content/news/images/104908/IMG_2657_mainPhoto.jpg
11:21, 27.12.2019 / ВСЕ О НАЛОГАХ

Работодателям и предпринимателям Коми напомнили про страховые взносы

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за 2019 год. Оплатить взносы необходимо предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным и других лицам, которые занимаются частной практикой, сообщает пресс-служба УФНС по Коми.

Работодателям и предпринимателям Коми напомнили про страховые взносы
Фото БНК

Фиксированный размер страховых взносов за 2019 год составляет:

  • 29 354 рублей на обязательное пенсионное страхование;

  • 6 884 рублей на обязательное медицинское страхование.

Согласно действующему законодательству предприниматель обязан уплачивать страховые взносы в фиксированном размере с момента регистрации в качестве предпринимателя и до момента снятия с учета. Если доход предпринимателя выше 300 тысяч рублей, то с суммы превышения необходимо уплатить 1% по взносу на обязательное пенсионное страхование. При этом максимальный размер взноса не может быть больше восьмикратного фиксированного размера по нему.

Уплатить взносы можно онлайн с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» в подразделе «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей». Кроме того, сервис позволяет создать платежные поручения, которые можно оплатить в банке или на почте.

Если страховые взносы не будут оплачены до 31 декабря, то уже в следующем году сумма неуплаты перейдет в статус задолженности, на которую будут начисляться пени. Наличие непогашенного долга является основанием для принудительного взыскания. Налоговики рекомендуют своевременно исполнить обязательства по уплате страховых взносов.

Интересующие вопросы можно задать по бесплатному телефону контакт-цента налоговой службы: 8-800-222-2222.

4128

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гы гы
    27 дек. 2019 г., 11:57:37
    Ответить
    самозанятые
    готовьтесь тоже, скоро и вам
    • Пенсионер
      11 янв. 2020 г., 14:27:37
      Ответить
      Усегда готовы.