content/news/images/104806/BOB_1923_mainPhoto.jpg
17:05, 25.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара «Гранта» въехала в новогодний подарок

Перед Новым годом на Театральной площади в столице Коми появился новый светодиодный арт-объект в виде коробки с подарком. В нем есть сквозной проем, через который проехал автомобиль.

В центре Сыктывкара «Гранта» въехала в новогодний подарок
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, 23 декабря сотрудники полиции зафиксировали факт въезда в арт-объект «Новогодний подарок» автомашины «Лада Гранта». Автоинспекторы в кратчайшие сроки задержали нарушителя и привлекли его к ответственности.

Напомним, в начале января 2019 года компания молодых людей заехала на тротуар и припарковала машину внутри другого новогоднего арт-объекта – праздничного шара. Нарушителей сразу остановили сотрудники ДПС. Молодые люди пояснили правоохранителям, что хотели сделать праздничные фото.

***

Арт-объект «Новогодний подарок» установили в декабре. Это светодиодный куб в форме подарочной коробки с золотым бантом, красными ромбами и зелеными треугольниками. Его высота - 4,5 метра. Имеется сквозной проход, позволяющий беспрепятственно перемещаться внутри. Важная особенность куба - применение технологии дополненной реальности. Увидеть «сказочный мир» можно через приложение «Мегаполис AR» - QR-код со ссылкой на приложение размещён внутри куба.

9656

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 89
    25 дек. 2019 г., 17:14:27
    Ответить
    щедра земля наша на дэбилов(
    1
    • бгг
      25 дек. 2019 г., 17:46:27
      Ответить
      Слава богу, на Руси дураков на сто лет припасено
      • Да
        25 дек. 2019 г., 18:17:53
        Ответить
        Неужели по всей Руси такая расстановка дураков
        На каждом шагу
        1
      • 7
        25 дек. 2019 г., 18:18:26
        Ответить
        Родине нужны герои, а ***** рожает идиотов...
  • Арт-объект
    25 дек. 2019 г., 17:16:27
    Ответить
    в виде шарообразной новогодней игрушки у Мурманска слизали?
    9
    • Макс
      25 дек. 2019 г., 17:32:10
      Ответить
      Уж не знаю, как и жить то теперь Сыктывкарцам после такого громкого разоблачения...
      2
    • Еще напиши
      25 дек. 2019 г., 19:05:39
      Ответить
      в виде шарообразной новогодней игрушки у Мурманска слизали
      Что елочные шарики везде одинаково слизанные продают.
      1
    • Ответ
      26 дек. 2019 г., 13:52:27
      Ответить
      В Москве такие игрушки десять лет назад уже стояли!
  • ТракторИСТ
    25 дек. 2019 г., 17:17:15
    Ответить
    Очередные идиоты на тазу с болтами без мозгов.
    • Александр
      25 дек. 2019 г., 17:32:36
      Ответить
      С болтами вместо мозгов
      • 1
        25 дек. 2019 г., 18:28:18
        Ответить
        Без мозгов и без болтов
  • .
    25 дек. 2019 г., 17:39:04
    Ответить
    И .... ? Отделались порецанием пальчиком?
  • ааахаха)))
    25 дек. 2019 г., 17:39:56
    Ответить
    сия
    проблема решается просто)))установлением бетонной чушки внутри))и пусть заезжают с разбега)))
  • RJR
    25 дек. 2019 г., 17:46:09
    Ответить
    И на какую сумму они получили подарок?
  • Счастье
    25 дек. 2019 г., 18:42:17
    Ответить
    Это Молодость!!!
    8
  • А
    25 дек. 2019 г., 19:26:08
    Ответить
    Надо увезти авто на штрафстоянку ,плюс административный штраф ,вот это и будет новогодний подарок для хозяина авто.
  • А чё не пишете
    25 дек. 2019 г., 19:30:49
    Ответить
    Что куб
    Тоже от СКАТа. Не от мэрии. Хоть кто-то красиво город украшает
    1
  • вариант
    25 дек. 2019 г., 19:31:42
    Ответить
    а может это не д****ы,а отпрыски чиновников и неприкасаемых,которым все дозволенно
    2
    • 1
      25 дек. 2019 г., 19:40:50
      Ответить
      Одно другого не исключает. А на тазах норм пац не поедет
      4
      • ты не 1
        25 дек. 2019 г., 21:48:17
        Ответить
        ты минус один.
        1
  • 345
    25 дек. 2019 г., 21:09:35
    Ответить
    Олени из чумов повылазили. Надо столицу переносить в Ухту.
  • Очевидец
    25 дек. 2019 г., 21:21:43
    Ответить
    Видел как раз эту парочку,девчонка на шухер пошла к объекту,а чувак от театра по тропинке между скамейками у фонтана проехал.Во думаю ума палата.
  • Гранта
    25 дек. 2019 г., 21:31:39
    Ответить
    Как он туда заехал на сквозь? Не влез бы.
  • ....
    25 дек. 2019 г., 21:51:45
    Ответить
    Какая то ложная информация
    Не могла туда машина заехать. Габариты бы не позволили.
  • Цезарь
    26 дек. 2019 г., 9:20:48
    Ответить
    Вандалы.
  • злой водятел-пешеброд
    26 дек. 2019 г., 10:23:15
    Ответить
    а то вы все сами молодыми не были, не чудили.
    как быстро все становятся ворчливыми старыми (отм)
    4
  • Ххх
    26 дек. 2019 г., 12:55:32
    Ответить
    Поколения быдла, безразлично ти.