content/news/images/105115/LaWr17F8MbA_mainPhoto.jpg
11:48, 31.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В смертельном ДТП под Сыктывкаром участвовало такси

В аварии в местечке Емваль под Сыктывкаром 30 декабря погибли два мужчины. Еще два участника ДТП госпитализированы с ушибами, сотрясением и травмами головы. По словам очевидцев, одна из машин оказывала услуги такси. Это видно и на фотоснимке с места происшествия.

В смертельном ДТП под Сыктывкаром участвовало такси
Фото УГИБДД МВД Коми и народного корреспондента

Напомним, авария произошла на 13-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта 30 декабря поздним вечером. По предварительным данным, Renault Logan ехал со стороны Эжвы в направлении центра города. Водитель иномарки допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с Toyota Highlander, под управлением мужчины 1977 года рождения.

IMG-01a99815fffeb0b4b18ef93c4c3350a6-V.jpg

Первая иномарка была такси: в редакцию БНК читатель прислал фото с места происшествия, на котором видны слетевшие с кузова «шашечки».

bE_O6Y.jpg

Водитель и пассажир автомобиля с логотипом такси погибли. По словам очевидцев, за 15 минут до аварии дорогу в том месте чистили снегоуборочные машины.

IMG-a19.jpg

Водитель и пассажирка Toyota госпитализированы — у них ушибы разных частей тела, черепно-мозговые травмы и сотрясения, сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми.

14283

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Pkgschg
    31 дек. 2019 г., 12:23:14
    Ответить
    Не всегда "везёт"......
  • Евгений
    31 дек. 2019 г., 12:38:20
    Ответить
    Очередной таксюк-торопыга угробил пассажира и себя. За бабки готовы на все и никак это не регулируется агрегаторами. Встречал (отм), проезжающих на красный свет, пьяных, не включающих поворотники и т.п. И плевать им на отрицательные рейтинги. А как бастовать - все готовы, лишь бы бабла побольше. А взять утром пассажира с детьми -(отм) лысого. Берут заказ, а потом пишут, что не поедут, отказывайтесь, мол. Ну ясное дело, свое бабло важнее чужих проблем. Вот только НОРМАЛЬНОЕ такси такие вещи регулирует и за пару таких отказов лишает права таксовать. А российским - плевать.
    23
    • сыктывкарец
      31 дек. 2019 г., 12:47:25
      Ответить
      Евгений, не надо всех таксистов под одну гребенку! Есть абсолютно адекватные водители таксисты, так же ка и наоборот - неадекватные пассажиры.
      6
      • Конечно
        31 дек. 2019 г., 16:57:48
        Ответить
        е надо всех таксистов под одну гребенку
        Можно подумать, что если такси в дтп попало, так оно непременно и виновато.
        А не было б такси, так и дтп никаких бы не было?
        Хватает водятлов без извилин.
        • Юрий
          31 дек. 2019 г., 20:03:42
          Ответить
          Согласен с тем что есть и адекватные и наоборот (отм) я работая в такси ни одного штрафа за год не получил
          10
    • Житель
      31 дек. 2019 г., 12:48:21
      Ответить
      Вам бы в добрый час молвить, в худой помолчать...
      3
      • меня зовут
        31 дек. 2019 г., 15:31:33
        Ответить
        А тебе бы не сову на глобус натягивать, а уяснить смысл поговорки. И к кому этот смысл обращён.
  • Водитель
    31 дек. 2019 г., 12:45:16
    Ответить
    Кого опасаюсь на дорогах города:
    1. Автомобилей такси.
    2. Рейсовых автобусов.
    3. Автомобилей с наклейкой "!".
    4. Автомобилей с наклейкой "У".
    5. Остальных участников дорожного движения.
    2
    • ....
      31 дек. 2019 г., 13:59:19
      Ответить
      Насчет "у"
      Ты не прав. Самые прилежные.
      Может тебя не устраивает, что тебя торопыгу тормозят?
      6
      • Водитель
        31 дек. 2019 г., 15:08:37
        Ответить
        на счёт "У"
        Ключевое слово моего комментария "опасаюсь".
      • Да нУ
        31 дек. 2019 г., 16:08:20
        Ответить
        Ездят как попало, а идёш на опережение, глядь, а там инструктор пи...т по телефону, курит и пытается рулить.
        11
        • Вася
          31 дек. 2019 г., 16:34:31
          Ответить
          В точку
          1
        • Вова
          31 дек. 2019 г., 16:40:51
          Ответить
          Видал таких инструкторов. Долбо натуральные. Повортники включают только когда в поворот идут на самом перекрестке..
          8
          • Вове
            31 дек. 2019 г., 17:44:31
            Ответить
            Твоя злость
            Только из за того, что они едут по правилам тихо. А ты торопишься. Пристроился за "У", а перестроиться не успел. Так и черепашишь за ним. И злишься, материшь. Не так?
            2
    • Клава Шмайзер
      31 дек. 2019 г., 14:36:57
      Ответить
      По своему опыту, опасаться надо:
      1.Малолетки;
      2.Пожилые;
      3.Алкаши;
      4.Женщины;
      5.Автобусы.
      18
      • Водитель клава
        31 дек. 2019 г., 14:53:23
        Ответить
        Мужчин забыли указать
        2
      • 444
        31 дек. 2019 г., 16:50:46
        Ответить
        Они включены в № 3 № " Алкаши"
        3
        • Сыктывкар
          31 дек. 2019 г., 17:48:49
          Ответить
          По своей родне остальных не меряй!
          1
    • Опасения
      31 дек. 2019 г., 16:58:53
      Ответить
      Кого опасаюсь на дорогах города:
      Можно хоть кого опасаться или не опасаться, только бойкий сам наскочит, на тихого налетят.
    • опасаюсь
      31 дек. 2019 г., 17:50:55
      Ответить
      любых машин красного цвета, а также нексии газели и лексусы.
      1
  • 33
    31 дек. 2019 г., 13:03:15
    Ответить
    Виновник прежний
    Дорогу чистили, а коэффициент скользкости замеряли?
    3
    • 1
      31 дек. 2019 г., 13:10:03
      Ответить
      А коэффициент мозга у водятла измерили?
      34
      • 112
        31 дек. 2019 г., 13:30:27
        Ответить
        это ТАКСЁР !
        измерять - нечего !
        11
      • 11
        31 дек. 2019 г., 14:29:40
        Ответить
        Есть подтверждение этому
        Что он во дятел?
        • капитан очевидность
          31 дек. 2019 г., 15:23:29
          Ответить
          Есть подтверждение в виде фото только багажника целого на встречке, а также двух 200-х и двух 300-х.
          Но тебе RL доставляет неприятные ощущения в нижнем отделе туловища.
          Хочешь отгадаю твой IQ?
          34
          • 11
            31 дек. 2019 г., 16:50:46
            Ответить
            Их уже нет, что дальше?
            В этом месте, было очень много аварий, лишь бы тебя твое IQ не подвело.
            • а сколько еще будет
              31 дек. 2019 г., 17:53:09
              Ответить
              пока не начнут дырочки в правах делать и расстреливать повторников
              18
            • и снова капитан очевидность
              31 дек. 2019 г., 18:55:10
              Ответить
              Вам даже не хватило смелости анонимно сказать: "Да, я делаю также - не соблюдаю ПДД и другие законы, я типичный современный российский гражданин. Я самый важный, я хочу, мне должны. А виновны всегда другие - то место проклятое, то дорога плохая, то люди, посмевшие ткнуть меня носом в моё невежество, но не я. Я, я, я! Больше ничего не знаю."
              2
              • 11
                31 дек. 2019 г., 20:21:24
                Ответить
                И сказал, я ему:
                Капитан, никогда ты не станешь Майором.
                1
                • ку
                  31 дек. 2019 г., 21:00:57
                  Ответить
                  И сказал ты ему анонимно. Даже побоявшись анонимно признаться самому себе, что ты трус.
                  1
                  • 11
                    31 дек. 2019 г., 22:03:28
                    Ответить
                    А, в чем ты прав
                    Давай встретимся!
                    • ша
                      31 дек. 2019 г., 22:46:01
                      Ответить
                      Публикуй здесь свой адрес. Встретимся.
                    • Боря
                      31 дек. 2019 г., 22:57:25
                      Ответить
                      любимому ты встречь не не назначай - найдет любимый САМ тебя! -
                      ты, бро, закусывай!
            • чо
              31 дек. 2019 г., 20:34:16
              Ответить
              Да не чо. Просто включить мозг и быть осторожным и аккуратным. Научиться отвечать за свой базар и свои действия. Вот чо. Доступно объяснил, чокальщик?
              11
  • .
    31 дек. 2019 г., 14:00:37
    Ответить
    А теперь вопрос к юристам
    Какова компенсация за смерть? И кто будет платить?
    • стыкк
      31 дек. 2019 г., 14:10:13
      Ответить
      наследники
    • А
      31 дек. 2019 г., 15:41:24
      Ответить
      Сейчас сработает офигительная штука- солидарная ответственность. И невиновный будет отвечать - Россия ж!
  • 1
    31 дек. 2019 г., 14:42:03
    Ответить
    2
    не игнорируйте .....

    нужны бордюры или троса.....
    1
    • Ничего не нужно.
      31 дек. 2019 г., 15:45:40
      Ответить
      Нужно держать машину в своей полосе, когда на встречке кто-то есть.
      21
  • Так Рено Логан или Дастер?
    31 дек. 2019 г., 14:59:28
    Ответить
    В тексте одно, на фото совсем другое.
  • В.М.
    31 дек. 2019 г., 15:12:15
    Ответить
    Какой ужас!
  • 02
    31 дек. 2019 г., 15:27:20
    Ответить
    Несколько лет назад в этом же месте тоёта из налоговой вылетела на встречку и убила пассажирку ваз06,и покалечила водителя. А с водятлов тоёты, как с гуся вода.
    • н
      31 дек. 2019 г., 15:35:20
      Ответить
      А тоётой управляли сразу несколько водителей? Во дела! Сколько их было? Двое, трое, или десяток?
      • Один он был
        31 дек. 2019 г., 17:00:54
        Ответить
        А тоётой управляли сразу несколько водителей? Двое, трое, или десяток?
        Это зависит от степени опьянения наблюдателя.
        • ах
          31 дек. 2019 г., 17:06:06
          Ответить
          А с какого гуся из десяти тогда вода? Чот я запутался.
    • ..
      31 дек. 2019 г., 17:04:06
      Ответить
      там каждый год смерти
      постоянно аварии зимой. причем тут такси?

      там любой вылетит на встречку - уклон, колея дороги, скольжение, встречный свет фар.
      2
      • жмурки
        31 дек. 2019 г., 17:12:47
        Ответить
        Как говорил персонаж в фильме жмурки, отвечая на оправдание: "... с каждым, да не с каждым. Вот со мной и с бананом это не произошло. А теперь все думают, что мы отмороженные на всю голову".
  • Атеист1987
    31 дек. 2019 г., 15:33:58
    Ответить
    Что же вы боитесь поцарапать свои машины - вылетает на вас встречка, или понесло - выруливай в кювет!!! Учите физику, люди.
    38
    • А там
      31 дек. 2019 г., 15:51:29
      Ответить
      отбойник!
    • Вася
      31 дек. 2019 г., 16:37:32
      Ответить
      Учи пдд. Там одно наставление: принять меры для полной остановки тс, а не рулем крутить. Обочечников давить и остановки сносить.
    • ....
      31 дек. 2019 г., 17:49:29
      Ответить
      Вот ты простой какой!
      Когда на тебя летит встречка, водила уходит всегда влево. Закон самосохранения. Подставляет правую сторону, а не себя.
    • а потом
      31 дек. 2019 г., 17:59:17
      Ответить
      если не дай бог в кювете окажется например арматура которая насквозь проткнет пассажира или ствол дерева, ты будешь безуспешно доказывать, что хотел избежать столкновения, но тебе ответят касания не было значит ты виноват, ты(отм) живи с этим теперь. Есть такое правило умри в своей полосе и оно работает на все сто, если ты выжил, а другой нет.
      • ихо-хо
        31 дек. 2019 г., 18:59:58
        Ответить
        А если не окажется ни арматуры, ни ствола? А встречный автомобиль уже оказался. Щенка можно научить элементарной логике, но не некоторых людей.
        1
        • да только не в этом государстве
          01 янв. 2020 г., 6:28:33
          Ответить
          и если ты выжил, а пассажир погиб, тебе не придется после месяца на больничной койке доказывать судьям что ты своими действиями пытался спасти, а не отправить на тот свет
  • Очевидец
    31 дек. 2019 г., 16:11:42
    Ответить
    Дело только в том, что снегоуборочная машина проехала вслед за ДТП, а не перед ним!
    2
    • Очевидцу
      31 дек. 2019 г., 17:02:52
      Ответить
      Ходит такая легенда, что когда-то давно на территории современной России абсолютное большинство людей предпочитало использовать головной мозг вместо инстинктов. Это общество, говорят, читало больше, чем в других странах мира. И говорят, те люди знали, что невозможно расчистить все дороги мгновенно во время снегопада. И поэтому они не вопили: ряя, дорожники виноваты, а передвигались, даже на авто, экии умницы, соответственно окружающей обстановке. А всё потому, что, как говорят, а я не застал те времена, у них был мозг.
      1
      • а еще
        01 янв. 2020 г., 6:30:38
        Ответить
        в том обществе не воровали миллиардами долларов в ущерб всей экономике страны.
    • очевидцу
      31 дек. 2019 г., 17:16:40
      Ответить
      Вот только не свисти, я проехал там минут за 10 до аварии, как раз в долине со стороны Эжвы шла снегоуборочная техника, 3 КАМАЗа, так что не ври.
      1
  • Я
    31 дек. 2019 г., 16:32:19
    Ответить
    Мои соболезнования родным погибших.
  • Сергей
    31 дек. 2019 г., 18:46:28
    Ответить
    80 тые в таксопарк брали только со стажем не менее пяти лет , должен сначала отработать на маршрутном автобусе , если не было ДТП , нарушений на работе в том случае могли взять в таксомоторную колонну, сегодня в такси работают все кому не лень , никакого контроля , а вось пронесет .А в долине смерти погибли уже сотни человек , но проблема решится в том случае , если сделать металическое ограждение , оградить от встречных машин .
    3
  • На отбойники
    31 дек. 2019 г., 19:00:54
    Ответить
    По разделительной полсе денег нету
    Или дорожное хозяйство против, так как чистить дороги надо будет аккуратней. Почти все дтп с погибшими из за отсутсвия разделительных ограждений и выкатывания на встречную полосу. Конечно камеры выгоду бюджету приносят, но жизни людей важней.
    2
    • ....
      31 дек. 2019 г., 20:36:15
      Ответить
      Разделка не нкжна
      Нужен знак 30 км/ч
      3
      • знак 30
        31 дек. 2019 г., 21:10:22
        Ответить
        Вангую, что даже при знаке 30, там люди будут отходить к праотцам. Это не я такой (знак 30). Это современное общество в России такое - превалируют глупые и невежественные, а взять их за тестикулы закон не позволяет. Они же громче всех визжат, (отм)
    • сыктывкар
      31 дек. 2019 г., 21:24:17
      Ответить
      Давайте сейчас обойдёмся без утопий. Когда научимся драть абсолютное большинство сознательных нарушителей ПДД в мягкое место физически и психологически больно и справедливо, тогда подумаем об реализации утопии.
    • 11
      01 янв. 2020 г., 2:30:20
      Ответить
      Разделительная полоса
      Именно в этом месте, это единственное и нормальное решение. Нужно живым решать проблемы, а не вешать на умерших вину!
      • 33
        01 янв. 2020 г., 2:32:46
        Ответить
        И так бывает
        Если и виноват, то водитель, а пассажир просто жертва обстоятельств.
    • Первый
      01 янв. 2020 г., 7:04:50
      Ответить
      Почти все дтп из за нарушения скоростного режима! И данный участок обслуживает не дорожное хозяйство. Армяне его чистят.
      1
      • Крас
        02 янв. 2020 г., 20:58:00
        Ответить
        Во всем виноваты США)))
        Ты, кретин космического масштаба.
        Причём тут армяне?
  • Директор везёта
    31 дек. 2019 г., 23:19:26
    Ответить
    Только психи возят в эжву и с эжвы пассажиров за 200рублей.
    1
    • Ты, знаешь ответ.
      01 янв. 2020 г., 4:14:14
      Ответить
      Так, кто был он?
      Тоже псих?
  • Стас
    01 янв. 2020 г., 12:42:44
    Ответить
    да хоть и чистят дороги все равно в отвратительном состоянии. Я хоть и на шипах а все равно нет нет да киданет. Я бы не стал таксиста так хаять, не думаю что он хотел умирать. А нам всем урок.
    1
  • Кэщта
    01 янв. 2020 г., 16:11:00
    Ответить
    Где там счистили ?по чистили после дтп ,когда оформляли дтп ,на фото видно ,как вокруг аварии снегоуборочная техника прошла
  • Очевидец
    01 янв. 2020 г., 20:14:53
    Ответить
    Дорогу почистили и посыпали после аварии, все кто стоял в пробке это видели.
  • Крас
    02 янв. 2020 г., 18:51:53
    Ответить
    Свидетель
    Мои соболезнование сёмьям пострадавших, родным, близким.
    После ДТП, был вынужден стоять в пробке, начиная от светофора Н. Чова, и наблюдал сцену:
    как часть водителей ехали по встречной полосе, обочине.
    Происходило это, вплоть до самого места ДТП. В основном это служба такси, общественный транспорт.
    Дорожные службы, стали очищать дорожное полотно где-то в 21:00.
    ДПС ГИБДД, не смогла нормально организовать проезд ТС.