11:58, 17.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поблагодарил прокуроров за борьбу с нерадивыми коммунальщиками и попросил «нарастить темп»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил работников республиканской прокуратуры за работу по решению проблем граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и попросил «нарастить темпы». Комментарий губернатора распространило агентство «Комиинформ».

- В начале этого года мы получали массовые обращения жителей республики, недовольных проведенными перерасчетами по коммунальным услугам за 2010 год. Было очевидно, что управляющие компании попытались воспользоваться сложной ситуацией и правовой неграмотностью наших граждан. Благодаря четкому и своевременному прокурорскому реагированию люди смогли оперативно получить защиту от неправомерных и порой преступных действий управляющих компаний, - рассказал Вячеслав Гайзер журналисту «Комиинформа».

- Сегодня во многом благодаря действиям прокуратуры в производстве находится 33 уголовных дела - это лучший индикатор работы, того, как отстаиваются и защищаются права наших граждан. Это только первые результаты, работа в коммунальной сфере будет вестись под постоянным контролем надзорных органов, - добавил Вячеслав Гайзер.

Глава также попросил надзорное ведомство активизировать борьбу с коммунальными перегибами, нарастить темп работы в этом направлении.

627

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 543
    17 нояб. 2011 г., 12:04:41
    Ответить
    Жук за решетку
    Шаталовича на нары!!!!
  • 345
    17 нояб. 2011 г., 12:06:12
    Ответить
    345
    Поневежский и Гайзер молодцы! все устали от корректировок и обмана.
    • реальный камент
      17 нояб. 2011 г., 17:13:10
      Ответить
      Молодцы они, что не лезут не в свое дело, это да. Нормальные пацаны сами между собой перетрут и разберутся. А лох - он и в африке лох, всегда говорит, что устал и что его обманывают.
  • писсимист
    17 нояб. 2011 г., 12:09:44
    Ответить
    Да ни хэра ему не будет
    Видел его вчера,разьезжает с довольной сытой мордой на своем джипе...
    • реально
      17 нояб. 2011 г., 12:35:40
      Ответить
      А что ты ему предлагаешь? На жигулях ездить? Пацан все правильно сделал. Поделился по-братски с нормальными людьми. Беспредела за ним особого нет, а то что лохов окучивал, так без лоха - и жизнь плоха. Не будь лохом, не жадничай с правильными пацанами и тоже будешь ездить на джипе.
    • писсе мисту
      17 нояб. 2011 г., 16:12:40
      Ответить
      ты чего караулишь на улице , при дурок ?
  • 789
    17 нояб. 2011 г., 12:19:11
    Ответить
    управляющие компании
    Столько шуму, а результат то окажется нулевой. Уголовные дела как открываются так и закрываются, да еще окажется что Шаталович действовал в рамках закона. Из 33 дел сколько реально дойдут до суда? Какие решения будут вынесены? Не превратится ли Шаталович в Королева из Подъельска? Ждем результатов.
  • олега
    17 нояб. 2011 г., 12:19:55
    Ответить
    ну да
    Едро допустило рост жкх, потом прокуратура взялась, теперь поневежский балатируется в думу от едра - отличный ход!!! замкнутый убогий круг...
  • ####
    17 нояб. 2011 г., 12:34:23
    Ответить
    Жучара всех обжучит
    Слышала что Шаталович переоформляет учредительные документы своих ооо-шек и выводит активы.
  • хорор
    17 нояб. 2011 г., 13:23:38
    Ответить
    Дак, он вроде слил Ивкина,Зенищева и Курсакова........
  • Олеся
    17 нояб. 2011 г., 13:29:54
    Ответить
    Письмо Президенту Америки и всем президентам мира

    Здравствуйте, уважаемые дяденьки Президенты! В ваших государствах любят животных и заботятся о них. Для бездомных собак и кошек Вы строите приюты, где их лечат и кормят. У нас в республике Коми в городе Ухте всех животных убивают. Летом нашу дворовую маленькую собачку сперва расстреляли из пневматических винтовок и пистолетов, а потом кинули в кусты и ждали, когда появятся черви, чтобы на этих червяков ловить рыбу. Они всегда убивают животных, чтобы потом червяков за деньги отдавать в магазины для рыбаков. Вот и сейчас объявили конкурс на отлов и уничтожение более тысячи собак. За это собакодавам заплатят миллионы рублей. Дяденьки президенты всего мира – спасите бедных животных Ухты и всей Коми! Кроме вас – этого в России не сделает никто. Животных в России никому не жалко. Потому что в России принято считать что «Жалость унижает человека!» Так сказал Максим Горький и этому нас учат в школах. С уважением ученица 7 класса Олеся и мои друзья.
  • А у нас тоже президент городского жил. фонда улыбается!
    17 нояб. 2011 г., 13:44:58
    Ответить
    А народ смеется и на выборы идти не хочет. Но статейки на квартиры носят-учат нас бороться. Добавляют, что это партия все разрулит.
  • 123
    17 нояб. 2011 г., 13:46:56
    Ответить
    Не расслаб**йтесь
    После выборов будут и корректировки, и обман
  • .
    17 нояб. 2011 г., 14:01:17
    Ответить
    .
  • Усинск
    17 нояб. 2011 г., 14:45:14
    Ответить
    У нас тоже работу 2-х УК признали неудовлетворительной и что в результате? Ни одного дела! Более того 1-на из УК - Универсал, еще и несколько домов себе прибавила.
  • Русский
    17 нояб. 2011 г., 15:09:19
    Ответить
    а, что, до медвединской ЖКХовской кампанейщины люди не жаловались?
    жаловались, но всякие-разные выродки, навроде : ....ских, ...ов, ...манов и прочей пас кудной неруси - плевать хотели на обращения. Мой приятель написал заявление в Следственный комитет и городскую прокуратуру, текст один и тот же в оба ведовства, так эти деятели написали: СК - обращайтесь в прокуратуру, Прокуратура - обращайтесь в СК.
    345-й, вы тупоголовый выродок, испражнение и мразь . Ваши молодцы тоже.
  • Олеся
    17 нояб. 2011 г., 15:19:32
    Ответить
    Письмо Президенту Америки и всем президентам мира

    Здравствуйте, уважаемые дяденьки Президенты! В ваших государствах любят животных и заботятся о них. Для бездомных собак и кошек Вы строите приюты, где их лечат и кормят. У нас в республике Коми в городе Ухте всех животных убивают. Летом нашу дворовую маленькую собачку сперва расстреляли из пневматических винтовок и пистолетов, а потом кинули в кусты и ждали, когда появятся черви, чтобы на этих червяков ловить рыбу. Они всегда убивают животных, чтобы потом червяков за деньги отдавать в магазины для рыбаков. Вот и сейчас объявили конкурс на отлов и уничтожение более тысячи собак. За это собакодавам заплатят миллионы рублей. Дяденьки президенты всего мира – спасите бедных животных Ухты и всей Коми! Кроме вас – этого в России не сделает никто. Животных в России никому не жалко. Потому что в России принято считать что «Жалость унижает человека!» Так сказал Максим Горький и этому нас учат в школах. С уважением ученица 7 класса Олеся и мои друзья.
  • А.Р.
    17 нояб. 2011 г., 15:46:40
    Ответить
    ЖУКи
    А когда обнародуют списки кого на расстрел 5-го декабря и 5-го марта?
  • ??? КОГДА ДО УСИНСКИХ "ЖУКов" ДОБЕРЁТЕСЬ???
    17 нояб. 2011 г., 15:49:46
    Ответить
    АТО ПОСЕ 4 ДЕКАБРЯ ВРЯДЛИ ВСПОМНИТЕ О СВОИХ ОБЕЩАНИЯХ
    квитанция за двухкомнатную квартиру в которой проживают и прописано 2 человека, (оба пенсионеры, пенсия 12000+6000руб=18000 "доход")общей площадью 51.5 кв.м

    Расчет за август 2011г.

    содержание,тех.ремонт общ.имущества-кв.м.-51.5-тариф!!!22.23!!!-начислено 1144,85

    тех обсл. лифта-кв.м-тариф!!!4.80!!!-начислено 247.20

    Вывоз ТБО - кв.м - тариф-2.03-начислено-104.55
    Утилизация ТБО - кв.м - тариф-0.32-начислено 16,48
    Обсл.мусоропровода-кв.м. - тариф-1.92-начислено 98,88
    ИТОГО,что связано с мусором - тариф!!!4.27!!! начислено всего за мусор 219,91

    газоснабжение -чел-тариф-39.09-начислено 78.18

    антена - отвод-тариф-281.60-начислено 281,60
    ??? Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах", который гарантирует а) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей, и которых в этом Указе !!! ВОСЕМЬ!!! для Усинских чиновников НЕ УКАЗ???

    !!!отопление кв.м -тариф- 34.79-начислено 1791,69
    !?! КАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ ЛЕТОМ !?!


    ГВС - чел - тариф- 375,68 начислено 751,36
    ??? а когда горячую воду дали ???

    ХВС - чел - тариф- 161.32 начислено 322,64

    Водоотведение - чел - тариф- 310,62 начислено 621,24

    ИТОГО БЕЗ СВЕТА !!! 5 458, 67 !!!
    + свет-Квтч-203.00 тариф-2,74 начислено 556,22
    + свет общедомовые Квтч=35.1294-тариф-2,74 начислено 96,25
    ВСЕГО ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ 652,47
    ВСЕГО ЗА ТЕЛЕФОН И ИНТЕРНЕТ 1583,60

    ИТАК, 7622,50 при доходе в 18 000 на двоих. Десять тысяч на двоих на месяц не имея в Северном регионе своей дачи и куска земли ПРОЖИТЬ РЕАЛЬНО??? Не говоря уже о том-не дай то Бог заболеть
    • олег
      17 нояб. 2011 г., 22:44:53
      Ответить
      3,14здец...
      странно, что услугу "очистка крыши от наледи и снега" туда не включили...
    • Т-34
      18 нояб. 2011 г., 12:01:01
      Ответить
      Спасибо партии родной за наше коммунальное хозяйство. Так, как вы, пенсионеры с России живут более 40 миллионов человек. При этом любуемся и доверяем мелкому (маленькому) человеку с красивой походкой, но обманной политикой.
      Думай, богатый Усинск и его жители, за кого голосовать?
      Например, у нас в Сыктывкаре нашим домом руководят коммунисты. Три года тарифы не поднимали. Практически нет аварийных ситуаций. За 76 кв.метров, трое проживающих, оплата за все, с лифтом, составляет 4200 рублей и ни каких корректировок.
      Вот с кем можно идти в разведку.
  • 123
    17 нояб. 2011 г., 17:38:21
    Ответить
    45
    Сначала сами же создадут почву для нерадивых коммунальщиков, а потом с ними боретесь))))))))))
  • л.б
    17 нояб. 2011 г., 18:20:53
    Ответить
    всем
    Где были эти прокуроры год назад или в начале года. Вспомнили Едросы выборы на носу.
    Складывается впечатление, что наши сотрудники прокуратуры Республики Коми слепы.
    В древнегреческой мифологии был персонаж «Циклоп», который имел только один глаз и когда он его лишился, то он ослеп совсем.
    Более 200 лет назад Петр 1 при создании органов прокуратуры сказал, что Генерал прокуроры это ОКО государево, но он не мог даже предполагать, что станет виновником слепоты некоторых работников прокуратуры Республики Коми в 2011г.
    Если бы он предполагал, что такое станет возможным, то свою знаменитую фразу выразил следующим образом: «Прокуроры это ОЧИ государевы».
    Следовательно, в случае потери одного глаза у прокуратуры оставался бы второй глаз, который позволял надзирать за законностью в РФ, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей.
  • усинец
    17 нояб. 2011 г., 21:10:33
    Ответить
    Есть решение суда по признанию ТСЖ Росток в г. Усинске незаконным т.к. за создание голосовали собственники только 1-го дома (причем за - менее 30%), а создано на 6-ти домах, факт установлен судом, но в кассационной инстанции истец почемуто отказался от иска и ТСЖ работает и деньги собирает, и где прокурорское реагирование?
  • соболь
    18 нояб. 2011 г., 2:44:00
    Ответить
    дежа вю
    "...активизировать борьбу с коммунальными перегибами...". Полностью согласен, а для полнейшего осознания политической важности текущего момента местному руководству "ЕР" неплохо было преподнести в подарок етм же коммунальщикам копию статьи Дядюшки Джо в газете «Правда», № 60, 2 марта 1930 года.
  • 999
    18 нояб. 2011 г., 3:17:40
    Ответить
    ЖКХ
    А, на Пуро в Воркуте ещё Уголовных дел нет? Тогда Ваша похвала не имеет должного отношения к жизни в Воркуте! А значит всё - это блеф! Где офицерское - "Честь имею"? Или одна коррупция? И деньги в на кармане и в глазах???
  • 555
    18 нояб. 2011 г., 10:44:16
    Ответить
    В Усинске вообще ЖКХовский беспредел. Из 3-х худших управляющих компаний - 2 в Усинске.
  • прокуратура
    18 нояб. 2011 г., 17:44:27
    Ответить
    И с Усинскими УК разберемся, необходимо время, чтобы дело в суде не рассыпалось.
  • коллега
    18 нояб. 2011 г., 20:49:33
    Ответить
    Опять усинцам повезло, их директорам УК до Воркуты ближе чалиться, чем сыктывкарским:)