11:21, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Оленеводы в Республике Коми будут получать ежегодные выплаты по 5 тысяч рублей

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер внес на рассмотрение Госсовета проект постановления правительства республики «О предоставлении государственных социальных гарантий и компенсаций оленеводам». Нормативный правовой акт обеспечивает реализацию республиканского закона «Об оленеводстве» в части установления ежегодной единовременной социальной выплаты, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Проектом постановления предлагается утвердить порядок, условия предоставления выплаты неработающим гражданам, которым назначена трудовая пенсия по старости, проработавшим не менее 15 календарных лет в качестве оленеводов, а также которым назначена трудовая пенсия по инвалидности, вызванной трудовой деятельностью в качестве оленеводов.

На сегодня право на получение социальной выплаты имеют 125 человек. Ее размер составляет 5 тысяч рублей. На реализацию республиканского закона «Об оленеводстве» в этом направлении в бюджете Республики Коми предусмотрено 8,465 млн. рублей.

Соответствующие изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем заседании регионального парламента 24 ноября.

655

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Без комментариев
    17 нояб. 2011 г., 14:55:52
    Ответить
    5 тыс/год - это что-то! Выборы, однако!
    • Выборы, однако!
      17 нояб. 2011 г., 15:02:02
      Ответить
      125х5 тыс = аграмаднейшая сумма аж в 625 тыс. Молодец ГАЙЗЕР. Твое содержание для бюджета РК на 2-3 порядка больше обходится. Без штата, естественно.
  • оленевод Бердыев
    17 нояб. 2011 г., 15:03:10
    Ответить
    ну чета много отвалили перед выборами.
    30 евроцентов в день,погорячились,так и на предвыборную агитацию не останется для любимой партии.
  • .
    17 нояб. 2011 г., 15:45:48
    Ответить
    .
  • Программа
    17 нояб. 2011 г., 18:17:54
    Ответить
    5 тышщ
    ПОЗОР
  • 123
    17 нояб. 2011 г., 19:04:55
    Ответить
    а за что вообще платить этим оленеводам?
    • Колпащикова за что получает за 3-4 месяза за 125 оленеводов?
      17 нояб. 2011 г., 19:31:56
      Ответить
      Но это даже не вопрос. Вопрос в агитке Гайзера - он внес только на рассмотрение.
      Да Марков напрямую обосрался (извините, есть в словарях)по крайней мере дважды: с Жириновским и оленеводами.
  • это
    17 нояб. 2011 г., 20:41:11
    Ответить
    так
    благородно!
  • случайно в тему зашёл
    17 нояб. 2011 г., 21:40:13
    Ответить
    5 тыщ разделить на 12 месяцев-это по 416 рублей в месяц.В тундре наверно килограмм колбасы или бананов дороже стоит.ОДНАКО.
  • омичка
    17 нояб. 2011 г., 21:41:55
    Ответить
    сейчас заживут как олигархи))))))))))))
  • Арифметика
    17 нояб. 2011 г., 22:55:16
    Ответить
    Все имеющие право на выплаты 125х5000=625000 рублей. Выделено 8465000-625000=7840000 рублей.
    Значит остаток в 7.840 миллинов рублей на бумагу, скрепки и оформление этих льгот?
  • Земляк
    18 нояб. 2011 г., 12:18:58
    Ответить
    Хоть внимание обратили,и то хорошо,но оленеводство такими деньгами не возродить.
  • реорlе
    24 нояб. 2011 г., 18:39:11
    Ответить
    Тема
    Социальное пособие получат 125 человек, а остальные оленеводы, которые вовсе не яляются членами кооперативов? Вячеслав Михайлович, как им улучшить жизнь? В республике имеются кочевой народ, который нуждается в господдержке, вы прекрасно о них знаете! Считаю, в отношении частных оленеводов политика Республики не должна пройти мимо!