content/news/images/104952/PSV_2305_mainPhoto.jpg
18:55, 27.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поможет исполнить новогодние мечты пяти жителей Коми

Глава республики принял участие во всероссийском благотворительном проекте «Мечтай со мной». Бумажные шары-открытки с ёлки желаний в Кремле Сергей Гапликов взял во время участия в заседании Государственного совета Российской Федерации, которое 26 декабря провёл Президент страны Владимир Путин.

Сергей Гапликов поможет исполнить новогодние мечты пяти жителей Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Цель волонтёрской акции – исполнить желание детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни, подчеркивает пресс-служба главы региона.

Yolka_01.jpeg

Yolka_022.jpg

В прошлом году Сергей Гапликов помог воплотить мечты четырёх юных жителей Коми. Марк Ивановский из Печоры смог увидеть родной город с высоты птичьего полёта. Марина Лобанова из села Корткерос вместе со своей мамой и младшей сестрой побывала на Кремлевской ёлке. Кирилл Жаренков из Сосногорска получил современное техническое средство реабилитации. Воспитанник сыктывкарского Детского дома № 3 Илья Наумов в сопровождении воспитателя прошёл образовательную программу во Всероссийском детском центре «Океан».

Yolka_033.jpg

Yolka_044.jpg

В этом году на кремлёвскую ёлку желаний попало пять открыток из Коми. В числе загаданных желаний – ноутбук, игрушка, умные часы, поездка в Казань и посещение новогодней Кремлёвской ёлки.

Yolka_055.jpg

Yolka_066.jpg

Все эти желания будут обязательно исполнены. Глава Коми Сергей Гапликов дал соответствующие поручения по их отработке региональному правительству.

2734

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • :)
    27 дек. 2019 г., 19:10:19
    Ответить
    Пять жителей? Это можно считать официальным статотчётом об оставшемся количестве жителей в РК?
  • Дед Мороз без СнеДурочки
    27 дек. 2019 г., 19:19:19
    Ответить
    Цель волонтёрской акции – исполнить желание детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни,
    а где желания пожилых людей или хотя бы одного пожилого человека?
    • ***
      27 дек. 2019 г., 19:29:31
      Ответить
      Так вон же- 60 годиков в Казань собрался.
      • 123
        27 дек. 2019 г., 20:48:35
        Ответить
        Мечтай со мной
      • -)(-
        27 дек. 2019 г., 20:57:32
        Ответить
        Сделай, Ваня, обрезанье
        И поедем в Тель-Авив!
  • яя
    27 дек. 2019 г., 19:23:30
    Ответить
    тут
    надя
  • желание
    27 дек. 2019 г., 19:30:39
    Ответить
    было бы смешно,если бы не было грустно
  • 105
    27 дек. 2019 г., 19:34:45
    Ответить
    Полагаю, он всё-таки догадывается о желании всех остальных жителей Республики?
    • :)
      27 дек. 2019 г., 20:04:59
      Ответить
      Догадывается и ехидно улыбается...
  • И я
    27 дек. 2019 г., 20:00:29
    Ответить
    А вы ожидали другого?! Едросы за счёт бюджета все делают, глава тем более. Доходы у них невелики, всех не осчастливить. Ну, а наши СМИ не могут не попиарить, им за это и платят.
    • А
      28 дек. 2019 г., 0:33:25
      Ответить
      Об остальном народе пусть Европа печется?
      Почему он не хочет думать обо всем населении. А эти избранные, чьи родственники?
  • Алёша
    27 дек. 2019 г., 20:52:43
    Ответить
    А мог бы осуществить мечту всех жителей нашей Республики,вы догадались наверное какую, писать тут прямыми словами не имеет смысла, постоянно удаляют комментарии.С наступающим новым годом земляки!Всем крепкого здоровья,исполнения всех желаний!
    • Ессно!
      27 дек. 2019 г., 21:00:46
      Ответить
      У ПУ - рейтинг стремится к нулю, а если ещё и народ об этом напишет...! Тут Вангу по ТВ гоняют, возрождая рейтинг ЕР и ПУ, но... дважды в одну реку не зайти.
      1
  • 1234
    27 дек. 2019 г., 22:08:11
    Ответить
    А он за счёт своих доходов это делает?
  • Преклоним колени
    27 дек. 2019 г., 22:20:14
    Ответить
    Благодетель!!!
  • Игорь
    27 дек. 2019 г., 23:09:15
    Ответить
    Взяли бы единоросы скинулись и помогли нуждающимся как народ собирает на лечение детей.
  • Семеновна
    27 дек. 2019 г., 23:11:31
    Ответить
    Где можно достать портрет гапликова
  • Толик
    28 дек. 2019 г., 2:32:05
    Ответить
    Вот это молодец Мужик!!!
    Взял и исполнил 5 желаний, без всяких особых условий, и сделал людей счастливыми. Эти люди запомнят этого главу, как великого руководителя, мудрого народного лидера, настоящего отца нашей земли.
    Спасибо Вам глубокоуважаемый глава великой республики!
    Мы счастливы жить под Вашим обшенародным лидерством, и покровительством. Ура!
    1
    • Ал
      28 дек. 2019 г., 4:55:38
      Ответить
      Глава целой республики осчастливит ... 5 человек. Действительно, эти 5 человек запомнят его как норм чувака) А ведь он легко мог осчастливить ВСЕХ жителей РК. (отм)
    • Бурные,
      28 дек. 2019 г., 11:56:13
      Ответить
      продолжительные аплодисменты. Все встают.
  • Не, а чо так?
    28 дек. 2019 г., 7:13:46
    Ответить
    Он же запросто может исполнить мечту всех жителей Республики! Для начала- отменить воровские тарифы за ЖКУ. Ну, ещё одну мечту нашу запросто может исполнить.... И средств вкладывать не надо...
    • Щ
      28 дек. 2019 г., 10:13:36
      Ответить
      Переезжай из своего ветхого жилья и будет не воровская плата за жку, отм.
      1
  • А кто будет смотреть
    28 дек. 2019 г., 9:06:01
    Ответить
    за бизнесом типа у Федуна ? Он смотрящий, чтоб ничего не расстащили
  • Дед мороз
    28 дек. 2019 г., 11:52:10
    Ответить
    Лучший подарок детям - новая школа в Орбите. Вот такой подарок нужен. Обещал к 2018 году.
    Неисполнен.
    А лучший подарок всем жителям республики - жить как в Европе. Тоже обещал такое и неисполнил.
    Придется мне за дело браться.
    Крахмальный завод, завод башенных кранов, санаторий в Серегово, школу, сам построю.
  • Прошу Деда Мороза исполнить мою мечту
    29 дек. 2019 г., 2:00:12
    Ответить
    предоставить мне благоустроенную квартиру