content/news/images/104744/GAV_2528_mainPhoto.jpg
16:35, 24.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Молодых работников ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники

Торжественная церемония состоялась в рамках Дня молодого специалиста, организованного на предприятии. Традиционный обряд помазания нефтью прошли 42 молодых сотрудника предприятия из Коми и Ненецкого автономного округа.

Молодых работников ЛУКОЙЛ-Коми посвятили в нефтяники
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

В год 90-летия нефтяной промышленности Коми Усинск собрал молодых работников всех структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми от Ухты до Нарьян-Мара. По традиции церемония посвящения состоялась в Музее истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры.

Приветствуя молодежь, заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по управлению персоналом Александр Костылев отметил, что Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция – один из локомотивов развития нефтяной отрасли в стране, а ЛУКОЙЛ-Коми прочно удерживает звание ведущего недропользователя региона.

Участие в посвящении молодых нефтяников приняли руководители структурных подразделений предприятия, а также профсоюзный лидер Андрей Еремеев. Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, ветеран ЛУКОЙЛ-Коми Фарид Сафин пожелал молодежи продолжать традиции коллектива и развивать производство.

GAV_2544.jpg

Среди прошедших посвящение – инженер отдела землеустройства по Северному региону Алина Наумова. Родом девушка из Нарьян-Мара. Окончила уфимский вуз и решила вернуться на родину.

– Я рада, что могу работать в большой команде ЛУКОЙЛ-Коми, – призналась она. – Нефтяная отрасль – это надежно, престижно, а главное – интересно. Церемония запомнится надолго: удалось познакомиться с коллегами из других подразделений, руководством предприятия. Такие мероприятия объединяют, сплачивают коллектив, мотивируют на трудовые достижения.

GAV_2475.jpg

Не скрывал эмоций от участия в церемонии и оператор по добыче нефти и газа НШПП «Яреганефть» Сергей Михеев:

– Это большой праздник для всех нас, первый шаг в профессиональное будущее. За полгода работы в ЛУКОЙЛ-Коми я успел поучаствовать во многих мероприятиях Совета молодых специалистов – от спортивных до интеллектуальных, и буду продолжать активную работу. Совет помогает молодежи адаптироваться, включиться в жизнь предприятия и подружиться с коллегами. Но многое зависит и от нас самих.

День молодого специалиста продолжился закладкой капсулы времени на Усинском газоперерабатывающем заводе (УГПЗ) – мероприятие приурочили к 40-летнему юбилею УГПЗ.

GAV_2708.jpg

Специально к этому событию был объявлен конкурс на разработку лучшего дизайн-проекта капсулы, победу в котором одержала Лилия Хисамова. Молодежь отправила письмо в будущее: капсулу с посланием их коллеги-нефтяники вскроют в 2029 году.

GAV_2611.jpg

В этот же день прошла конференция, где выбрали председателя Совета молодых специалистов (СМС) предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре. Единогласно утверждена кандидатура председателя СМС ЛУКОЙЛ-Коми Альфиса Саматова.

GAV_2553-2.jpg

Завершился насыщенный день интеллектуальной игрой на производственную тематику.

1579

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 77777
    24 дек. 2019 г., 16:37:54
    Ответить
    Фото №1
    в ожидании леща.
    • Дед Мороз без СнеДурочки
      24 дек. 2019 г., 16:42:21
      Ответить
      проще....
      Да,мой Господин!
    • lg
      24 дек. 2019 г., 20:50:45
      Ответить
      Судя по фото замещение идёт полным ходом. Печаль !
    • будующие нефтяники
      25 дек. 2019 г., 8:46:45
      Ответить
      дети избранных)
      будут работать на благо своего народа, что топливо было еще дороже)
  • :-)
    24 дек. 2019 г., 16:42:29
    Ответить
    Судя по фото они явно не на вышках работать будут. "менеджеры"
    1
    • кто знает
      24 дек. 2019 г., 17:07:22
      Ответить
      У них там норм традиция, когда после универа молодежь первый год работает на промыслах, операторами, машинистами и тд. Вещь хорошая, производство узнаЮт. Многие на промыслах и остаются потом, мастерами, геологами, технологами
  • Хм
    24 дек. 2019 г., 17:46:06
    Ответить
    Помазание без батюшки не засчитывается, халтура и святотатство!
  • Уляшов
    24 дек. 2019 г., 22:36:45
    Ответить
    Грабить будут продолжать недра земли моей Коми. А когда все кончится бросят как использованный презерватив.
    1
  • Девушки
    25 дек. 2019 г., 10:52:51
    Ответить
    худенькие,истощенные. Учеба на бульонных кубиках даётся нелегко.