content/news/images/104957/PSV_1843_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:40, 28.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Обвиняемого по делу о ДТП с тремя погибшими ухтинца отпустили под подписку о невыезде

В Котласе 26-летний житель Коми сел за руль пьяным и выехал на встречку, где случилось ДТП, в котором погибли три девушки. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Он отпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщили БНК в МВД России по Архангельской области.

Обвиняемого по делу о ДТП с тремя погибшими ухтинца отпустили под подписку о невыезде
Фото из архива БНК

Напомним, авария произошла 15 ноября на территории соседнего региона. На первом километре дороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское столкнулись Volkswagen Polo и Audi, водитель которого приехал в Котлас из Ухты.

Как сообщили в ответ на запрос БНК в МВД по Архангельской области, в ДТП погибли три человека: водитель Volkswagen Polo – жительница Котласа 1998 года рождения и две ее пассажирки – девушки 1995-го и 1999 годов рождения.

Водитель Audi – житель Коми 1993 года рождения – и его пассажир были госпитализированы с различными травмами.

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что в момент ДТП водитель Audi находился в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело по факту аварии завели незамедлительно. Водителю Audi предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 УК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Санкция статьи предполагает наказание до 15 лет лишения свободы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас он проходит курс лечения по месту жительства в Коми. По делу проводятся различные экспертизы. Его расследование продолжается, отметили в МВД по Архангельской области.

3304

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Девушек нет
    28 дек. 2019 г., 7:47:44
    Ответить
    А на судьбе водителя Ауди - крест...
    Водка - ЗЛО!
    1
    • судья и мвд
      28 дек. 2019 г., 8:13:46
      Ответить
      вы что безпредельничаете!?
      15 лет своботы грозит, а вы его на волю!?
      • .
        28 дек. 2019 г., 10:04:55
        Ответить
        В СИЗО срок день за три вроде, а подписка в зачет отсидки не идет. Так что как приговор вступит в силу, будет сидеть полный срок. Без вычета времени проведенного в СИЗО. Еще не известно, что лучше.
        • Зачем сидеть? Не для того отпускали под подписку.
          28 дек. 2019 г., 16:54:53
          Ответить
          Уедет к себе в аул. Или на Канары.
    • 358
      28 дек. 2019 г., 9:04:42
      Ответить
      Какая гуманность. В честь чего это? Не закрыли и даже не домашний арест. Свободный человек- убийца.
  • Курс лечения от алкоголизма?
    28 дек. 2019 г., 7:59:14
    Ответить
    Интересно, с чего Фемида такая добрая. Трезвого водителя МАЗа (авария в Дырносе), помнится, держали в камере до суда.
    Думаю, фамилия аудака объяснила бы эту загадку.
    • да
      28 дек. 2019 г., 8:05:52
      Ответить
      тут мысли есть . С чего бы ?
    • Была информация
      28 дек. 2019 г., 9:45:49
      Ответить
      что это сынок чей-то. Поэтому изначально не распространяли, был ли он пьян или под чем-то. Потом, где-то, фамилия проскакивала.
    • Нашел информацию
      28 дек. 2019 г., 9:53:14
      Ответить
      Цитата
      "15 ноября шумахер на Ауди (Никита К. (Князькин) - водитель) спускался с моста на бешеной скорости, выехал на встречную полосу и прямо в автомобиль Фольксваген, в котором ехали 3 молодые девчонки в Куимиху. От машины осталась груда железа, все девчонки погибли. Водитель и пассажир Ауди были живы, госпитализированы в Котласскую ЦГБ.
      Телеграм-канал "Коряжма лайв" напишет:
      Информация из больницы
      Оба были приняты как неизвестные. На момент поступления у обоих зафиксировано опьянение 0,4-0,5 ‰ (средняя степень опьянения). Князькин ведёт себя дерзко и по-хамски: "Вы мне должны", "вы обязаны". На слова, что он убил трёх человек, отвечает: "Мне по!%й". У палаты травматологии усиленная охрана. Князькин просил перевести его в больницу Ухты, но получил пока отказ от врачей."
      *****
      "До аварии он был замечен в известных клубах Котласа, изрядно выпившим и садящимся за руль.
      Водитель приехал из Ухты в командировку проводить какие-то работы в п. Приводино по заказу Газпрома.
      За рулем Ауди находился Никита Князькин (сейчас он в реанимации Котласской городской больницы), пассажир — Александр Загарский.
      Напомним, 15 ноября около 21 часа на окружном шоссе г. Котлас столкнулись два автомобиля. По предварительной информации, водитель кроссовера Audi Q3 не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, что привело к столкновению со встречным Volkswagen Polo. Стрелка спидометра Ауди замерла на отметке в 170 км/ч.
      Три молодые девушки, находившиеся в Фольксвагене погибли на месте."
  • 1
    28 дек. 2019 г., 8:17:17
    Ответить
    Раз такой подарок судьи на его месте яб свалил в Украину,даже за взятки за трёх человек ему лет пять выпишут
    • Свой
      28 дек. 2019 г., 11:53:39
      Ответить
      Ему так и так условное выпишут, не переживай. А даже если срок - уйдет по УДО,
      Украина - не для таких людей.
    • А он там нужен?
      28 дек. 2019 г., 16:59:23
      Ответить
      Кто его там будет отмазывать? Ухтинская волосатая лапа так далеко не дотянется.
  • выыфч
    28 дек. 2019 г., 9:28:06
    Ответить
    если бы он с плакатом бегал, его бы сразу закрыли, три трупа, бухой, и подписка, катайся дальше бухой, дави не хочу, надо следока и судью проверить на вменяемость, на теже грабли на ступают, чит пример.
    • Есть
      28 дек. 2019 г., 10:34:49
      Ответить
      Мысль другая. Может родственники погибших походотайствовали за него, зачем им суд, когда можно око за око
    • Такие с плакатами не бегают.
      28 дек. 2019 г., 17:01:30
      Ответить
      Зачем им выступать против такой распрекрасной власти, которая позволяет им резвиться, как угодно?
  • Успокойтесь холопы
    28 дек. 2019 г., 10:44:33
    Ответить
    Могли бы уже и привыкнуть, что газпромовские , неприкосновенны, а вас рабов не жаль.
    Своим всё - остальным закон.

  • 123
    28 дек. 2019 г., 11:31:56
    Ответить
    И что вы все ноете.Кому не нравится пишите протест в Московскую прокуратуру.Пусть там решают судьбу горе-гонщика.
    1
  • Зря
    28 дек. 2019 г., 11:50:06
    Ответить
    Грохнут, если неуспеет сквозануть
  • Натали
    28 дек. 2019 г., 11:53:40
    Ответить
    Как это - по неосторожности?!!! Сел пьяным за руль - предумышленное убийство!
    1
  • ?
    28 дек. 2019 г., 12:14:36
    Ответить
    Какие 15 лет? С нашими законами дадут 5 лет поселения максимум.
    1
    • Закон-то как раз жёсткий - до 15 лет.
      28 дек. 2019 г., 17:13:50
      Ответить
      А вот как его исполняют другое дело.
      Было максимум 5 лет, за последние годы сделали 7,потом 9, потом 15 - народ ликует. И невдомек народу, что 15 - это для них, а такие вот красавчики как раньше получали год условно, так и сейчас будут.
      15 - это для Васи на зубиле. А Васек на зубиле, если влетит на скорости 170, будет трупом, которому по фиг, 5 лет или 15.
      А те, кто на тяжёлых джипах с подушками безопасности, как раньше при 5 годах максималки ходили на свободе под условным сроком, так и сейчас при 15 годах максималки будут получать условно.
      А вы требуйте дальнейшего ужесточения, требуйте. Пусть 25 лет сделают, или 125. Развлекайтесь.
  • Ухта
    28 дек. 2019 г., 15:30:13
    Ответить
    Ну вот уже отпустили урода! Троих убил и на свободе. Даже Цхадая и то за какие то копейки не выпускают а тут наглый убийца и отпустили. Ау прокуратура! А потом удивляются почему народ ненавидит судебную систему.
  • Читатель
    28 дек. 2019 г., 15:33:48
    Ответить
    Расследование продолжается. Все там понятно что там расследовать. Три молодые жизни забрал которые могли ещё кучу детишек родить. Отсидит три года в тюремной библиотеке и опять в мир людей убивать.