content/news/images/105040/_2_mainPhoto.jpg
12:21, 30.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

В Сыктывкаре растет значимость городского транспорта для местных жителей. Об этом говорят данные платежной системы «Мир». Согласно им, еще в августе 2019 года «Городской транспорт» входил в пятерку самых популярных категорий расходов у держателей карт «Мир». Однако в ноябре эта категория уже вышла на третье место. Категория «Автозаправки» за то же время сместилась с третьего на четвертое место.

В Сыктывкаре городской транспорт становится популярнее личного автомобиля

При этом, отмечают в платежной системе «Мир», количество ежемесячных оплат, совершаемых с помощью национальных платежных карт в общественном транспорте Сыктывкара, выросло с начала года в 13 раз, а на автозаправках – в 1,2 раза. В обеих категориях ежемесячно совершается несколько десятков тысяч оплат национальными платежными картами.

- Мы видим, что востребованность карт «Мир» для оплаты различных категорий товаров и услуг растет в Республике Коми ежемесячно. Мы ожидаем, что рост доли карт «Мир» среди операций, совершаемых в регионе безналично, будет расти и в 2020 году, - говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

karty3d_cardholder_v2.png

Она также указывает, что жители региона все чаще расплачиваются с помощью бесконтактных банковских карт. Они позволяют оплачивать товары и услуги в одно касание, это удобно и выгодно. Так, до 31 декабря 2019 года в Сыктывкаре проходит акция платежной системы «Мир», которая позволяет экономить на каждой поездке в автобусе. Чтобы получить скидку в 4 рубля, достаточно оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, приложив ее к валидатору. Скидка действует на маршрутах ООО «САТП №1» более чем в 100 автобусах*.

Акция реализована платежной системой «Мир» совместно со Сбербанком и «САТП № 1» - крупнейшим перевозчиком Сыктывкара.

*Список актуальных маршрутов ООО «САТП №1»: №1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 29а, 33, 38, 46, 54, 55.

1101