по ноге.

Эжвинский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная с приговором не согласилась и обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Верховный суд Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговор оставил без изменения, а апелляционную жалобу осужденной – без удовлетворения.

1811

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • медаль "За город Вашенгтон"
    24 дек. 2019 г., 13:21:58
    Ответить
    Бойся Америка !!!
  • 123
    24 дек. 2019 г., 15:56:36
    Ответить
    ээээ... "Рафик сафсем нэвиновний")))
  • Это тебе не плат массовым стаканчиком швырнуть.
    24 дек. 2019 г., 19:04:33
    Ответить
    Нож в сожителя воткнула, и через 1,5 месяца на свободе бухает.
  • Нина
    24 дек. 2019 г., 20:26:53
    Ответить
    БНК, хоть изредка читайте заголовки ваших статей... без бутылки,иногда и не разобраться что хотели сказать